Очень быстро дни летят, скоро встретим НОЯБРЯТ! (3 триместр 2010) - Страница 3412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 14:51   #34111
ginevra
Гость
 
Аватар для ginevra
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Санкт -Петербург. г.Пушкин
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Dunyaxa Посмотреть сообщение
Думки...Я,честно,стараюсь отбросить все эти мысли...Потому что действительно,все настолько координально меняется в мои неполных 19ть.
А с другой стороны это же так круто...
Ох да ты у нас тут видимо самая молодая мать))))
Я кстати тоже с Васьки)) Только год назад оттуда уехала в Пушкин к "теперьмужу"))))))) А так на 12 линии жила и родители у меня там))) Ты в 1 РД собираешься??
__________________
[/IMG][/URL]
ginevra is offline  
Старый 24.11.2010, 14:55   #34112
Dunyaxa
Гость
 
Аватар для Dunyaxa
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от ginevra Посмотреть сообщение
Ох да ты у нас тут видимо самая молодая мать))))
Я кстати тоже с Васьки)) Только год назад оттуда уехала в Пушкин к "теперьмужу"))))))) А так на 12 линии жила и родители у меня там))) Ты в 1 РД собираешься??
Я даже почему-то не сомневаюсь,что самая молодая ><

Неа,я к знакомому врачу по договору в 13 рд еду

Я на углу гаванской и малого обитаю)) где снимать ,правда,будем еще не знаем,но с васьки не уедем
__________________
Dunyaxa is offline  
Старый 24.11.2010, 14:58
ответ для Dunyaxa , на сообщение « Я даже почему-то не сомневаюсь,что... »
  #34113
ginevra
Гость
 
Аватар для ginevra
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Санкт -Петербург. г.Пушкин
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Dunyaxa Посмотреть сообщение
Я даже почему-то не сомневаюсь,что самая молодая ><

Неа,я к знакомому врачу по договору в 13 рд еду

Я на углу гаванской и малого обитаю)) где снимать ,правда,будем еще не знаем,но с васьки не уедем
мммм.... я б тоже не уехала)))) теперь))) Но снимать-то там дороговато(((
__________________
[/IMG][/URL]
ginevra is offline  
Старый 24.11.2010, 15:00
ответ для ginevra , на сообщение « мммм.... я б тоже не уехала)))) ... »
  #34114
Dunyaxa
Гость
 
Аватар для Dunyaxa
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от ginevra Посмотреть сообщение
мммм.... я б тоже не уехала)))) теперь))) Но снимать-то там дороговато(((
за 18 можно большую однушку снимать,варианты уже есть в принципе...
а так да,жилье тут дорогое((((
__________________
Dunyaxa is offline  
Старый 24.11.2010, 15:03
ответ для Dunyaxa , на сообщение « за 18 можно большую однушку... »
  #34115
ginevra
Гость
 
Аватар для ginevra
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Санкт -Петербург. г.Пушкин
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Dunyaxa Посмотреть сообщение
за 18 можно большую однушку снимать,варианты уже есть в принципе...
а так да,жилье тут дорогое((((
за 18 отдельную? На Ваське??? Действительно неплохой вариант!!!
__________________
[/IMG][/URL]
ginevra is offline  
Старый 24.11.2010, 15:44   #34116
Шпионка
Элита
 
Аватар для Шпионка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 760


Пока масик спит, отчитаюсь подробненько

Отчет о первых родах в 2003 году в 1 рд тут (сейчас второй сверху, ник Katherine):
http://www.littleone.ru/catalog/samp...?page=21#table
Если кратко, то в тот раз рожала платно по договоренности с акушеркой, схватки сразу с маленьким промежутком, но нерезультативные, через 4 часа в родилке прокол пузыря, душ-мячик (за 30 мин раскрытие с 2 до 10), потом мучительных минут 40 собачки и приседаний…
А в этот раз совсем иначе все
Проснулась около 6 утра от занывшей поясницы (мужетерапия, конечно, форева… но как мы с ней намучились!!! Никак было удобно не устроиться ). Полежала часик, установила, что ноет с периодичностью раз в 20 мин. Сходила в душ, съела 2 ношпы, полежала. Периодичность стала 10-12 мин. В 9 разбудила мужа (он, как водится, рассердился ), собрались. В роддоме были около 11. Раскрытие 2 пальца, шейка хорошая, но непонятно – схватки или предвестники. Врач (ну после процедур очистительных) отправила меня в родилку со словами: «понаблюдаем, если нет – то на ДО». Впрочем, через 10 мин меня из родилки перевели предродовой бокс (там же на РО, только на двух человек и без удовольствий типа душа), т.к. в родилку уложили спать платную роженицу (родила она в итоге через 5 часов после меня). Часа 4 я честно ходила по коридору туда-сюда, приседала в позу вороны (при этом ко мне сразу подбегали и спрашивали, все ли у меня хорошо и удобно ли мне ТАК). Потом меня осмотрела врач и расстроила все теми же 2 пальцами Схватки к тому моменту были раз в 2 мин причем уже давно. Я решила, что раз хождение не оказывает положительного эффекта, то зачем мучиться? Ведь так хочется полежать! В горизонтальном положении схватки становились чуть реже, но зато болезненнее. Пролежала я схваток 5 и решила, что после следующей схватки встаю Но на следующей схватке раздался ЧПОК! Вот уж не думала, что когда-либо его услышу, была уверена почему-то, что опять будут прокалывать… и полилоооось Убедившись, что воды светлые и все в порядке, я слезла-таки с кровати, сообщила врачу, что отошли воды. Через 5 минут меня осмотрели – раскрытие 8 см, головка прорезывается, спросили, не тужит ли. Тужило буквально чуть-чуть, почти неощутимо. Мы с акушеркой (Городскова Галина Валентиновна, огромное ей спасибо!!! ) перешли в родилку, она стала мыться-одеваться-распаковывать инструменты, а я с ужасом подумала, что теперь мне минут 40 дышать собачкой и не тужиться (тужило уже сильнее, но все равно терпимо, а по воспоминаниям о прошлых родах этот период был самым тяжелым) Каково же было мое удивление, когда через 2 схватки мне была дана команда лезть на кресло! А через 1 «собачью» схватку на кресле – тужиться!!! При этом акушерка сказала: «Давай быстренько все сделаем красиво, пока мы тут одни! А то сейчас набегут…» А еще через две схватки мне на животик плюхнули лягушонка Я даже сообразить не успела, что произошло Минут через 5 к нам кто-то заглянул и удивленно спросил: «Как, вы уже все?» «Да, мы тихо-тихо, как партизаны» - ответила акушерка После, во время осмотра, врач с сестрой сообщили мне, что она считается лучшей акушеркой роддома и что мне очень сильно повезло Я тоже так считаю – результат-то налицо: слоненок 55 см 4050 г – без разрывов-разрезов, без единого укола или капельницы! Только клизма Единственный укол был сделан перед рождением последа (но его вроде всем обязательно делают).
Ребенка не уносили ни на минуту. С ПО нам опять же повезло – нас положили на 5 этаж в трехместную, там и послеродовые и дородовые палаты, персонал просто сказочный (заходила к нам девочка как-то с другого этажа - рассказывала ужасы), уборка по два-три раза в день, по слухам даже питание отличается (не знаю, конечно… но поесть почти всегда что-то можно было). Потом были небольшие проблемы – масика сильно обсыпало аллергией, у меня плохо сокращалась матка (даже вакуум делали)… но в понедельник (на 8е сутки) нас все-таки выписали!
Как хорошо дома!!!
__________________

а дочка Вероничка - второклашка
Катя (на ты!!!!)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь!!!
Шпионка is offline  
Старый 24.11.2010, 15:46
ответ для ginevra , на сообщение « за 18 отдельную? На Ваське??? ... »
  #34117
Счастливая Берёзкина
Гость
 
Аватар для Счастливая Берёзкина
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от ginevra Посмотреть сообщение
за 18 отдельную? На Ваське??? Действительно неплохой вариант!!!
за 18 это еще отлично!!!а то сейчас меньше 20 не сдают достойное жилье на ваське(((
__________________
Счастливая Берёзкина is offline  
Старый 24.11.2010, 15:50
ответ для Dunyaxa , на сообщение « Я даже почему-то не сомневаюсь,что... »
  #34118
Муррррр
Частый гость
 
Аватар для Муррррр
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от ginevra Посмотреть сообщение
Ох да ты у нас тут видимо самая молодая мать))))
Я кстати тоже с Васьки)) Только год назад оттуда уехала в Пушкин к "теперьмужу"))))))) А так на 12 линии жила и родители у меня там))) Ты в 1 РД собираешься??
и я не молодая, в смысле (хоть и не очень старая, мне 24и два ребятёнка), а с Васьки
а ты где на 12-ой?
я на 17-ой, между Большим и набережной, только вот сейчас там только родители живут, а у нас с мужем в Купчино квартира...вот вы меня поймёте, как мне тут тяжко после Васьки...но я надеюсь обязательно туда вернуться, только не к родителям, а в сваою квартиру...тогка когда ?

Цитата:
Сообщение от Dunyaxa Посмотреть сообщение
Я даже почему-то не сомневаюсь,что самая молодая ><

Неа,я к знакомому врачу по договору в 13 рд еду

Я на углу гаванской и малого обитаю)) где снимать ,правда,будем еще не знаем,но с васьки не уедем
правильно...а я уехаланадеюсь вернуться...
__________________
Деньги в кассу - культуру в массу.

Самая любимая девочка родилась 30.10.2008, мальчик 23.10.2010.

Я Лена)))
Муррррр is offline  
Старый 24.11.2010, 15:54
ответ для Муррррр , на сообщение « и я:support::support::support: не... »
  #34119
Шпионка
Элита
 
Аватар для Шпионка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 760


Цитата:
Сообщение от Мурка-Змейка Посмотреть сообщение
и я не молодая, в смысле (хоть и не очень старая, мне 24и два ребятёнка), а с Васьки
а ты где на 12-ой?
я на 17-ой, между Большим и набережной, только вот сейчас там только родители живут, а у нас с мужем в Купчино квартира...вот вы меня поймёте, как мне тут тяжко после Васьки...но я надеюсь обязательно туда вернуться, только не к родителям, а в сваою квартиру...тогка когда ?
И я, и я Мы (теперь уже только мама с ее мужем) на углу Большого и 15-ой, напротив 1 рд и клиники Пирогова
правда, я там жить больше не хочу
Шпионка is offline  
Старый 24.11.2010, 15:57
ответ для Шпионка , на сообщение « И я, и я :support: Мы (теперь уже... »
  #34120
Муррррр
Частый гость
 
Аватар для Муррррр
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 97


[QUOTE=Шпионка;52140431]И я, и я Мы (теперь уже только мама с ее мужем) на углу Большого и 15-ой, напротив 1 рд и клиники Пирогова


о, вы недалеко от нас, у меня 17-ая хоть и между набережной и Большим, но ближе к Большому
а чего не хочешь?
__________________
Деньги в кассу - культуру в массу.

Самая любимая девочка родилась 30.10.2008, мальчик 23.10.2010.

Я Лена)))
Муррррр is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena