Продать можно все? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 23:29   #151
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто высказался! Выходные меня не было, так что с интересом почитала. Не собираюсь создавать девушке антирекламу, да и не об этой конкретной девушке речь. Вот скажите мне все те, кто высказался в плане: "лучше продавать это, чем сидеть без денег". То есть вы таким образом оправдываете всех тех, кто наращивает ресницы через одну, делает кривые ногти, некачественный макияж, плохие фото, шьет кривые платья? А ведь в контакте такого полно. И не факт, что человек, подписавшийся на эту услугу, готов принять ее в таком качестве. И что самое обидное, есть люди, которые просто не понимают, что за эти деньги можно получить нормальный, качественный результат. Конечно, многие напишут: "надо было смотреть"... Ну вот я и посмотрела! И написала об этом (кстати, не на стене в группе, где мой отзыв, как оказалось, был бы удален), а в личку. Ну и что? Человек высказался в плане я -профессионал, вы - необразованное быдло, и критику к сведению не принял. А если все, кто оказывает вам услуги, будут делать так? Вот поэтому-то я и против этой идеи "продай все, что угодно, как угодно сляпанное, все равно найдется дурак, который это купит". Как-то так.
Вы - идеалист. Все когда-то начинали, да и вообще, не ошибается тот, кто ничего не делает...
Кто-то купит обувь на рынке с рук, кто-то в магазине, но при этом может точно так же испортить/не испортить ею ноги, как тот, кто купил себе обувь с рук. Кто-то - заказывает профессионалу за большие деньги, что тоже вовсе не является гарантией хорошего качества....
А разобраться в качестве поможет только ум и опыт, умение не бояться идти против мнения толпы. Помните, как король оказался голым? Причем, голым не столько благодаря глупости, а сколько благодаря умелому/ловкому пиару. Потому что портные всего лишь ввели новую моду на определенное качество... А сколько лет этой сказке? И актуальна она будет всегда.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:18
ответ для Морра , на сообщение « Продать можно все? »
  #152
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Вот и я сегодня попала Завтра в детском саду у дочки фотосъемка, ребено квесь вечер на ушах (наряжаться любит, а это же прекрасный повод), а я в раздумьях, грустных, поскольку видела ЧТО делает этот "фотограф" (образцы лежали, и по ним надо выбрать чего хотите получить). А ребенок хочет фотографироваться.
Попадалово. И за это я еще деньги должна заплатить...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:29
ответ для Морра , на сообщение « Продать можно все? »
  #153
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


я наверное мещанка, но в целом ничего так, поменьше пёстрости и нормуль. если есть время и желание заниматься самой, то почему бы и нет, но если ни времени, ни желания нет, то я - за.
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:29   #154
Морра
Старожил
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Вот и я сегодня попала Завтра в детском саду у дочки фотосъемка, ребено квесь вечер на ушах (наряжаться любит, а это же прекрасный повод), а я в раздумьях, грустных, поскольку видела ЧТО делает этот "фотограф" (образцы лежали, и по ним надо выбрать чего хотите получить). А ребенок хочет фотографироваться.
Попадалово. И за это я еще деньги должна заплатить...
Вот и я о том же. Тут многие высказались, дескать, не нравится - не берите. А вы попробуйте это ребенку объяснить, который готовился, наряжался, ждал фоток... А по опыту моих знакомых (сами малы еще) почему-то в сады идут снимать именно такие умельцы. До сих пор вспоминаю фотоколлаж ребенка знакомых с Джеком Воробьем
__________________


Такую вещь... прошляпила!
Морра is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:41
ответ для Морра , на сообщение « Вот и я о том же. Тут многие... »
  #155
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Тут многие высказались, дескать, не нравится - не берите. А вы попробуйте это ребенку объяснить, который готовился, наряжался, ждал фоток...
А пробовали объяснять, что игрушку не купите? Вот примерно такое же объяснение можно соорудить насчет фоток, которых мама не хочет...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 08:49   #156
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от Ананасовый бизнес Посмотреть сообщение
девушка была четвертой мастерицей, повстречавшейся мне за один день. Треники, диваны и трава меня добили.
А что за трава? Её желающие заработать в школу распространять носят? А что? Не нравится - не бери, а ежели твой ребёнок покупает, так сам виноват - лучше объяснять и воспитывать надо было.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 09:19   #157
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
А что за трава? Её желающие заработать в школу распространять носят? А что? Не нравится - не бери, а ежели твой ребёнок покупает, так сам виноват - лучше объяснять и воспитывать надо было.
А Вы предлагаете запретить фотографический малый бизнес, как задурманивающий головы детсадовцев и приводящий к зависимости от фоток низкопробного качества? А кто и как будет осуществлять контроль качества рамочек для фотографий? Я не прикалываюсь, но иного выхода из этой ситуации не вижу. А Вы и автор видите?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 10:30
ответ для Полонца , на сообщение « А Вы предлагаете запретить... »
  #158
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто высказался! Выходные меня не было, так что с интересом почитала. Не собираюсь создавать девушке антирекламу, да и не об этой конкретной девушке речь. Вот скажите мне все те, кто высказался в плане: "лучше продавать это, чем сидеть без денег". То есть вы таким образом оправдываете всех тех, кто наращивает ресницы через одну, делает кривые ногти, некачественный макияж, плохие фото, шьет кривые платья? А ведь в контакте такого полно. И не факт, что человек, подписавшийся на эту услугу, готов принять ее в таком качестве. И что самое обидное, есть люди, которые просто не понимают, что за эти деньги можно получить нормальный, качественный результат. Конечно, многие напишут: "надо было смотреть"... Ну вот я и посмотрела! И написала об этом (кстати, не на стене в группе, где мой отзыв, как оказалось, был бы удален), а в личку. Ну и что? Человек высказался в плане я -профессионал, вы - необразованное быдло, и критику к сведению не принял. А если все, кто оказывает вам услуги, будут делать так? Вот поэтому-то я и против этой идеи "продай все, что угодно, как угодно сляпанное, все равно найдется дурак, который это купит". Как-то так.
Ну видно же, что опыт у дамы небольшой. Я когда только после института начинала работать, тоже косячила. И ни у одного мастера первый год работы без халтуры не получается. Пока есть косяки - цена соответствующая, потом то дороже. По поводу хамства: на ее страничке хамства нет. В личку может идти элементарная защита - Вы раскритиковали, не собираясь покупать. Вот если бы Вы заплатили, тогда имели бы право требовать ожидаемого качества. Как с ногтями в соседнем разделе - видели очи шо куповалы.
Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
О! И мы в этом году по этой же причине без фото... Попросила просто портрет. Хоть на фоне занавески. Но без фотошопных мультяшных героев.
Не. Нифига "Мы такого не делаем". Конечно, тогда косяки не под чем спрятать будет.
По теме - желание девушки заработать - понимаю. Но заработать на халтуре, а тем более хамски отстаивать право халтуры называться искусством - нет. А особенно если она эту халтуру продает выше средних цен по городу
Да где хамство то? Ей в комментариях доброжелательно указали на неудачные шрифты, удачи и опыта пожелали, она сказала "Спасибо, я учту". Все взаимовежливо. Вы не забывайте, что действие рождает противодействие. Как к человеку, так и он в ответ.
Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Тут многие высказались, дескать, не нравится - не берите. А вы попробуйте это ребенку объяснить, который готовился, наряжался, ждал фоток... А по опыту моих знакомых (сами малы еще) почему-то в сады идут снимать именно такие умельцы. До сих пор вспоминаю фотоколлаж ребенка знакомых с Джеком Воробьем
А если ребенку это нравится? Если его такое качество устраивает? Что бы ярко, пестро, весело? Детю надо вкус прививать, но на это не один год уходит. Так почему сейчас мы учитываем только свое мнение, и ни разу не ребенкино? Это уже гиперкомпенсация родительская. Моя вон краля терпеть не может платья и юбки, плевала она на то, то я хочу видеть ее девочкой-припевочкой. И как бы я не воспитывала в ней вкус, она руководствуется своими желаниями прежде всего в СВОЕМ выборе. Могу ли я плевать на ее мнение?

Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
А Вы предлагаете запретить фотографический малый бизнес, как задурманивающий головы детсадовцев и приводящий к зависимости от фоток низкопробного качества? А кто и как будет осуществлять контроль качества рамочек для фотографий? Я не прикалываюсь, но иного выхода из этой ситуации не вижу. А Вы и автор видите?
Вот не все видимо понимают, то такое рынок. Почему весь спектр услуг надо задирать до высокохудожественного уровня ? А что делать тем, кто любит лубок? Я вон брату показала, он живет в провинции. Так он долго смеялся над топиком, сказал, что в их детском саду и в школе, где дети его учатся, такое отрывают с руками, ищут тех, кто это делает. Родителям нравится. Спрос рождает предложение. Должна быть конкуренция, иначе это не рынок, а фигня.
__________________
Читаю много, пишу мало.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:09
ответ для Морра , на сообщение « Продать можно все? »
  #159
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Она, кстати, все критические комментарии сразу же стирает. А положительных комментариев у неё только 3 (видимо, подруги их написали) и новых не появляется.

Нет, пусть конечно девушка подрабатывает (она ещё и тенториумом приторговывает, в группах-друзьях это прослеживается), если ей не стыдно свои фотохудожества на публику выставлять и деньги за них просить.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:13
ответ для manjam78 , на сообщение « я наверное мещанка, но в целом ничего... »
  #160
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
я наверное мещанка, но в целом ничего так, поменьше пёстрости и нормуль. если есть время и желание заниматься самой, то почему бы и нет, но если ни времени, ни желания нет, то я - за.
А вот её коллажи "Праздник осени в детском саду", например. У вас бы возникло желание приобрести такие фото, если бы на них был ваш ребёнок? Я бы и за бесплатно не взяла.
__________________
"Тепло, беспокойно и сыро
Весна постучалась ко мне
На улице тают пломбиры.
И шапки упали в цене..."(с)
Скумбрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena