ПАРНЯ колотит ДЕВОЧКА. что посоветовать сыну? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 15:50   #11
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я бы поговорила с девочкой! И хорошенько так поговорила бы...

У нас в группе тоже есть драчливая девчонка, иногда обижает мою дочку, я не вмешиваюсь. Но если уже совсем достала... объясняю почему так делать нельзя.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:02
ответ для friedlein , на сообщение « Всё же серьёзно поговорить с... »
  #12
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Всё же серьёзно поговорить с воспитателями, если отмахнутся, то к заведующей. В такой ситуации советовать сыну давать сдачи - а как вы потом ему объясните, что женщин бить нельзя? или что "вообще нельзя но если очень достала то можно"? Оставлять ребёнка без своей защиты тоже нельзя, он же жалуется, что бьют. Одёрнуть словами или отойти у него не получается в силу возраста и т.п. Итого: я бы попробовала объяснить воспитателям почему надо предотвращать подобные ситуации, хотя бы потому, что ребёнок сам не справляется, не надо его ставить в безвыходную ситуацию, доводящую до драки с девочкой. Если не проникнутся, то учинить скандал на весь садик с привлечением других родителей, заведующей, мамы девочки и т.п.
Я в такую ситуацию пока не попадала, но действовала бы примерно так, я думаю
+100 Только не учинять скандал,
сначала попросить воспитателей понять причину конфликтов и предотвратить их - педагоги всё-таки,
затем , по-хорошему поговорить с мамой девочки. "Бизнес-вумен" - они тоже люди. Задайте ей вопрос: "Разрешить ли мне сыну дать сдачи Вашей дочери?" Интересно, что она ответит.
И проблема ведь у неё с дочкой гораздо более сильная, чем ваша. Девочка ведь не просто так дерется, скорей всего ей внимания родителей не хватает, так она привлекает к себе внимание детей и воспитателей.
Если там совсем всё запущено и понимания нет, тогда уже и к заведующей и т.п.
__________________


Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:26
ответ для Ledi Di , на сообщение « +100 Только не учинять скандал, ... »
  #13
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
вчера я сыну так и сказала. потому что уже не знаю...
потом полночи маялась. сомневалась

и на данном этапе расстановка сил не в пользу сына
А в чем сомневались?!
На любую силу найдется другая сила, особо агрессивные девочки и мальчики должны это хоть раз прочувствовать.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:35
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « А в чем сомневались?! На любую силу... »
  #14
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Есть в младьших школьниках вот такая темка, может чем поможет.. Только там детки немного постарше:
http://forum.littleone.ru/showthread...E2%EE%F7%EA%E0
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:47
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « А в чем сомневались?! На любую силу... »
  #15
littleanna
Элита
 
Аватар для littleanna
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2 941


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
А в чем сомневались?!
На любую силу найдется другая сила, особо агрессивные девочки и мальчики должны это хоть раз прочувствовать.
+1
девочка будет продолжать до тех пор, пока ей не будут давать отпор. А в 6 лет вообще уже можно объяснить, что давать сдачи это одно, а самому первому начинать - это другое и совершенно не важно мальчик или девочка
littleanna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:49
ответ для friedlein , на сообщение « Всё же серьёзно поговорить с... »
  #16
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
В такой ситуации советовать сыну давать сдачи - а как вы потом ему объясните, что женщин бить нельзя?
Женщин - нельзя, а таких вот неадекватных - можно. И нужно.

И, автор, я дважды видела Вашего сына - он не совсем "мальчик-колокольчик", может и в нос дать при желании.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:00   #17
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Дать сдачи
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:55   #18
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Я тоже думаю что надо дать сдачи) Одумается может быть, в следующий раз не полезет.
А все эти "женщин бить нельзя".. бить нельзя, а защищать себя - можно... Это две разные вещи - бить и защищаться.

Про "позволите ли вы дать сдачи вашей дочке" понравилось))))
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:01   #19
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


1. Ну, бить кулаками и пинать ногами девочку, конечно, не надо. Я бы посоветовала сыну просто её оттолкнуть как следует.
2. Маме девочки сообщила бы, что если её девочка ещё раз хоть пальцем тронет моего сына, то получит от него сдачи.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:03   #20
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Кто сказал, что девочек бить нельзя? А если они сами дерутся? Стоять и смотреть чтоли? Одного мальчика в садике кусала девочка, часто больно. А один раз он пришел домой с большой гематомой на щеке и кровоподтеками. Тогда папа мальчика пошел к родителям девочки и сказал: "Если ваша дочь еще раз укусит моего сына, я его научу так стукнуть вашу девочку, что у нее зубы повылетают". Укусы сразу прекратились. Ситуация реальная, невыдуманная. Вообще, неадекватных девочек бить никто не запрещает. Надо просто объяснить ребенку, чтобы он бил только если его бьют. Тогда он не будет просто так бить девочек. Многие скажут сейчас, что ужасно, когда ребенок дерется, но, может быть для кого-то это будет откровением, себя в обиду давать нельзя!!! И еще одно - нельзя позволять, чтобы об тебя вытирали ноги. Относится и к детям тоже. С малолетства надо прививать чувство собственного уважения.
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena