Атопический дерматит!!! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 22:16   #541
miniangel
Ветеран
 
Аватар для miniangel
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от morozowi1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Скорее всего вам поставили Каплевидный псориаз и посчитали провоцирующим фактором-инфекцию перенесённую,-потому и назначили антибиотик.Вот почему не назначены сильные мази,не поменяна смесь и ничего не меняют в жизни.Все усилия направлены на устранение провоцирующего фактора,не будет его,пройдёт и обострение(но не болезнь,к сожалению)А про пещеры:всё индивидуально,кому- то помогает,а кому- то хуже становится,а в вашем случае они не нужны.Псориаз не любит что бы его" трогали",может очень сильно обсыпать.
Странно, но нам все еще не могут подтвердить диагноз, но при этом нам даже не делали соскобов с этих пятен на коже, сейчас лечат стафилококк
Кто из опятных в этом вопросе, подскажите пожалуйста, стоит ли нам обратиться еще и к аллергологу или в этом нет смысла, а вдруг это аллергия, на что нибудь, ведь по моей линии в семье все аллергики, а еще дома живет огромная собака и кошак....
не знаю что и делать- отказываюсь верить в то что это псориаз
__________________
miniangel is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:54
ответ для miniangel , на сообщение « Странно, но нам все еще не могут... »
  #542
morozowi1
Активный участник
 
Аватар для morozowi1
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Богатырский пр.(Приморский р-н)
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от miniangel Посмотреть сообщение
Странно, но нам все еще не могут подтвердить диагноз, но при этом нам даже не делали соскобов с этих пятен на коже, сейчас лечат стафилококк
Кто из опятных в этом вопросе, подскажите пожалуйста, стоит ли нам обратиться еще и к аллергологу или в этом нет смысла, а вдруг это аллергия, на что нибудь, ведь по моей линии в семье все аллергики, а еще дома живет огромная собака и кошак....
не знаю что и делать- отказываюсь верить в то что это псориаз
При псориазе соскобы не делают,делают поскабливание(проверяют так называемую триаду,если она положительная.то диагноз несомненный(бывают правда иногда исключения)Лечат пневмококковую инфекцию,перенесённую ранее и вероятно плохо пролеченную,эта инфекция и провоцирует сыпь(псориатическую)Ни в коем случае не ставлю диагноз заочно,но по вашим рассказам всё логично(действия врачей)Я сама дерматолог и частенько на приём приходили от аллергологов с ТАКИМИ диагнозами,что диву даёшься,-поэтому лучше всё же наблюдаться у дерматологов(если в роду не было аллергий,или ринитов, астм и проявления только на коже)Кстати,кто вас наблюдает в Педиатричке?
__________________


Работа матери — самая высокооплачиваемая,потому что за неё платят любовью. (с)
morozowi1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 21:58   #543
miniangel
Ветеран
 
Аватар для miniangel
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от morozowi1 Посмотреть сообщение
При псориазе соскобы не делают,делают поскабливание(проверяют так называемую триаду,если она положительная.то диагноз несомненный(бывают правда иногда исключения)Лечат пневмококковую инфекцию,перенесённую ранее и вероятно плохо пролеченную,эта инфекция и провоцирует сыпь(псориатическую)Ни в коем случае не ставлю диагноз заочно,но по вашим рассказам всё логично(действия врачей)Я сама дерматолог и частенько на приём приходили от аллергологов с ТАКИМИ диагнозами,что диву даёшься,-поэтому лучше всё же наблюдаться у дерматологов(если в роду не было аллергий,или ринитов, астм и проявления только на коже)Кстати,кто вас наблюдает в Педиатричке?
ей и поскабливаний не делали, просто сказали псориаз, а сейчас ничего не говорят, только посмотрим что будет дальше....
а аллергики по моей линии все и старшая дочка, летом даже задыхается и на коже у нее было огромное пятно, прошло через год ( я уже писала об этом)
наблюдает в Педиатричке, честное слово пока еще не запомнила имя отчество врача, но пожилая женщина в очках, приятная такая, но со мной мало общается, мы вообще туда приезжаем на 10 минут через весь город по всем пробкам ( обидно) , нам через день кальций колят и мажут мазями, теми же что и домой нам дали и все, больше ничего...
__________________
miniangel is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:39
ответ для miniangel , на сообщение « ей и поскабливаний не делали, просто... »
  #544
morozowi1
Активный участник
 
Аватар для morozowi1
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Богатырский пр.(Приморский р-н)
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от miniangel Посмотреть сообщение
ей и поскабливаний не делали, просто сказали псориаз, а сейчас ничего не говорят, только посмотрим что будет дальше....
а аллергики по моей линии все и старшая дочка, летом даже задыхается и на коже у нее было огромное пятно, прошло через год ( я уже писала об этом)
наблюдает в Педиатричке, честное слово пока еще не запомнила имя отчество врача, но пожилая женщина в очках, приятная такая, но со мной мало общается, мы вообще туда приезжаем на 10 минут через весь город по всем пробкам ( обидно) , нам через день кальций колят и мажут мазями, теми же что и домой нам дали и все, больше ничего...
Понятно.Желаю вам скорейшей поправки,что бы сейчас пролечились и забыли про болезнь навсегда!!!Если будут вопросы,можете писать в личку,всегда с удовольствием подскажу,помогу
__________________


Работа матери — самая высокооплачиваемая,потому что за неё платят любовью. (с)
morozowi1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:46
ответ для morozowi1 , на сообщение « Понятно.Желаю вам скорейшей... »
  #545
miniangel
Ветеран
 
Аватар для miniangel
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от morozowi1 Посмотреть сообщение
Понятно.Желаю вам скорейшей поправки,что бы сейчас пролечились и забыли про болезнь навсегда!!!Если будут вопросы,можете писать в личку,всегда с удовольствием подскажу,помогу
спасибо огромное, если что, буду обращаться, но надеюсь что не понадобится
__________________
miniangel is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:05
ответ для Olga2008 , на сообщение « Атопический дерматит!!! »
  #546
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


подниму
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:37
ответ для Olga2008 , на сообщение « Атопический дерматит!!! »
  #547
evrokiti
Участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 219


Девочки!
Не кидайте тапками.
Мне всю тему не осилить, так что вопросы может уже звучали и по нескольку раз.
Месяц назад у моего сына на теле начали появляться красные шершавые пятна. Преимущественно на щеках и ногах.
Пятна красные и шершавые, но не чешутся и беспокойства ему не доставляют.

Педиатр говорит - аллергия, исключить баночное питание, попить Фенистил.
Но она уже месяц не проходит, хотя я поменяла весь рацион. Все варю сама, даже фрукты запекаю.

Вопрос вот какие:
Может ли это быть проявлением АД? Какие анализы нужно сдать, чтобы понять, просто аллергия или АД!
Где найти хорошего аллерголога, или дерматолога, посоветуйте!

Спасибо большое!
evrokiti is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:49
ответ для evrokiti , на сообщение « Девочки! Не кидайте тапками. Мне всю... »
  #548
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от evrokiti Посмотреть сообщение
Девочки!
Не кидайте тапками.
Мне всю тему не осилить, так что вопросы может уже звучали и по нескольку раз.
Месяц назад у моего сына на теле начали появляться красные шершавые пятна. Преимущественно на щеках и ногах.
Пятна красные и шершавые, но не чешутся и беспокойства ему не доставляют.

Педиатр говорит - аллергия, исключить баночное питание, попить Фенистил.
Но она уже месяц не проходит, хотя я поменяла весь рацион. Все варю сама, даже фрукты запекаю.

Вопрос вот какие:
Может ли это быть проявлением АД? Какие анализы нужно сдать, чтобы понять, просто аллергия или АД!
Где найти хорошего аллерголога, или дерматолога, посоветуйте!

Спасибо большое!
К аллергологу, должны направить для начала на дисбак. Если в нём что нить найдут то к гастроэнтерологу, если нет продолжать контактировать с аллергологом.
В принципе можете и сами сдать этот анализ.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:47
ответ для Popova , на сообщение « К аллергологу, должны направить для... »
  #549
Катерина Н
Частый гость
 
Аватар для Катерина Н
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 89
Как выжить на гипоаллергенной диете?



Девочки, думаю мой вопрос актуален для многих. Подскажите, чем вы питаетесь? Может рецепты какие-нибудь или советы. Буду очень благодарна!
Малышке год. С рождения на ГВ, с рождения же и атопический дерматит. Уже почти 2 года я на гипоаллергенной диете! Последние 3 мес. на очень строгой (без молочки, фруктов и пшеницы). Боюсь, что зубы повываливаются, а головкой тронусь. Помогите!
__________________
Катерина Н is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:13
ответ для kisyla , на сообщение « ОООО,девчата,я пожаловаться!!!!!!! Мамы... »
  #550
Катерина Н
Частый гость
 
Аватар для Катерина Н
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
ОООО,девчата,я пожаловаться!!!!!!! Мамы атопиков и у кого детки не переносят молочку!!!!!!!!!
поехали мы на консультацию в ДДЦ на Дундича, к гастроэнтерологу Логовник ЛА. придя сказала,что ребенка постоянно сыпет,мы аллергики,сидим на Фрисопепе.По анализам нашли у нас зол.стаф. Она все внимательно выслушала,пощупала ребзю животик,все записала с моих слов в карту и назначила лечение!!!!!!!! Энтерол,хилак форте,биовестин лакто. По поводу Хилака,я сказала,что аллергики часто реагируют на него,она же заверила в обратном.
И вот я все купила,прочла ИНСТРУКЦИИ,и начала кормить лекарствами малыша.....смотрю высыпания усилились.....прям пипец как! ищу аллергены.отменяю прикормы,еще раз перечитываю инструкции.....ничего. все сильнее. В итоге отменила Хилак. пошли улучшения. С этим ясно.как знала.
Начала курс (1 мес) Биовестин Лакто. 2 недели давала,чувствую что то не то. Опять сыпет. В инструкции противопоказаний НЕТ! Снова ищу, а малышу все хуже. В итоге!!!!!!Мелкими буквами,на самом бутыльке,под ценником нашей аптеки написано,что аллергикам на молочку его нельзя. Все,на этом мое терпение кончилось.Ну как так можно!!!! Как можно,зная,что на молочку аллергия выписывать такое лекарство!!!!!!Слов нет,сижу и плачу.
Милые мамочки,будте внимательны не только к еде,но и к лекарствам,которые назначают " опытные,проверенные," врачи....
У нас непереносимость "коровы". Для нормализации микрофлоры пили Примадофилус детский и Гефилус. Осторожнее, в Примадофилусе аскорбиновая к-та! Педиатр сказала, что это единственные безмолочные препараты! Еще Хилак, но на него частые аллергии по другим причинам. Будьте также внимательны к гомеопатическим горошкам и Анаферону - они содержат лактозу. Нас на них очень сильно сыпит! В итоге из гомеопатии нам можно только наружные средства.
Перед любой прививкой предупреждайте, что вы не переносите белок коровьего молока. Нам, например, нельзя некоторые прививки (от гриппа и др.) из-за того, что мы яйцо тоже не переносим.
Будьте внимательны! Читайте инструкции, доставайте докторов, продавцов в аптеке. На ваш вопрос они должны вскрыть из упаковки инструкцию и рассказать вам состав лекарства. К сожалению, не всегда это спасает т.к. производители тоже лукавят
__________________
Катерина Н is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena