Постоянный кашель - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 14:09   #1
люблю всех
Ветеран
 
Аватар для люблю всех
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 707
Постоянный кашель



Может кто что подскажет, потому что я не знаю что уже делать. У мужа (35 лет) на протяжении месяца сильный то сухой то влажный кашель с сильным насморком. Отправила его к терапевту, а она ему сказала "не знаю я что с тобой делать!" Сделал флюшку- всё нормально, послушали его- нет никаких хрипов, кровь нормальная. Пил всякие лекарства-не помогает. Ни лучше ни хуже не становится. Ходил к лору- лор тоже ничего путного не сказал. Направили к пульманологу- ждём очередь. А время вед идёт..... Может кто подскажет куда можно пойти для обследования или к какому врачу.
люблю всех is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:50
ответ для люблю всех , на сообщение « Постоянный кашель »
  #2
supergen
Старожил
 
Аватар для supergen
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: В.О., ст.метро Приморская
Сообщений: 1 318


А он курит? Может сигареты сменил?
Или аллергия на что-нибудь...
supergen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:57
ответ для люблю всех , на сообщение « Постоянный кашель »
  #3
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Такой кашель может быть остаточным после вирусной инфекции. Не удивляйтесь, до 2 месяцев. Так что пока у вас еще все не критично. К пульмонологу естественно, если аллергический, то она точно его не пропустит. Еще версия - инфекция. Легочная хамидия и прочая хрень. Но тут только ПЦР за свои денежки, потому что эти анализы ОМС не оплачивает.
Я уже третий месяц из-за кашля чуть-ли не сплю в обнимку с терапевтом. Сначала ОРЗ (лечимся травами, отхаркивающими, от кашля и проч), потом бронхит (антибиотики), потом черт знает что, что в итоге оказалось бронхиальной астмой (бронхолитики с Гормонами), в заключении трахеит с гнойной мокротой и как результат опять антибиотики. Зато обострение астмы на гормонах за два дня прошло.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 19:43   #4
люблю всех
Ветеран
 
Аватар для люблю всех
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от supergen Посмотреть сообщение
А он курит? Может сигареты сменил?
Или аллергия на что-нибудь...
Так в том то и дело что не курит вообще
люблю всех is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 19:48
ответ для irkincom , на сообщение « Такой кашель может быть остаточным... »
  #5
люблю всех
Ветеран
 
Аватар для люблю всех
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Такой кашель может быть остаточным после вирусной инфекции. Не удивляйтесь, до 2 месяцев. Так что пока у вас еще все не критично. К пульмонологу естественно, если аллергический, то она точно его не пропустит. Еще версия - инфекция. Легочная хамидия и прочая хрень. Но тут только ПЦР за свои денежки, потому что эти анализы ОМС не оплачивает.
Я уже третий месяц из-за кашля чуть-ли не сплю в обнимку с терапевтом. Сначала ОРЗ (лечимся травами, отхаркивающими, от кашля и проч), потом бронхит (антибиотики), потом черт знает что, что в итоге оказалось бронхиальной астмой (бронхолитики с Гормонами), в заключении трахеит с гнойной мокротой и как результат опять антибиотики. Зато обострение астмы на гормонах за два дня прошло.
Вот и мне кажется инфекция. Но как её найти???? Как распознать и какие надо и где, сдать анализы???
Что такое ПЦР???
А как вы распознали бронхиальную астму и прочую нечесть?
Готова залечит мужа, да и он сам готов на всё, что бы избавится от этого.
люблю всех is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 20:02
ответ для люблю всех , на сообщение « Постоянный кашель »
  #6
первоцвет
Активный участник
 
Аватар для первоцвет
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 463


У меня такое было.
Сходила на консультацию в МАПО, врач сказал, что у меня банально заложен нос , НО , из - за каких то особенностей - уже не помню что, выделения выходят не через нос, а "капают в бронхи".
Врач повеселился, т.к. я стала отрицать,что у меня заложен нос, потом "прислушалась и принюхалась" - так и есть. Полгода до этого ходила с заложенным носом - видимо адаптировалась.
А началось все с насморка, потом тоже был длительный кашель- около 5-8 месяцев, теперь уже замечаю когда выделения из носа начинают идти в разных направлениях и долечиваюсь до конца.
Удачи в лечении!
первоцвет is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 20:35
ответ для люблю всех , на сообщение « Постоянный кашель »
  #7
люблю всех
Ветеран
 
Аватар для люблю всех
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 707


первоцвет, спасибо. Пошла искать МАПО
люблю всех is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 02:47
ответ для люблю всех , на сообщение « Постоянный кашель »
  #8
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Сходите. Пусть нормальный врач посмотрит. А какие инфекции и где, он вам и сам скажет. Ну а астму с чем-то другим сложно спутать, когда она начинается. Последний приступ серьезный был - пошла гулять с детьми. Две остановки прошла пешком. ДО дома осталось 100 метров, а я села и все. Идти не могу. Легкие как будто пробкой заткнули. Одышка такая, что кажется все, прямо здесь и сейчас задохнусь, не дождавшись скорой. С места не сойти. Но это я конечно уже в обострении была недели две, здоровой меня уже назвать нельзя было перед выходом из дома. А так не знаю как объяснить, ощущения, когда обострение начинается.... Пожалуй первый признак, это когда при дыхании к обычным хрипам в бронхах прибавляется дополнительный звук - свист. Такое тоненькое подсвистывание. Оно говорит за бронхоспазм. Это и есть она, БА.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 13:19
ответ для люблю всех , на сообщение « Постоянный кашель »
  #9
Гуччи-феруччи
Мега-элита
 
Аватар для Гуччи-феруччи
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 324


У меня был кашель и насморк почти 2 месяца, никакое лечение не помогало. Флюшка в норме. Сказали, что надо обязательно вылечить, чтобы в бронхиальную астму не переросло. В результате моментально помогли только уколы клюканат кальция+витамин С. Врач выписала. Неделю покололи и все стало отлично. Хотя лор тоже сказал, что не знает в чем дело...
Гуччи-феруччи is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 13:53
ответ для люблю всех , на сообщение « Постоянный кашель »
  #10
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


И у меня нос не дышит уже пол года и ком в горле и кашель и никто не знает в чем дело, то астма то не астма, не задыхалась никогда и хрипов нет и свистов (((( что делать и к кому обратиться не знаю...посоветуйте
А что за врач в МАПО, посоветуйте, тоже уже на все готова даже на операцию если понадобится
Амели is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena