Поделитесь Достоверной Информацией о Крематории... - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 20:40
ответ для Ummagumma , на сообщение « Одно дело , если б в открытую... »
  #321
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
Одно дело , если б в открытую изначально было известно , что гроб б\у или его берут на прокат , и совершенно другое дело , если это у нас (на сколько я знаю) не практикуется и в процессе подготовки родственника к кремации пытаться выяснить б\у гроб или нет и что будет с тем гробом , который сейчас приобретается
Может я не правильно поняла Ваш пост, который процитировала выше в свем предыдущем посте? Я поняла так, что цинично нам (то есть людям, которые платят деньги) обсуждать здесь: дорогой или дешевый гроб, б/у или на прокат.

К выделенному: Я плачу деньги за товар, за услугу. И я хочу, чтобы она соответствовала заявленному качеству. И мне не хочется быть обманутым клиентом.

Кстати, есть люди, которым отвлечение на такие циничные пошлости земные вопросы, помогает пережить горе от утраты близкого человека...

А так я с Вами согласна: если озвучено открыто, что гроб б/у и т.д., то это мой выбор (в моем случае заранее озвученное волеизьявление). И конечно, согласна, что работники ритуальных контор, моргов, крематориев, кладбищ, которые обманывают заказчика - циники. Более, выше я написала, что они мошенники и должны нести наказание согласно УК.

ЗЫ А ловить или не ловить их, выбор конкретного человека. Кто-то думает: воздастся по делам, а кто-то прям сейчас примет меры, чтобы больше мошенник не мог наживаться на чужом горе. Это чем-то сродни ситуации, когда люди подают в суд на моральную компенсацию на врача: кто-то это находит конщунством и меркантильностью, а кто-то считает, что выигрыш в суде денег = отстранение врача от практики, которое убережет других людей.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:10   #322
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Скажите пожалуйста,fefelka, вы сейчас не лукавите? Несколько постов назад вы говорили о том, что вам было четко сказано не тратить много денег на похороны. А в последнем вы хотите уберечь людей от расхитителей гробов?. Все равно каждый поступит так, как считает нужным. Лично я задавала себе вопрос: - А все ли я сделала?, кстати хоронила маму. И поверьте, меньше всего на тот момент меня волновало куда денут гроб. Процедура похорон и так не самая веселая, неужели еще сердце рвать этим. И если вы скажите, что это поможет вам пережить горе утраты. извините, я вам не поверю.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:37   #323
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от кулемина Посмотреть сообщение
Почему было сказано о плохой Энергетики Праха , но в чем это выражается и примеров нет ??!!
Мне кажется, что это просто плохая примета. Хотя, если задуматься, можно и по-другому трактовать: наверное, душе покойного не нравится как обошлись с его телом, от этого могут быть неприятности. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Девы, а что вообще церковь говорит о кремации? Она хоть не против?
В Библии есть место, где написано, что в День Страшного Суда мертвецы встанут из могил и будут ходить по земле. Именно поэтому кремация нежелательна, потому что у кого нет тела- тот не встанет. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от кулемина Посмотреть сообщение
а лучше чтоб черви тело ели неизвестно сколько ?
На глубине 2 метра воздуха нет, я так понимаю и червей нет , поэтому тело в течении 2-х лет как бы мумифицируется, а потом распадается. Без воздуха нет разложения, потому что бактерий нет. То есть тело разлагается ровно настолько, сколько оно после смерти провело на земле. Я слышала такую версию.

А вообще- кошмар о чем мы беседу ведем.
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:40   #324
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Щас вспомнила как мы со старшей сестрой довели друг друга до слез: рассказывали друг другу что каждая из нас хочет себе на похороны Вот дурочки ПМС-ные
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:40
ответ для asnitsa , на сообщение « Скажите пожалуйста,fefelka, вы сейчас... »
  #325
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,fefelka, вы сейчас не лукавите? Несколько постов назад вы говорили о том, что вам было четко сказано не тратить много денег на похороны. А в последнем вы хотите уберечь людей от расхитителей гробов?. Все равно каждый поступит так, как считает нужным. Лично я задавала себе вопрос: - А все ли я сделала?, кстати хоронила маму. И поверьте, меньше всего на тот момент меня волновало куда денут гроб. Процедура похорон и так не самая веселая, неужели еще сердце рвать этим. И если вы скажите, что это поможет вам пережить горе утраты. извините, я вам не поверю.
Нет, я не лукавлю. Это просто два разных вопроса.

1. На похороны мне указано не тратить много денег. Вернее велено экономить.

2. Я трачу деньги. Не важно много или мало. Но в пределах суммы услуга должна быть оказана. И меня волнует, что будет после меня (читайте, после обманут кого-то не столь внимательного). Может не будь этой темы, я бы даже не задумалась над вопросом - нет ли обмана. А так навело на размышления, и для себя я галочку поставила - обратить внимание на определенные мелочи.

Ну а верить или не верить, поможет ли мне пережить горе утраты мирская суета - это Ваше право. Однако, можете считать меня циничной стервой, но мне реально поможет, отвлечет, даст время осознать и принять. Надеюсь, что проверять на деле эти мои слова, мне придется очень не скоро.

PS Вам соболезную
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:45   #326
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
В Библии есть место, где написано, что в День Страшного Суда мертвецы встанут из могил и будут ходить по земле. Именно поэтому кремация нежелательна, потому что у кого нет тела- тот не встанет. Как-то так.
А вот это место мне никак не понять. Если тело похоронили и предоставили возможность длительно распадаться - то есть чему подняться из могилы в день Страшного Суда, а если процесс многократно ускорили путем сожжения, то нет? как-то немного противоречиво...

В общем, моя мама (да и я пожалуй повторю ее выбор по процедуре) попадет в Вальхаллу
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:48
ответ для fefelka , на сообщение « А вот это место мне никак не понять.... »
  #327
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А вот это место мне никак не понять. Если тело похоронили и предоставили возможность длительно распадаться - то есть чему подняться из могилы в день Страшного Суда, а если процесс многократно ускорили путем сожжения, то нет? как-то немного противоречиво...

В общем, моя мама (да и я пожалуй повторю ее выбор по процедуре) попадет в Вальхаллу
куда попадет?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:01   #328
девушка в чешках
Ветеран
 
Аватар для девушка в чешках
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение

В Библии есть место, где написано, что в День Страшного Суда мертвецы встанут из могил и будут ходить по земле. Именно поэтому кремация нежелательна, потому что у кого нет тела- тот не встанет. Как-то так.

А вообще- кошмар о чем мы беседу ведем.
Там также сказано, что для Бога нет невозможного: воскресить человека погребенного в земле, либо кремированного ...но конечно кремирование не очень приветствуется..
и опять же , если говорить про памятники за 100000 р. это тоже у каждого , как говорится по доходам....
возвращаясь к церковным обычаям, ну не принято ставить шикарные памятники, даже, если не изменяет память то и фотографии не лепят на памятники, устанавливается обычный крест....


а вообще про тему согласна +1
но мне кажЫЦА это такая животрепещущая тема, ведь о ней вспоминается только , когда либо что случается, в обычной жизни стараешься гнать такие мысли прочь поганой метлой (во всяком случае у меня так)
__________________
Евгений Игоревич родился 14 октября 2007 года!!
девушка в чешках is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:03
ответ для fefelka , на сообщение « А вот это место мне никак не понять.... »
  #329
девушка в чешках
Ветеран
 
Аватар для девушка в чешках
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение

В общем, моя мама (да и я пожалуй повторю ее выбор по процедуре) попадет в Вальхаллу
а что это????(извиняюсь за серость)
__________________
Евгений Игоревич родился 14 октября 2007 года!!
девушка в чешках is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:03
ответ для Конфетта , на сообщение « куда попадет? »
  #330
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
куда попадет?
Типа скандинавский рай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BB%D0%BB%D0%B0

Правда она не воин-викинг и умрет, надеюсь, не с оружием в руках. Однако, считаю, достойна, ибо жизнь живет настоящим бойцом.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena