вопрос к тем кто не ходил в детсад или не водил ребенка - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 20:35   #241
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Никогда не слышала, чтобы в саду чужая тетя била ребенка...
А в школе может случиться все что угодно.
Тоже не пойдете?
на лв в дет садах читала топ про то как воспитатель отшлепала ребенка и унизили сказав что с этой девочкой чтоб не общались, там разборки серьезные были
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:40   #242
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Дочка пошла в сад на прошлой неделе. До этого не говорила вообще. Теперь 5 слов, но есть И это за 4 дня и восемь (в сумме) часов..
Мы забираем ее в 11 утра, она не хочет уходить, рвется обратно У них прекрасные музыкальные занятия, пляски, танцы, пение. Чтение, игры, общение с детьми. Дети кстати просто прекрасные и воспитатели тоже.
Я думаю, все зависит от сада и от ребенка.
Я также ходила в дс, вспоминаю этот период как один из приятнейших в моей жизни.
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:46
ответ для Gippo , на сообщение « В сад не ходила, в школе были проблемы... »
  #243
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от Gippo Посмотреть сообщение
В сад не ходила, в школе были проблемы с коммуникацией. Младшая сестра ходила с ревом каждый день, зато в школе без проблем. Свою дочь обязательно отдам в сад.
простите но несколько лет ада (со слезами изо дня в день) чтоб в школе" без проблем", простите но жестоко
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:50
ответ для barbarella09 , на сообщение « простите но несколько лет ада (со... »
  #244
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от barbarella09 Посмотреть сообщение
простите но несколько лет ада (со слезами изо дня в день) чтоб в школе" без проблем", простите но жестоко
Какие слезы? Я чуть раньше писала, что моя дочка со слезами уходила из сада.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:54   #245
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


я в сад ходила с трех лет но проблемы с общением были.
спасибо всем кто по теме высказался. надеялась что без выяснения отношений будет, просто обсуждение строго по теме.я никого не убеждаю водить или не водить в сад. просто хотела удостовериться - есть ли закономерность между отсутствием сада и именно невозможностью высиживать уроки (мне это знакомая бывший педагог втюхивала), вот теперь узнала то закономерности этой нет, чему очень рада. я вообще против всякого насилия над личностью.
еще хотела бы добавить.
несчастные случаи вообще случаются везде и с любым возрастом. теорию анатолия некрасова (книга "материнская любовь") можно применить абсолютно к любой ситуации жизненной. но разница в том что в д/с реб под ответственностью взрослого, и каждый родитель приходя вечером за ребенком наверняка хочет его обратно получить, а не известие о чп или не дай БОГ трагедии. вот в чем вопрос. есть ли гарантия физической и психологической безопасности в саду. я по долгу учебы (на психолога ) училась часто проводила время в садах и школах, и наблюдала как на детей орут(причем воспитатель моего возраста на тот момент 20лет). мне от этого не по себе было. я вообще против того чтобы "ходить строем".
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:02   #246
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


У меня старшая в сад не ходила. Сидела и развивалась дома со мной и бабушкой, ну немного к логопеду походили перед школой. Ребенок рос общительным черезчур и гиперактивным. Я очень боялась сама, что она в школе не высидит. В школу пошли на Ура - прям мечтала наконец-то в коллектив попасть, чтоб много-много детей вокруг было. Проблем в школе не было, хотя учитель сказала, что видно - ребенок домашний. Отличница, умница, очень ответственная, любимица классного руководителя была в начальной школе.
Теперь минус.. Болели мы жуть как и всем подряд и долго и с высоченными температурами первые 2 года школы - встречались с новыми вирусами, которые детки наверное в саду хватают и иммунитет там благополучно нарабатывают. По физкультуре ребенок был неаттестован просто, хотя спортивный такой ребенок рос - не успевали вылезти из болячек и освобождений физкультурных. Мелкая сейчас в сад ходит, надеюсь у нее в школе такого не будет..
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:04
ответ для barbarella09 , на сообщение « простите но несколько лет ада (со... »
  #247
Gippo
Участник
 
Аватар для Gippo
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Энгельса пр.
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от barbarella09 Посмотреть сообщение
простите но несколько лет ада (со слезами изо дня в день) чтоб в школе" без проблем", простите но жестоко
понимаете, наша мама работала в этом же садике воспитателем, но в другой группе. Никакого ада точно не было. Истерики и слезы заканчивались после прихода в группу. Мама знала все, что происходило с ее ребенком в течении дня ( в отличие от всех остальных мам). Поверьте, все было отлично! В какой-то степени, нытье- это свойство характера моей сестры. Она и сейчас любит "поныть" если ей что-то надо от родителей. Я не такая и проблемы с общением у меня были долго. В школе практически без подруг, в институте уже полегче стало)))
__________________
Gippo is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:04   #248
Мещанка
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 536


Закономерности нет. Я совсем не против садов, но своих детей не водила, т.к. была возможность (бабушка и немного няня).
Никаких проблем с коммуникацией и социализацией не было.
Мещанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:09   #249
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Смоделируете ситуацию , когда Ваш ребенок должен быдет либо путем конфликта, либо путем договорённости решить спорную ситуацию без Вас?
Когда ребенок приходит в гости к своим друзьям, он вполне может решать подобные ситуации сам. Родители не вмешиваются

Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
не переболеет в саду, в школе болеть будет
Не факт. Сужу по себе и знакомым детям. В сад когда ходила - правда сбегала оттуда все время, мне там категорически не нравилось - но особых болезней не припомню. А вот в школеДа и примеры знакомых деток (уже школьников) говорят о том, что может быть очень по разному.


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Никогда не слышала, чтобы в саду чужая тетя била ребенка...
Это Вы ЛВ мало читаете просто
тут таких примеров вагон и маленькая тележка


О себе: ходила в сад, но в школе была как раз "дикая". С дисциплиной и учебой проблем не было, кстати. Коллективы не люблю по сей день - но это характер такой, при этом общий язык при желании нахожу практически с любым человеком (работа у меня такая была. О садике воспоминания отвратительные.
Ребенок в сад не ходит и, надеюсь, не пойдет. Занятий-кружков-мероприятий и так хватает. Перед школой пойдет на подготовку, чтобы привыкнуть и к школе - учителям и к одноклассникам будущим.

Кстати, потеряла цитату про квалификацию... Уж при такой "квалификации", которая сейчас у многих воспитателей, ребенка им доверять как-то не хочется. Верю, что есть прекрасные педагоги по призванию, но и противоположностей не меньше.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:09   #250
Gippo
Участник
 
Аватар для Gippo
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Энгельса пр.
Сообщений: 238


Моя мама, кстати, сильно удивилась, когда я рассказала ей как мне тяжело было в школе. Она была уверена, что все отлично.
Gippo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena