Род Дом в Гатчине - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 00:26   #91
Капитошка
Ветеран
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 833


спасибо большое за список!
__________________
Лена
и детки: Мишка (03.02.01), Тоня (25.04.05) и Жека (30.12.10).
Капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:23
ответ для Капитошка , на сообщение « спасибо большое за список! »
  #92
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


Добавлю, что в РД висит "флюшка мужу и справка из тубдиспансера". Завтра буду уточнять точно ли эта справка нужна. Питерские то многие носятся, а то не выпишут.
__________________
You never walk alone
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:28   #93
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Добавлю, что в РД висит "флюшка мужу и справка из тубдиспансера". Завтра буду уточнять точно ли эта справка нужна. Питерские то многие носятся, а то не выпишут.
Мне вот реально интересно, а если не даст им роженица такую справку, то что?)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:54
ответ для LoTaM , на сообщение « Род Дом в Гатчине »
  #94
allo4ka2009
Участник
 
Аватар для allo4ka2009
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 224


У меня при выписке муж показывал флюшку. А моя соседка по палате отказалась делать БЦЖ ребенку. Так педиатры заставили ее мужа предоставить им справку из тубдиспансера, что никто в семье не стоит у них на учете. Причем сказали это в день выписки. Реально довели человека до истерики. Настроение было у них окончательно испорчено. Хорошо был будний день и муж смог быстро получить эту справку. Так что с флюшками и справками было строго. Во всяком случае в 2009г.
__________________
allo4ka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:12
ответ для Айона , на сообщение « Мне вот реально интересно, а если не... »
  #95
Манюня_Собесовна
Ветеран
 
Аватар для Манюня_Собесовна
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Мне вот реально интересно, а если не даст им роженица такую справку, то что?)
Ну вот я например никаких справок про мужа и из тубдиспансера не принесла.
побухтели для порядку да и выписали под мое честное слово, что дома туберкулезников нет.
Другое дело если вы с мужем рожать будете. Там строго спрашивают.
__________________
Ничего не боюсь! У меня есть шапочка!
Манюня_Собесовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 11:36   #96
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
У меня свекровь в Гатчине живет, так что часто катаемся и пробки нам знакомы)... как вариант на последних неделях осчастливить ее своим присутствием)
Отличный вариант - пожить у свекрови. Вторые роды, говорят, быстрее проходят, чем первые, так что лучше подстраховаться, чем "недобежать"), на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от sashulya28 Посмотреть сообщение
я там рожала род дом хороший,чистенький,палаты все с туалетом и душем да и врачи хорошие!
Но не все души работают. В некоторых висит объявление "Не пользоваться! Течет на 1-й этаж". По крайней мере, на втором этаже, на дородовом. Надеюсь, что на 3-м все ок.

Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз.....я рожала с Кумпан БЕСПЛАТНО и врач была абсолютно вежлива и внимательна.
Хорошо, что хорошо все получилось.

Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Добавлю, что в РД висит "флюшка мужу и справка из тубдиспансера". Завтра буду уточнять точно ли эта справка нужна. Питерские то многие носятся, а то не выпишут.
Обязательно нужна. Только вот что они правда сделают, если ее нет? Не выпишут вас и оставят жить в роддоме? Навсегда!
__________________
lilit1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 13:03   #97
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Ну вот я например никаких справок про мужа и из тубдиспансера не принесла.
побухтели для порядку да и выписали под мое честное слово, что дома туберкулезников нет.
Другое дело если вы с мужем рожать будете. Там строго спрашивают.
Нет-нет... с мужем я точно рожать не собираюсь.... а то он может и в обморок упасть или наоборот будет преданными глазами заглядывать мне в лицо и спрашивать "дорогая, все впорядке?"... я этого не перенесу))) В прошлый раз тоже требовали и муж принес. В этот раз у мужа уже есть флюшка, но на тот срок когда я должна буду рожать ей будет пол года наверное... А еще 6 лет назад девушку родившую ребенка послали саму делать флюшку в ЦРБ, это там же только другое здание... у меня у самой была годовалой давности... и я боялась, что может не подойти, а по факту у меня ее никто и не попросил, хотя я выписывалась зажав эту справку в руке)))
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:10   #98
JoliTerekhova
Гость
 
Аватар для JoliTerekhova
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: ГАТЧИНА
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Добавлю, что в РД висит "флюшка мужу и справка из тубдиспансера". Завтра буду уточнять точно ли эта справка нужна. Питерские то многие носятся, а то не выпишут.
буду ждать новостей))) очень актуально!!!
__________________
[/IMG]
JoliTerekhova is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:18
ответ для JoliTerekhova , на сообщение « буду ждать новостей))) очень... »
  #99
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от JoliTerekhova Посмотреть сообщение
буду ждать новостей))) очень актуально!!!
ответ был ни о чем...я сама не поняла
"Ну многие делают"
А остальные простите как? Не делают что ли?
Спросила конкретно про свой случай - в кв-ре прописана только я, нужна ли справка.
- Нет наверное, вы же здоровы.
__________________
You never walk alone
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 03:58
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « ответ был ни о чем...я сама не поняла... »
  #100
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
А остальные простите как? Не делают что ли?
Спросила конкретно про свой случай - в кв-ре прописана только я, нужна ли справка.
- Нет наверное, вы же здоровы.
В 2007 году я сказала, что муж, скорее всего, не успеет принести такую справку к выписке. Это никого особо не напрягло, документы на выписку были готовы накануне. Когда я спросила, что будет, если муж не принесет справку, у меня добродушно спросили: "Ну Вы же, наверное, не повезете ребенка в квартиру, где есть туберкулезные больные?" Я клятвенно заверила, что не повезу. На этом все и закончилось, хотя за три года требования могли измениться.
Tsvele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena