А есть такие кто к месяцу набрал вес при рождении, или чуть его превысил - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 17:25   #11
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Мы каждый месяц прибавляли грамм по 400, максимум у нас был 750г, я паниковала, а врач наша в этом ничего плохого не увидела!!! Если ребёнок спит, значит, всё ОК!!! Кстати, если не спит, то это тоже не значит, что он голоден: может просто болеть животик!!! Да! Забыла: мы спали по 1,5-2 часа, очень редко по 2,5... Никаких 4-ёх часовых перерывов не было!!! НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:42   #12
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от vitaskin Посмотреть сообщение
Если молока само по себе мало, то лучше не рисковать - тест на мокрые пеленки и вперед!

Мне вот педиатр в свое время сказала, что не орет - значит, сахар низкий от голода и сил на рев не хватает

Докорм - это еще не приговор для ГВ! можно на СВ и до двух лет кормить - если желание есть. Пусть по немножку, но кормить! Главное, не впадать в уныние и самой не вычеркивать себя из меню
Вот педиатр молодец, а этот самый уровень сахара она не догадалась проверить?
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:49
ответ для juliasv , на сообщение « Вот педиатр молодец, а этот самый... »
  #13
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Девочки, спасибо за ответы.Меня пугает, что ребенок спит без меня только на улице, дома в кроватке не спит, только на ручках или в слинге, если спим на кровати, то стоит мне встать, она через 5-10 минут просыпается. Ну руках вроде заснет, в кровать перекладываешь - просыпается через несколько минут и в крик.Т.е она почти все рвемя ест пир этом прибавки почти нет.
Несколько дней была прибавка по 20гр в день, а потом съехали на 10.

Она будет орать, если оставить одну. Надо все на руках и с грудью во рту. Я уже все забросила, только ею занимаюсь. Но долго так не протяну, тем более результата нет вообще, уже ведь почти месяц так живем.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:54
ответ для juliasv , на сообщение « Вот педиатр молодец, а этот самый... »
  #14
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Вот педиатр молодец, а этот самый уровень сахара она не догадалась проверить?

А что его проверять, если мы даже тест на мокрые подгузники не прошли? И так ясно, что ребенок не доедает. Хотя.... Вам, безусловно, виднее

Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Она будет орать, если оставить одну. Надо все на руках и с грудью во рту. Я уже все забросила, только ею занимаюсь. Но долго так не протяну, тем более результата нет вообще, уже ведь почти месяц так живем.
Моя тоже ела постоянно - тянулось плохо, вот она и старалась, бедолага.... Проверьте количество пописов, чтобы не гадать - просто так ребенок вес плохо набирает или, вправду, есть хочет
__________________

vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:55   #15
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Мы за первый мес. набрали 300гр...Зато за второй 1300)))тоже все спрашивали и говорили,что молока мало...а оно у меня текло ручьем,стоило снять бюст...,да и так протекало...
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:55   #16
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Не переживайте!!!
Как здесь правильно написали, докорм смесью - не приговор гв!
И учтите, что ребенок можетдействительно не плакать-не орать требуя еду, потому что сил мало.
У нас так было- дочка сосала, отрубалась без сил после своих 20 граммов. А щечки пропали, похудела, как птенчик

Вы когда введете прикорм, ребенок сразу окрепнет, станет сильнее и сосать будет лучше- тогда и молочка станет больше. Когда ребенок окрепи есть силы сосать, тогда к гв будет проще вернуться.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:59   #17
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Хоть убейте, но не могу понять фанатов ГВ!
Ответьте себе на один вопрос: вам важнее собственные желания-амбиции или здоровье ребенка? Прибавки меньше 600 грамм в месяц - это не очень хорошо в любом случае. Вдруг у Вас действительно мало молока, вы пробовали отследить количество съедаемого ребенком?
С первым сыном молока было объективно мало (несмотря на все усилия с моей стороны), докармливались смесью - никаких проблем. Сейчас со второй дочкой практически с роддома пришлось сцеживаться, так как ребенок грудь не взял. Скоро нам три месяца, молока - залейся и становится всё больше. Нашелся человек, который излишки сцеженного молока забирает. Все довольны и счастливы.
Весы, я так понимаю, у Вас есть?
Хотя бы в течение суток взвешиваете ребенка до и после кормления и посчитайте, сколько ребенок съедает. Должен съедать не меньше 600 грамм. Если молока меньше, всеми силами старайтесь увеличить лактацию, в том числе сцеживайтесь. Если ничего не помогает, прислушайтесь к советам врача.
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:00   #18
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Ну знаете... мой до 3 месяцев висел сутками. Я даже ела с ребенком на руках. И требовал грудь через 40 минут, и сосал по 1,5-2 часа, и спал без меня только на улице. Так что смотрите по ребенку, если сами видите, что не наедается, и голодает, то лучше докормить, чем мучить. Может станет сильнее будет больше молока высасывать.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:01   #19
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


У меня у подруги так было: родился сын 4500, за месяц ничего не набрал. Докармливать она не стала. Сейчас считает большой глупостью, что ночью, когда сын спал специально будила его, чтобы лишний раз покормить. Так вот, за второй месяц прибавка была уже нормальная и дальше тоже, кормила грудью она до двух лет.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:01   #20
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы.Меня пугает, что ребенок спит без меня только на улице, дома в кроватке не спит, только на ручках или в слинге, если спим на кровати, то стоит мне встать, она через 5-10 минут просыпается. Ну руках вроде заснет, в кровать перекладываешь - просыпается через несколько минут и в крик.Т.е она почти все рвемя ест пир этом прибавки почти нет.
Несколько дней была прибавка по 20гр в день, а потом съехали на 10.

Она будет орать, если оставить одну. Надо все на руках и с грудью во рту. Я уже все забросила, только ею занимаюсь. Но долго так не протяну, тем более результата нет вообще, уже ведь почти месяц так живем.
Вот-вот один-в-один как у нас, голодная она...
Пускай фанатствующие поклонники гв кидают в меня помидоры, но вот увидите - дадите смесь, так сразу уснет и долго будет спать сытая
Да и вы успокоитесь, поспите, поедите, молочка и прибавится
Крембрюле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena