Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 11:40
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1531
Urtica_dioica
Гость
 
Аватар для Urtica_dioica
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 28


Отписываюсь после родов. Я здесь уже писала - плохие анализы были. ОЧЕНЬ. Риск - Пять процентов. Плюс возраст - на момент родов - 43. Биопсию не делала , ходила на второе и третье узи к Лебедеву. Он патологии не нашёл. Родился чудесный мальчик. Проблем со здоровьем нет.
У меня проблема была , как я сейчас полагаю, в страшном стрессе - умерла мама. И ещё другие всякие проблемы наскочили...Всё это видимо повлияло на результат анализов.
А биопсию в двадцать недель я не смогла бы. Ну никак. Что выросло - то выросло. Да, ужасная трагедия , если всё плохо - а аборт ?(понимаю, что каждый делает свой выбор и всё это очень нелегко даётся)
Всем удачи , лёгких родов и здоровеньких детишек!
__________________
Urtica_dioica is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:47
ответ для Swetty , на сообщение « Почитала. ну честно говоря, как ни... »
  #1532
Lenuska
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 30


Девочки важно ваше мнение! После второго узи (у Лебедева) обнаружили порок середца, как сказал Лебедев сам порок очень маленький и незначительный,но он является показанием к консультации генетика, со всеми вытекающими последствиями,проколы ит.д. Все анализы крови и 1 узи все в норме,риск низкий! Вот я и в размышлениях стоит ли рисковать или нет, к тому же на конс.к генетику я попаду только в 22 недели,а результат,в случае прокола будет только в 23-24 недли, не поздновато ли? как думаете?
Lenuska is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:21
ответ для Lenuska , на сообщение « Девочки важно ваше мнение! После... »
  #1533
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Lenuska Посмотреть сообщение
Девочки важно ваше мнение! После второго узи (у Лебедева) обнаружили порок середца, как сказал Лебедев сам порок очень маленький и незначительный,но он является показанием к консультации генетика, со всеми вытекающими последствиями,проколы ит.д. Все анализы крови и 1 узи все в норме,риск низкий! Вот я и в размышлениях стоит ли рисковать или нет, к тому же на конс.к генетику я попаду только в 22 недели,а результат,в случае прокола будет только в 23-24 недли, не поздновато ли? как думаете?
Вы сами себе задайте вопросы - придете к генетику, отправят на прокол, Вы пойдете на прокол? хорошо, даже если пойдете, придет ответ, не дай Бог, плохой - Вы 100% пойдете на прерывание? Вы 100% поверите результатам? если на все вопросы Вы имеете твердое да, то идите, если сомневаетесь - какой смысл туда идти?
В любом случае удачи и волшебные кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 12:11   #1534
Lenuska
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 30


Результатам пожалуй поверю, и сохранять беременность не буду, если выяснится что ребенок Даун! Пугает больше то,что если ребеночек нормальный,а после биопсии начнутся проблемы! Иногда действительно меньше знаешь крепче спишь!
Lenuska is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:11
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1535
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Urtica_dioica, очень поздравляю с сыночком!
Lenuska, поддержу Вас в решении не ходить на прокол, ибо даже если что не даун, а порок сердца, если и есть, то его оперируют сейчас у месячных новорождённых с хорошими результатами. Тоже нелегко, но излечимо. А твп и анализы какие?
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:32   #1536
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Lenuska Посмотреть сообщение
Результатам пожалуй поверю, и сохранять беременность не буду, если выяснится что ребенок Даун! Пугает больше то,что если ребеночек нормальный,а после биопсии начнутся проблемы! Иногда действительно меньше знаешь крепче спишь!
А почему даун, если Лебедев говорит о пороке сердца.....
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:35
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1537
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Я делала биопсию в 13 недель, сейчас у меня 14 выписали оиз больницы, пока дома из-за гематомы и отслойки плаценты (в больнице была из-за этого). Выбор очень тяжелый, у меня как раз Дауна подозревали или еще чего.

Но думаю если бы не сделала, то к 20 неделе сама бы сума сошла.
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 20:37
ответ для Hemul , на сообщение « А почему даун, если Лебедев говорит о... »
  #1538
Тигры
Ветеран
 
Аватар для Тигры
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
А почему даун, если Лебедев говорит о пороке сердца.....
К сожалению, порок сердца в ряде случаев (разумеется, не всегда) может свидетельствовать о наличии синдрома Дауна (это т.н. маркер хромосомных аномалий, также как и короткая носовая косточка, брахицефалия и т.п.). Поэтому врачи, увидев такие особенности на УЗИ, и предлагают инвазивные исследования, чтобы исключить такие хромосомные аномалии.
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла!

Теряю темы, так что с вопросами лучше в личку
Тигры is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:51
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1539
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Просто странно, что девушку Лебедев к Генетикам направил.
Мне он сам предложил данную процедуру, у него и делала.
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:00
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1540
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776


девочки, нне смотря на плохие анализы, мы не стали делать (пос овету Селиванова) биопсию, сделали прсто у Воронова УЗИ.Итог, двес половиной недели тому родился соерщенно нормальный и здоровый ребенок!!!!!Теперь у меня ДВА СЫНА!
Фунт лиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena