Нет больше сил! Опять поведение два:(( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 11:00
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #21
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Присоединяюсь к тем постам, в которых советуют в первую очередь "поговорить с учителем".

Хотя
Автор, если мне не изменяет память, буквально на днях, в ОВО, Вы озвучивали в теме "Дневник сына. дайте йяду", что-то типа "если, учителя постоянно пишут замечания по поведению, то это и не учителя/не педагоги, они так расписываются в своей профнепригодности ... и очень хочется накатать жалобу в РОНО" (с)

Вы писали?
Если "да", то вопрос к Вам. Вы пробовали прояснить ситуацию с двух сторон? А не только со слов сына?

Или Вы уже твердо уверены, что ребенка "гнобят"(с)?
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:04
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #22
lenam
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЮГО-ЗАПАД, на Захарова
Сообщений: 161


Я согласна с тем что надо идти в школу к учителю и вместе с ребенком пусть оба скажу тсвое видение на ситуацию, а если уж, учитель не адекватный то тогда уже и к заучу, ну а потом уже к директору, а параллельно и школу искать, у меня была такаяситуация правда на продленке, пришла к учителю, она "психанула" по другому ее высказывания никак не назвать, на что я молча вышла и на следующий день позвонила заучу, в этот же день мы поговорили с учителем вполне нормально, выяснили ситуацию и проблем у меня не было, и ребеок знал что если что мама сразу унает и учитель знал что я контролирую свое чадо и его поведение.
lenam is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:04   #23
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Вот и мне что-то знакомое увидилось/послышалось.........

В чем проблема с поведением?
Или автора волнует сам факт двойки, а проблемы не волнуют..?
lona is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:04   #24
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к тем постам, в которых советуют в первую очередь "поговорить с учителем".

Хотя
Автор, если мне не изменяет память, буквально на днях, в ОВО, Вы озвучивали в теме "Дневник сына. дайте йяду", что-то типа "если, учителя постоянно пишут замечания по поведению, то это и не учителя/не педагоги, они так расписываются в своей профнепригодности ... и очень хочется накатать жалобу в РОНО" (с)

Вы писали?
Если "да", то вопрос к Вам. Вы пробовали прояснить ситуацию с двух сторон? А не только со слов сына?

Или Вы уже твердо уверены, что ребенка "гнобят"(с)?
да,уж...
у медали всегда две стороны...
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:21
ответ для lenam , на сообщение « Я согласна с тем что надо идти в школу... »
  #25
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от lenam Посмотреть сообщение
Я согласна с тем что надо идти в школу к учителю и вместе с ребенком пусть оба скажу тсвое видение на ситуацию, а если уж, учитель не адекватный то тогда уже и к заучу, ну а потом уже к директору, а параллельно и школу искать, у меня была такаяситуация правда на продленке, пришла к учителю, она "психанула" по другому ее высказывания никак не назвать, на что я молча вышла и на следующий день позвонила заучу, в этот же день мы поговорили с учителем вполне нормально, выяснили ситуацию и проблем у меня не было, и ребеок знал что если что мама сразу унает и учитель знал что я контролирую свое чадо и его поведение.

ППКС.
Нормальный подход. Не добавить. Не убавить.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 12:35
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #26
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


А я Вам в личку написала....
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:28
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #27
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Читайте "Эмиля из ЛЕнниберги", Астрид ЛИндгрен и ищите другую школу.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:54
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #28
Шурупчик
Активный участник
 
Аватар для Шурупчик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: регион 66 - регион 47
Сообщений: 426


если до конца не разобраться в проблеме, а перевести ребенка в новую школу, то где гарантия, что там не произойдет то же самое?
надо смотреть правде в глаза: наши дети уже большие и порой могут выставлять ситуацию исключительно в выгодном для них свете, а могут и наоборот умалчивать все унижения, боясь показаться "маменькиными сынками"
поплачьте, попсихуйте дома, а когда весь ваш порыв утихнет, пойдите в школу и разберитесь в чем причина
не верите учителю, поговорите и с одноклассниками
Шурупчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:33
ответ для Шурупчик , на сообщение « если до конца не разобраться в... »
  #29
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
. Вы пробовали прояснить ситуацию с двух сторон? А не только со слов сына?
вот. ситуация может быть не савсем такой, как выглядит со слов вашего сына.
тоже удивляюсь почему не поговорить с классной? ведь это же ваша классная, она, по идее, изначально не может быть против вас, ей это не выгодно.
надо было с сыном к ней и подойти.


Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
если до конца не разобраться в проблеме, а перевести ребенка в новую школу, то где гарантия, что там не произойдет то же самое?
надо смотреть правде в глаза: наши дети уже большие и порой могут выставлять ситуацию исключительно в выгодном для них свете,
у нас в классе есть мальчик, который сменил пять школ а все потому, что родители изначально не хотят никого слушать, считают то их дитятко обижают и притесняют, ходят и постоянно везде жалуются. а дитятко это все прекрасно знает и видит и исподтишка творит такие подлянки... что даже учителя диву даются.
__________________
Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г.
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:13
ответ для Елена_97 , на сообщение « И так - каждый раз переводить, как... »
  #30
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


[QUOTE=Елена_97;52112858]И так - каждый раз переводить, как напишут "поведение 2"?

Подойдите к ситуации с иронией. Подпишите внизу что-то типа "согласна", или "если бы Вы знали, что он дома творит..", или что-то в таком духе...
Я,нахалка,однажды подписалась под замечанием так:"Ясно,будет вспорот ремнём!"С тех пор мы в добрых отношениях с преподавателем...
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena