Алименты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 19:28   #1
Оксанка-южанка
Гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10
Алименты



Добрый день! Нужен совет моей пордруге: может ли рассчитывать мать на алименты ребёнку если ее брак с отцом ребёнка не зарегистрирован, но отцовство отец признал? Если да, то что для этого необходимо?
Оксанка-южанка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:43
ответ для Оксанка-южанка , на сообщение « Алименты »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Добрый вечер!
Может.Пусть подаст исковое заявлени о взыскании алиментов в суд по месту его или своего жительства.Нужно:
1.Свидетельство о рождении ребенка
2.Исковое заявление об алиментах-2 экз
3.Если устанавливали отцовство-то Свидельство об установлении отцовства
4.Форма 9
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:36
ответ для Оксанка-южанка , на сообщение « Алименты »
  #3
al_mas
Участник
 
Аватар для al_mas
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 126
Уклонение от уплаты алиментов.



Добрый день!
Я хочу уточнить такой нюанс по алиментам: бывший муж утверждает, что в случае получения исполнительного листа бухгалтерией, руководство срочно переводит такого ценного сотрудника, каким является этот БМ, в соседнее подразделение этой фирмы, которое зарегистрировано за границей...Следовательно, никакие алименты я получать не буду... У меня вопрос - возможно ли такое в принципе - если гражданин России работает за границей, алименты с него не высчитываются? И возможно ли как-то доказать, что руководство поощряло уклонение от уплаты алиментов?
Заранее спасибо!
al_mas is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 18:07
ответ для Оксанка-южанка , на сообщение « Алименты »
  #4
al_mas
Участник
 
Аватар для al_mas
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 126


UP....
al_mas is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:47
ответ для al_mas , на сообщение « Уклонение от уплаты алиментов. »
  #5
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от al_mas Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я хочу уточнить такой нюанс по алиментам: бывший муж утверждает, что в случае получения исполнительного листа бухгалтерией, руководство срочно переводит такого ценного сотрудника, каким является этот БМ, в соседнее подразделение этой фирмы, которое зарегистрировано за границей...Следовательно, никакие алименты я получать не буду... У меня вопрос - возможно ли такое в принципе - если гражданин России работает за границей, алименты с него не высчитываются? И возможно ли как-то доказать, что руководство поощряло уклонение от уплаты алиментов?
Заранее спасибо!
Здравствуйте.

Исчисление алиментов, подлежащих взысканию из заработной платы работников учреждений и специалистов, работающих за границей, в пользу лиц, проживающих в России, производится со всех видов заработка (дохода), получаемого как в иностранной, так и в национальной валюте.

Пересчет иностранной валюты в рубли производится бухгалтерией по официальному курсу валют Центрального банка РФ на день получения заработной платы в банковском учреждении.

Обращаю Ваше внимание на то, что наши специалисты готовы дать юридическую оценку Вашему делу, помочь Вам в подготовке грамотного искового заявления, а также сопровождать Вас в суде.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:46
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Исчисление алиментов,... »
  #6
al_mas
Участник
 
Аватар для al_mas
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Исчисление алиментов, подлежащих взысканию из заработной платы работников учреждений и специалистов, работающих за границей, в пользу лиц, проживающих в России, производится со всех видов заработка (дохода), получаемого как в иностранной, так и в национальной валюте.

Пересчет иностранной валюты в рубли производится бухгалтерией по официальному курсу валют Центрального банка РФ на день получения заработной платы в банковском учреждении.

Обращаю Ваше внимание на то, что наши специалисты готовы дать юридическую оценку Вашему делу, помочь Вам в подготовке грамотного искового заявления, а также сопровождать Вас в суде.
Огромное спасибо за ответ!
al_mas is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 08:47
ответ для al_mas , на сообщение « Огромное спасибо за ответ! »
  #7
qrst428
Banned
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 3
red~



air max 95 men gray yellow air max 90 yellow green white women
qrst428 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena