РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - КОПИЛКА ИНФЫ за 2008,2009 и 2010год!!! - Страница 624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 11:20   #6231
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Девочки, скажите это только у нас в саду нововведение такое?
Вчера на род собрании, сказали, что деньги ни воспитатели, ни род ромитет собирать не могут, и не дай бог заведующая узнает о таком.......за театр теперь предлагают платить по квитанции или вызывать кассира в какой-то день.....ну бред полный........
На подарки тоже нельзя собирать, но принести их мы должны всё-равно, , если хотим чтобы был праздник у детей....типа собирайте деньги где угодно, но не на территориии сада, мало того, у всех групп подарки должны быть одинаковые, да ещё и сертификаты на эти игрушки мы должны принести заведующей.....бред какой-то
Прошлой осенью тоже такое везде было. Но ничего, пронисло... и деньги как собирали, так и собираем... Может у вас кто из мамочек в РОНО скандал какой устроил?
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline  
Старый 24.11.2010, 11:21
ответ для NadyaVM , на сообщение « Может быть в РОНО уточнить??? Мне... »
  #6232
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Девочки, скажите это только у нас в саду нововведение такое?
Вчера на род собрании, сказали, что деньги ни воспитатели, ни род ромитет собирать не могут, и не дай бог заведующая узнает о таком.......за театр теперь предлагают платить по квитанции или вызывать кассира в какой-то день.....ну бред полный........
На подарки тоже нельзя собирать, но принести их мы должны всё-равно, , если хотим чтобы был праздник у детей....типа собирайте деньги где угодно, но не на территориии сада, мало того, у всех групп подарки должны быть одинаковые, да ещё и сертификаты на эти игрушки мы должны принести заведующей.....бред какой-то
Случайно не 114 сад ?
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline  
Старый 24.11.2010, 11:22   #6233
Nataly1980
Ветеран
 
Аватар для Nataly1980
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 700


у НАС ДАЖЕ ВОСПИТАТЕЛИ ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ, ПОТОМ НАМ ОТДАЮТ, МОЖЕТ ПОТОМ ТОЖЕ ЗАПРЕТЯТ, НО ПОКА ТИХО...
Nataly1980 is offline  
Старый 24.11.2010, 11:35   #6234
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Интересно и что дарить то тогда, возраст у детей разный?
У нас пока полная свобода!
__________________
Ok-sa is offline  
Старый 24.11.2010, 11:52   #6235
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


сад 84, заведующая у нас новая....всё было хорошо и тут такое.......я не против, что воспитатели не берут деньги...сама могу собрать, но я то собираю в группе, а если и там теперь нельзя

И сертификаты эти меня добили
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 24.11.2010, 12:01   #6236
Серафима
Активный участник
 
Аватар для Серафима
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м. Пр. Большевиков, м. Пл. Восстания
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
сад 84, заведующая у нас новая....всё было хорошо и тут такое.......я не против, что воспитатели не берут деньги...сама могу собрать, но я то собираю в группе, а если и там теперь нельзя

И сертификаты эти меня добили
Я тут писала - у нас тоже самое было (ну кроме сертификатов, конечно). Это кто-то из родителей позвонил - нажаловался на поборы и вам всем объявили. Но собираем как и прежде в тюрьму пока не посадили
__________________

Серафима is offline  
Старый 24.11.2010, 12:03   #6237
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Серафима Посмотреть сообщение
в тюрьму пока не посадили
не догнали не поймали
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline  
Старый 24.11.2010, 12:28
ответ для Kira35 , на сообщение « :046: не догнали :046: не поймали :046: »
  #6238
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
Полностью согласна!

Я уже не первый год в родительском комитете и мамочкам сразу говорю не надо мне носить каждый месяц по 100 руб.Иле сдаём сразу 2000руб или 1000руб,а позже вторую.
А про сдачу вообще первый раз такое слышу Деньги если остались идут на нужды группы или подарки дороже покупаю...
я вот всем тоже так сказала, причем говорю помогать дажде мне надо, все сделаю... нет говорят! большинству проще сдавать перед каждым праздником причем я тем предложила в порядке исключения сдать еще меньшими частями, так нет же, вынесла на обсуждение это и стали все поддакивать, мол и правда менее накладно будет
в итоге я срулила с должности собиральщика денег и вообще отошла от дел ... но правда действительно работа была напряженная...
Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Девочки, скажите это только у нас в саду нововведение такое?
Вчера на род собрании, сказали, что деньги ни воспитатели, ни род ромитет собирать не могут, и не дай бог заведующая узнает о таком.......за театр теперь предлагают платить по квитанции или вызывать кассира в какой-то день.....ну бред полный........
На подарки тоже нельзя собирать, но принести их мы должны всё-равно, , если хотим чтобы был праздник у детей....типа собирайте деньги где угодно, но не на территориии сада, мало того, у всех групп подарки должны быть одинаковые, да ещё и сертификаты на эти игрушки мы должны принести заведующей.....бред какой-то
нее, у нас в прошлом году в яслях воспитатели ни в какую не соглашались даже подержать деньги до моего прихода, запрещено мол...
а в этом саду сказали выделите конвертики и в них будут передвать ..
а вот про подарки\сертификаты еще не слышала..
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline  
Старый 24.11.2010, 13:31   #6239
жена мужа
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 56


Девочки, здравствуйте! Подскажите!
Состою в РК. Собираем деньги, тратим- всё как у всех. Многие родители интересуются сдачей с того-то, того-то. Просят отчитаться и ВЕРНУТЬ (например, остаток с фотографий в размере 37руб.12коп.). Предложение оставить их в одной куче с деньгами на подарки, не устроило. Мы не против, вернуть, так вернуть. Но почему мы должы отчитываться и возвращать ИНДИВИДУАЛЬНО каждому родителю? Предлагаем собрать род.собр. и за все сборы отчитаться, а воспитатель(которой тоже сдаются деньги на игрушки и пособия???) говорит, что собрание у НИХ проводится два раза - в начале года и в конце. Что заведующая,мол, не разрешает собрания проводить. Что за бред?! Это чем-то регламентировано? У меня третий ребенок(правда, предыдущие - взрослые), но с таким абсурдом сталкиваюсь впервые. Может все изменилось?
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
жена мужа is offline  
Старый 24.11.2010, 13:38   #6240
DZhenka
Элита
 
Аватар для DZhenka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: В ссылке на Кавказе
Сообщений: 2 937


Все расчеты веду в Х/L. Сразу разношу затраты, планирумые затраты до конца года и кто как, когда и сколько сдает. Ввела формулы, которые отображают общие затраты, затраты на 1-го ребенка, имеющийся нал, виртуальный нал (еще не сдали). То есть весь бюджет абсолюно прозрачен. Как только какая-то крупная покупка совершена или что-то вдруг добавилось ( обверлог флажков был неучтен, папки для поделок ит.д. все вношу и рассылаю по эл. почте всем желающим. Особо интересующиеся задают вопросы, пока конфликтов не было.
Файл всегда готовый, поэтому в любой момент "по требованию" могу отправить. Ближе к НГ планирую краткую распечатку сделать для тех, кто без электронки обходится.
__________________
DZhenka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena