606 серия 2к.кв. - расскажите - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 00:17
ответ для VsegdaVlublena , на сообщение « 606 серия 2к.кв. - расскажите »
  #11
Настаська
Активный участник
 
Аватар для Настаська
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 413


У нас 606 двусторонняя, кухня 6 метров.
Настаська is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:58
ответ для VsegdaVlublena , на сообщение « 606 серия 2к.кв. - расскажите »
  #12
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


Вот типичный план этажа (есть вариации конечно) http://www.bsn.ru/img/606_1.jpg у нас двушка одностороняя с кухней 9 м.
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:36   #13
PureAmor
Участник
 
Аватар для PureAmor
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Вот типичный план этажа (есть вариации конечно) http://www.bsn.ru/img/606_1.jpg у нас двушка одностороняя с кухней 9 м.
+1
Такая же односторонняя двушка с кухней 9 метров
PureAmor is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 17:47
ответ для VsegdaVlublena , на сообщение « 606 серия 2к.кв. - расскажите »
  #14
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639


Мы пока живем в двушке 606 серии. Кухня 7,8, большая комната-17,6, маленькая-11,8, коридор маленький, балкона нет (но у нас первый этаж)
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 18:31
ответ для VsegdaVlublena , на сообщение « 606 серия 2к.кв. - расскажите »
  #15
I_rina
Участник
 
Аватар для I_rina
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: окраина спб
Сообщений: 215


606, действительно, бывают очень разные. Я живу вот в таком доме, правда в трешке.Со стороны входа в подъезд примерно вот так выглядит:
http://pics.livejournal.com/mgsupgs/pic/001ace49/
и вот так с противоположной стороны -
http://pics.livejournal.com/mgsupgs/pic/0019q7wf/
Таких домов много в районе озера Долгого. На площадке начиная со второго этажа 4 квартиры - 2 трешки, двушка и однушка. Все двушки односторонние, но дома стоят так, что все окна на юг и комнаты получаются светлые. Во всех, начиная с третьего этажа - балконы. Или короткий на одну комнату, или длинный на две, через этаж. Потолки 2,57. Коридор маленький и очень неудобно, что путь "комната -кухня" проходит мимо входной двери. Из подсобных помещений - встроенный шкаф напротив санузла. Паркет изначально не был предусмотрен. Комнаты точно не скажу, прмерно 17 и 12. Кухня 8,5 с любимой вент.шахтой
Исключение - один из крайних подъездов, в нем немного по другому и, по-моему, есть двусторонние угловые двушки.
I_rina is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:17
ответ для VsegdaVlublena , на сообщение « 606 серия 2к.кв. - расскажите »
  #16
Чавик
Активный участник
 
Аватар для Чавик
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 371


Купили однушку в 606 серии в Купчино 1972 г.п.,у нас общая площадь 31,2, кухня 8,4,без шахт, комната 16 с эркером,ну нишей такой,мы туда свой диван затолкали, комнату разделили угловым шкафом и еще одним модулем, получилось наконец-то спим отдельно от ребенка,для меня это счастье после 8-ми лет жизни со свекровью и всеми родственниками мужа,когда мы все втроем помещались в 12-ти метровой комнате. Мне все нравится,т.к. все квадратное,кухня большая-просторная, коридорчик квадратный,в нем встроенный шкаф.
__________________
Чавик is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:49
ответ для VsegdaVlublena , на сообщение « 606 серия 2к.кв. - расскажите »
  #17
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Бывают 606 и 606 м. Совершенно разные дома. Лоджии есть только в 606 м. В них же нет балок на потолке и ванны с боковым входом. Жила в 2-кк односторонней. Кухня 9,5 вроде, 2 комнаты, у одной (11 или 12 м) 1 м забран под кладовку. Подруга жила в соседней 2-х сторнней и еще и на торце дома. Кухня меньше, но планировка просто шикарная. Также средняя прадная в обычной 606 отличается от всех остальных... у них на этаже не 6, а 7 квартир. Вот что в таких прардных не знаю. У меня все 3 квартиры в 606 серии. 1, 2 и 3 х комнатные. Стены очень толстые, подоконники огромные, звукоизоляцая хорошая, насколько это может быть в блочных домах 70 гг выпуска. Полы почти везде не лагах (в комнатах) Вообще из всех блочных домов старых, это лучший вариант. Хотя 606 м мне даже больше нравится, но про шумку в ней не знаю.

Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
Купили однушку в 606 серии в Купчино 1972 г.п.,у нас общая площадь 31,2, кухня 8,4,без шахт, комната 16 с эркером,ну нишей такой,мы туда свой диван затолкали, комнату разделили угловым шкафом и еще одним модулем, получилось наконец-то спим отдельно от ребенка,для меня это счастье после 8-ми лет жизни со свекровью и всеми родственниками мужа,когда мы все втроем помещались в 12-ти метровой комнате. Мне все нравится,т.к. все квадратное,кухня большая-просторная, коридорчик квадратный,в нем встроенный шкаф.
Вот и мы такую недавно купили. Хоть и комната небольшая, а за счет своей Г образной формы, выглядет и по ощущениям намного больше 20 м.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:50   #18
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от _Anastassia_ Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы . Видимо 606 разные бывают, может быть в зависимости от года постройки. В Калининском районе 606 дома в форме буквы Г, и как раз в угловых подъездах есть лоджии около 7м, знаю, что там 2ки, ищем такую кв. для себя, но даже ни разу внутри не были. Будем продолжать искать.
Это как раз 606м, их меньше в Калининском районе, чем просто 606. Я сначала такую 1 ккв хотела, но ни по площади побольше, чем просто 606 и потому дороже, не потянуть было. А так они конечно поприятнее просто 606 серии
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:53
ответ для goncharova , на сообщение « живу в однушке в 606 серии, тепло,... »
  #19
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от goncharova Посмотреть сообщение
живу в однушке в 606 серии, тепло, отличная звукоизоляция, пол-паркет, можно делать перепланировку! наружная стена почти полметра, считается лучшая серия блочных домой, эта серия домов сдавались как кооператив, с улучшенной планировка, очень приличная кухня 8.5м, есть где развернуться. но и по стоимости такие кв выше других блочных домов
А вот то, что здавались как кооператив это ооочень хорошо. Ни в одних домах не видела чтобы так чисто было. Все-таки все квартиры были заработаны, и до сих пор как-то в этих домах чище, чем в тех, в которых государство выдавало. Могу и ошибаться, конечно, но как-то факты на лицо.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:23
ответ для goncharova , на сообщение « живу в однушке в 606 серии, тепло,... »
  #20
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от goncharova Посмотреть сообщение
живу в однушке в 606 серии, тепло, отличная звукоизоляция, пол-паркет, можно делать перепланировку! наружная стена почти полметра, считается лучшая серия блочных домой, эта серия домов сдавались как кооператив, с улучшенной планировка, очень приличная кухня 8.5м, есть где развернуться. но и по стоимости такие кв выше других блочных домов
+1

Свекры живут в таком доме. Сам свёкр строитель с огромным стажем. Так вот он намеренно поменялся на квартиру в 606 серии, хоть и дому много-много лет. Говорит, что он эту серию ни в жизни не променяет ни на один керпичный дом, особенно современный!
Кейко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena