1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 17:44   #5501
Georgina
Активный участник
 
Аватар для Georgina
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 574


Девочки, почему в Первом меде так долго лежат после родов? Я сама лежала 9 дней, сейчас подруга уже вторую неделю не может выписаться. Конечно, у них, как и в ВМА, минимум – 5 дней, а не 3, как в других роддомах, но все равно это статистика. Знакомые квадратными глазами смотрят – что можно так долго там делать? Неужели у рожавших не в Первом меде, не возникает проблем с сокращением матки, со швами… почему все, кого я знаю, счастливо кукуют дома уже на третий день, а если отправляю подруг в 1 мед – у всех затяжная выписка. Это ведь не зависит от качества принятия родов? Акушерка успокаивала меня, мол наоборот, здесь тщательно женщин перепроверяют, лучше на месте долечиться, чем потом бегать в ЖК или еще хуже, ложиться в больницу… но возникает ощущение, пойдешь в другое место – и проблем не будет. Порадуйте меня, кто быстро выписался из 1 меда. Отделение обсервации вообще отдельная песня, 9 дней минимум держат
Georgina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:00   #5502
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Georgina Посмотреть сообщение
Девочки, почему в Первом меде так долго лежат после родов? Я сама лежала 9 дней, сейчас подруга уже вторую неделю не может выписаться. Конечно, у них, как и в ВМА, минимум – 5 дней, а не 3, как в других роддомах, но все равно это статистика. Знакомые квадратными глазами смотрят – что можно так долго там делать? Неужели у рожавших не в Первом меде, не возникает проблем с сокращением матки, со швами… почему все, кого я знаю, счастливо кукуют дома уже на третий день, а если отправляю подруг в 1 мед – у всех затяжная выписка. Это ведь не зависит от качества принятия родов? Акушерка успокаивала меня, мол наоборот, здесь тщательно женщин перепроверяют, лучше на месте долечиться, чем потом бегать в ЖК или еще хуже, ложиться в больницу… но возникает ощущение, пойдешь в другое место – и проблем не будет. Порадуйте меня, кто быстро выписался из 1 меда. Отделение обсервации вообще отдельная песня, 9 дней минимум держат
Возникает другое ощущение - что в других роддомах так тщательно не следят ,и выписывают быстро лишь бы место освободить ,а мама потом с проблемами по конультациям бегай.
А вообще ,роды они принимают хорошо. И кстати, это же они научили в свое время роды принимать практически всех гинекологов, работающих в СПб
Мы выписались на 6-е сутки, но из-за желтушки у ребенка, а меня готовы были выписать сразу же ,как сняли швы -на 5-е сутки. Если швов нет и ребенок здоров, то выписывают сразу после БЦЖ прививки,т.е. на 3-4е сутки.
Роды
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:28   #5503
Aidaho
Активный участник
 
Аватар для Aidaho
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 445


Согласна с предыдущим постом. Плюс в этом есть одно очень важное преимущество: за этот срок успеваешь многому научиться у сестер! И дома не чувствуешь себя растерянным. Это очень важный и полезный опыт. Кроме того, первую неделю после родов, даже если все хорошо, многие не особо способны на какие-то серьезные действия. Чем больше покоя будет у мамы в первую неделю, тем легче она восстановится в последующие недели
Aidaho is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:40   #5504
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Меня на 10 день выписали... У ребенка была кефалагемотома и нас решили сразу перебросить на Авангардную. Зав дет отделения лично место выбивала, но так как мы попали под февральские праздники... застряли, а когда пришли сообщить что сегодня переезжаем, Зав. осмотрела и отпустила домой, предварительно дав координаты нейрохирурга для консультации... у нас все само рассосалась))) Ну как само... я в тихаря массировала слегка, видимо кровоток лучше пошел.
Я была очень благодарна, несмотря на то, что очень хотелось домой, я за эти дни научилась всему - от пеленания и кормления до как делать газоотводную трубочку. Мамок и сестер я обожала, особенно под конец, когда спрашивали - Ты когда от нас уйдешь?)))))
Соседку по палате выписали на 7... она сама попросила, у нее двойня была и у нее ГВ не получалось, ей все помогали и когда грудь заболела ей медсестра так размоссировала, что та наконец смогла нормально сцеживаться и кормить своих пацанов...
1 мед - это сила))) Если считают нужным оставить, значит есть причина, просто так никого не держат)
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:48   #5505
Вспышка
Участник
 
Аватар для Вспышка
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Georgina Посмотреть сообщение
Девочки, почему в Первом меде так долго лежат после родов? Я сама лежала 9 дней, сейчас подруга уже вторую неделю не может выписаться. Конечно, у них, как и в ВМА, минимум – 5 дней, а не 3, как в других роддомах, но все равно это статистика. Знакомые квадратными глазами смотрят – что можно так долго там делать? Неужели у рожавших не в Первом меде, не возникает проблем с сокращением матки, со швами… почему все, кого я знаю, счастливо кукуют дома уже на третий день, а если отправляю подруг в 1 мед – у всех затяжная выписка. Это ведь не зависит от качества принятия родов? Акушерка успокаивала меня, мол наоборот, здесь тщательно женщин перепроверяют, лучше на месте долечиться, чем потом бегать в ЖК или еще хуже, ложиться в больницу… но возникает ощущение, пойдешь в другое место – и проблем не будет. Порадуйте меня, кто быстро выписался из 1 меда. Отделение обсервации вообще отдельная песня, 9 дней минимум держат
Меня первый раз на пятые сутки выписали А вообще последнее время слышу от рожавших подруг, что выписали из род. дома, а потом сгусток с куринное яйцо вышел, у одной не вышел, началось загноение Одну выписали у нее швы разошлись, ей было сказано, когда к ним обратилась, что температура 38, это еще нормально, пол года не сидеть и все само заживет, в 15 больнице зашивали платно потом, под общим наркозом
__________________

И еще две прЫнцессы
Вспышка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:56
ответ для Nazani , на сообщение « Возникает другое ощущение - что в... »
  #5506
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Возникает другое ощущение - что в других роддомах так тщательно не следят ,и выписывают быстро лишь бы место освободить ,а мама потом с проблемами по конультациям бегай.
А вообще ,роды они принимают хорошо. И кстати, это же они научили в свое время роды принимать практически всех гинекологов, работающих в СПб
Мы выписались на 6-е сутки, но из-за желтушки у ребенка, а меня готовы были выписать сразу же ,как сняли швы -на 5-е сутки. Если швов нет и ребенок здоров, то выписывают сразу после БЦЖ прививки,т.е. на 3-4е сутки.
Роды
Подскажите, а сейчас разве не рассасывающимися нитками шьют? Первого рожала давно, уже тогда накладывали рассасывающие нитки, никакие швы не снимали
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:21
ответ для Ариха , на сообщение « Подскажите, а сейчас разве не... »
  #5507
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Подскажите, а сейчас разве не рассасывающимися нитками шьют? Первого рожала давно, уже тогда накладывали рассасывающие нитки, никакие швы не снимали
Не боться!!!
Внутренние швы - рассасывающиеся. Наружные ,которые к попе идут - их обычно 2-3 шт - шелковые. Снимать их совсем-совсем не больно. Я оч.боялась ,а оказалось, что напрасно. Меньше минуты, чик-чик каждый стежок, зеленкой смажут и домой!
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:46
ответ для Ариха , на сообщение « Подскажите, а сейчас разве не... »
  #5508
Сумоистка
Ветеран
 
Аватар для Сумоистка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчага
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Подскажите, а сейчас разве не рассасывающимися нитками шьют? Первого рожала давно, уже тогда накладывали рассасывающие нитки, никакие швы не снимали
мне сказали, что зашили бы саморассасывающимися, еслиб не моя недолеченная молочница штоб ее! но снимать и правда совсем не больно!
__________________

Сумоистка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 22:49
ответ для NikaKa , на сообщение « Мне сказали что по скорой только в... »
  #5509
Klepusya
Активный участник
 
Аватар для Klepusya
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: где то в районе пл Калинина
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
Мне сказали что по скорой только в дежурный роддом или отдельно финансово нужно решать этот вопрос с ними и то не факт, что согласятся.

Ну не знаю у меня было так :пожелания есть говорю да едем в 1 Мед он при мне позвонил там сказали места есть и поехали. Мне представляется если он был бы дежурным звонить было бы не надо но это ИМХО
__________________
Анна (22.02.2001)
Ростислав (04.04.2010)
Ждем еще одну девочку в июле 2012
Я Надя, ко мне на ты.

Мы верим в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верим, в домовых
Klepusya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 23:40
ответ для Klepusya , на сообщение « Ну не знаю у меня было так :пожелания... »
  #5510
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Klepusya Посмотреть сообщение
. Мне представляется если он был бы дежурным звонить было бы не надо но это ИМХО
Я недавно с акушеркой договаривалась, уточняла, а что если я рожать начну а мест нет или род дом дежурный будет и так полный аншлаг и без меня. Она мне ответила, что они теперь не бывают дежурным роддомом, принимают только по показаниям ну или своих по договоренности. (вот такие новости с фронта
__________________
Поля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena