КТО ХОДИТ В ЧАСТНУЮ ШКОЛУ НА ВО!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 21:10   #1
pipi
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 26
КТО ХОДИТ В ЧАСТНУЮ ШКОЛУ НА ВО!!!



Подбираю ребенку частную школу на ВО или Петроградке.Нужен совет!
pipi is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:25
ответ для pipi , на сообщение « КТО ХОДИТ В ЧАСТНУЮ ШКОЛУ НА ВО!!! »
  #2
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Мы ходим, в Ювенту. Какой совет-то нужен?
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:36
ответ для pipi , на сообщение « КТО ХОДИТ В ЧАСТНУЮ ШКОЛУ НА ВО!!! »
  #3
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


мои оба ходят. Дочка - в Аспект (но она - условно платная), сын - в Изюминку.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:34
ответ для barbaris , на сообщение « Мы ходим, в Ювенту. Какой совет-то... »
  #4
pipi
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 26


Как раз про Ювенту у меня вообще никакой информации.Вы довольны своим выбором?

Может быть, вы подскажете, какое направление школы,я имею ввиду профиль: языки, точные науки?
pipi is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:44
ответ для песня , на сообщение « мои оба ходят. Дочка - в Аспект (но... »
  #5
pipi
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 26


А что такое условно платная? Я была на выставке "Частные школы" и там как раз про "Аспект" интересовалась, поговорила с директором и поняла, что она полность платная.
Мне сказали, что неполный день 14000, а полный-17000. А вы на каких условиях учитесь? Как вам школа? Я доверяю родительскому слову, хотя , конечно, какие-то суждения могут быть субъективными, но общая картина более или менее прояснится.
Про "Изюминку" почти ничего не знаю. Хотелось бы для дочери найти школу с комфорной психологической атмосферой и сильным иностранным- она с 3 лет занимается английским, вот сейчас мы с мужем в поиске.
pipi is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:02
ответ для pipi , на сообщение « Как раз про Ювенту у меня вообще... »
  #6
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от pipi Посмотреть сообщение
Как раз про Ювенту у меня вообще никакой информации.Вы довольны своим выбором?

Может быть, вы подскажете, какое направление школы,я имею ввиду профиль: языки, точные науки?
О, я то же могу ответить (мы там 3 год, в смысле 3 класс)

1 класс будет набирать (как я понимаю) супер учительница. Английский 5 раз в неделю (пытаемся ещё носителя подключить, но пока средняя школа не очень соглашается). Английский сильный (мой пишет, читает, говорит = вполне так, если сравнивать с Верещагиной то класс 5 наверное)

Кружки есть (входят в стоимость) Рисование = уровень ИЗОстудии (очень сильный преподаватель), танцы (ничего сказать не могу, я в этом не понимаю особо, но сын ходит и не пропускает), театральная студия (спектакли ставят 2 раза в год), мягкая игрушка = дети ходят с удовольствием (в основном мальчики) = ещё вокал есть, но как там я не знаю (мой не ходит)

Психолог в сетке (т.е. как индивидуальные занятия, так и групповые) = психолог очень сильный.

Логопед индивидуально + групповые занятия в 1 классе (у нас во всяком случае были) = как индивидуально не знаю, у моего таких проблем нет.

Программа 2100, Петерсон

Чудные преподаватели по продленке (до 19.00), уроки делают со своим учителем (портфели домой носить не нужно)

Как еда не знаю, мой есть только домашнее (так, что носим там разогревают)

Детки 1 раз в месяц ходят в театр (экскурсии реже), сейчас договариваются о бассейне в Планете фитнес (не знаю, как договорятся)

Очень классные праздники в школе. Классные д/р у деток отмечают. Мой школу обожает, у него трагедия заболеть. В школе не Евроремонт, но чистенько и аккуратно всё (на днях стеклопакеты ставят).

Школа полностью лицензирована и аккредитована.

Классы не большие (наш самый большой 8 человек), на английский наш класс делят.

Школа с 1-11 классы.

Если честно, то особых претензий у меня нет, а когда появляются, то тут же в школе всё можно решить.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:19
ответ для Marvel , на сообщение « О, я то же могу ответить (мы там 3 год,... »
  #7
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
О, я то же могу ответить (мы там 3 год, в смысле 3 класс)

1 класс будет набирать (как я понимаю) супер учительница. Английский 5 раз в неделю (пытаемся ещё носителя подключить, но пока средняя школа не очень соглашается). Английский сильный (мой пишет, читает, говорит = вполне так, если сравнивать с Верещагиной то класс 5 наверное)
Я свои впечатления по тексту Марвел красненьким. Если первый класс будет брать та учительница, которая сейчас ведет 4-й-то да она и нам очень нравится-спокойная, доброжелательная, с юморком-когда мы 3 недели жили на замещениях, наш всегда именно ее ждал. Английский у нашего класса убрали (решили. что тянет только 1 ребенок, и он вроде как ходит с второклашками). Учитель англ-молодой парень, уровень оценить не успела, говорил. что мой не слушает его и не понимает-в саду занимались с учителем из Аспекта частным образом-все понимал и слушал, ну да ладно-занимаемся частным образом...

Кружки есть (входят в стоимость) Рисование = уровень ИЗОстудии (очень сильный преподаватель), танцы (ничего сказать не могу, я в этом не понимаю особо, но сын ходит и не пропускает), театральная студия (спектакли ставят 2 раза в год), мягкая игрушка = дети ходят с удовольствием (в основном мальчики) = ещё вокал есть, но как там я не знаю (мой не ходит)
Мы пока "заценили" только рисование- на кружок не ходим, но уроки сильные-мой любит очень (но он действительно талантлив в этом отношении, любит и умеет рисовать). Из творческих уроков любим еще МХК.
Психолог в сетке (т.е. как индивидуальные занятия, так и групповые) = психолог очень сильный.
Психолога 2-приходящий (очень сильный действительно) и школьный (мягко скажем, не такой сильный-это мягко...)

Логопед индивидуально + групповые занятия в 1 классе (у нас во всяком случае были) = как индивидуально не знаю, у моего таких проблем нет.
Доброжелательна и старательна, но слабовата-если у ребенка действительно логопроблемы-не стоит полагаться на нее.
Программа 2100, Петерсон

Чудные преподаватели по продленке (до 19.00), уроки делают со своим учителем (портфели домой носить не нужно)

Как еда не знаю, мой есть только домашнее (так, что носим там разогревают)

Детки 1 раз в месяц ходят в театр (экскурсии реже), сейчас договариваются о бассейне в Планете фитнес (не знаю, как договорятся)

Очень классные праздники в школе. Классные д/р у деток отмечают. Мой школу обожает, у него трагедия заболеть. В школе не Евроремонт, но чистенько и аккуратно всё (на днях стеклопакеты ставят).

Школа полностью лицензирована и аккредитована.

Классы не большие (наш самый большой 8 человек), на английский наш класс делят.
У нас трое мальчиков. В этом есть и минусы-все трое ОЧЕНЬ разные, по уровню подготовки, по всему-у нас сейчас второй учитель (первая ушла по семейным причинам в середине октября)- обе говрят, что сложно с такими разными детьми.
Школа с 1-11 классы.

Если честно, то особых претензий у меня нет, а когда появляются, то тут же в школе всё можно решить.
Общий вывод-все зависит от учителя...и от того, какой класс подберется. У 3 и 4 класса учителя отличные, у 3-го-строгая очень. у 4-го-мягкая. но настойчивая-дисциплину держит. у нашего-была очень сильная, но очень директивная и строгая-мой боялся, зато учился-сейчас пришла нежная и мягкая-с одной стороны, моему нравится больше, с другой- такого бардака в тетрадках с "той" учительницей не было.
Мы пришли сюда только ради малой наполняемости (ее получили, но увидели и минусы этого).

Пока больше ничего не скажу, мы 2мес ходим, за этот срок уже учителя сменили-где уж тут особо выводы-то сделать...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:21
ответ для pipi , на сообщение « КТО ХОДИТ В ЧАСТНУЮ ШКОЛУ НА ВО!!! »
  #8
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


А, еще мой очень любит урок "театр-студия", и коллективные походы в театр.

В общем, на данном этапе я как мама больше всего ценю приходящего психолога и завуча началки (она же учитель у 3 класса)-пока все вопросы, с которыми я подходила-разруливала. и я вижу, какой у нее порядок-любо-дорого. Вот когда она говорит, что все ок. я прям уверена, что значит действительно все ок. она просто так не похвалит. Ребенок-ценит творческие предметы. Вчера с ним разговаривала-он переживает, что еще не дружит ни с кем-я ему сказала-ну может перейдем в другую школу на след год-так вроде пошел на попятную-нет. тут хочу...значит нравится...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:50   #9
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
У 3 и 4 класса учителя отличные, у 3-го-строгая очень.[/COLOR]
Не, это Вам показалась, я её дольше знаю. Она нормальная такая = мой ребёнок её сам выбрал и шли мы как раз на учителя
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:53
ответ для Marvel , на сообщение « Не, это Вам показалась, я её дольше... »
  #10
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Не, это Вам показалась, я её дольше знаю. Она нормальная такая = мой ребёнок её сам выбрал и шли мы как раз на учителя
Так это же хорошо, что она строгая! я за строгость, но справедливость. Сегодня утром в очередной раз увидела, как она только бровью повела-все, тишина. А как она в театре лихо все разруливает-я же своего сама привожу, и вижу, как наши приезжают-самая тихая группа из всех школьных и все это-без оскорблений и унижений-просто авторитет она и все тут-это же отлично-детям самим легче. когда они знают, что в надежных руках...
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena