Когда начинать покупать вещи, коляску, кроватку... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 22:41   #41
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Почти ничего не покупала заранее (кроме кроватки и минимума одежды на первое время). Не из суеверий, а просто непонятно было - что понадобится. Потом постепенно по необходимости покупали все.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:20   #42
san9
Ветеран
 
Аватар для san9
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 986


покупать начала после 32 недели.А вот по нашему опыту,кроватку надо собирать чуть ли не после отправки жены в роддом.Так и стоит без маятника и колес-не успели собрать мне ее до конца перед встречей из роддома-в итоге так и живем уже год!
san9 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:23   #43
Evgenia812
Участник
 
Аватар для Evgenia812
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Деские вещи на первое время приготовила заранее. Выгладила последнюю распашонку на 36 не.д и в этот же вечер воды отошли. Думаю, не надо было заранее собираться.В роддоме акушерка сказала, что надо было с дочей договариваться, когда ей выходить. Наверное, что-то в словах этой опытной женщины было.

Кроватку, коляску и ост. вещи покупали уже после родов. Все успели, кроватку муж перед выпиской собрал, коляску друзья через 3 дня привезли
Evgenia812 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:52   #44
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Когда желание появится. Я одеженку скупала мешками недель с 20-ти, а вот коляску довыбиралась до того, что за ней ездили родители в финку, после 3-х недель как нас уже из рд выписали Но правда прошлый февраль морозный был, так что она нам и не нужна была сначала
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:07
ответ для Мonica Lewinski , на сообщение « Понеслось..... Сегодня прикупила... »
  #45
Nevadka
Элита
 
Аватар для Nevadka
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 2 703


Цитата:
Сообщение от Мonica Lewinski Посмотреть сообщение
Понеслось.....
Сегодня прикупила парочку боди голубого цвета!!!
Тут главное начать, а потом войдешь во вкус и уже не остановиться
__________________



Если я сказала нет, значит - нет! Если я сказала да, значит - я прикалываюсь и всё равно нет!
Nevadka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 09:10   #46
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


Девочки, по личному опыту - постарайтесь, чтоб до 35-36 недели все основное уже было и было постирано-поглажено. Потому что примерно в это время начинают таак болеть тазовые кости, что ходить просто невозможно, плюс тонус, плюс довольно болезненное опускание головки. А ведь купить-постирать-погладить - это не быстро и очень утомительно. Конечно, это не у всех так, но из наших декабрят многих накрыло.
__________________
You never walk alone
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 09:21
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « Девочки, по личному опыту -... »
  #47
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Я суеверная , поэтому ничего крупного (мебель, коляска, игрушки) до родов не покупали, зато все выбрали (тоже приятный процесс ). Муж был снабжен подробным списком и покупал все со свекром, пока мы были в РД.

На вещи первой необходимости мое суеверие не распространяется - все пеленки/распашонки, косметика покупались с 30 недель до 36 недель. Потом, правильно написали уже, дай Бог было до ближайшего магаза дойти.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 23:23
ответ для tryn-trava , на сообщение « И я маюсь, думаю может до... »
  #48
dirli
Частый гость
 
Аватар для dirli
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от tryn-trava Посмотреть сообщение
И я маюсь, думаю может до рождественских распродаж в Финляндии дотянуть?
А вдруг не дотяну?
По первой беременности тоже не помню, разное время года было, да и вообще...
Я вот тоже хотела в Финке купить, но положили на сохранение. теперь берегу животик и на фик эту финку. так заказали,купили необходимое. коляску сразу не надо зимой..все равно гулять можно только если теплее -10.. так что купите, главное выбрать какую.
Кроватку нам привезли чуть бракованную, так что хорошо,что я была дома и в теч.нескольких дней переделали. и комодик удобно-сразу детские вещи убрать можно. тем более пока постираете все, погладите как надо с двух сторон.. там уже и роды близко. мы с 34 н примерно покупать стали.
dirli is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 23:27
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « Девочки, по личному опыту -... »
  #49
dirli
Частый гость
 
Аватар для dirli
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Девочки, по личному опыту - постарайтесь, чтоб до 35-36 недели все основное уже было и было постирано-поглажено. Потому что примерно в это время начинают таак болеть тазовые кости, что ходить просто невозможно, плюс тонус, плюс довольно болезненное опускание головки. А ведь купить-постирать-погладить - это не быстро и очень утомительно. Конечно, это не у всех так, но из наших декабрят многих накрыло.
+1000 пусть муж лучше в рд с вами больше времени проведет,чем по магазинам будет носиться. а бабушки посмотрят,что куплено и при желании еще прикупят по вашей просьбе или по своему желанию..
dirli is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:39   #50
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Я покупала, начиная недели с 16-й. Появился у меня "инстинкт гнездования". Можно не спеша походить по магазинам. Пузо еще не особо мешает, в магазинах выбор огромный. А понять, что нужно именно тебе, нужно время. Я имею в виду крупные покупки: комод, коляска, кроватка и пр. А по мелочи тоже по чуть-чуть покупала и складировала. Сейчас 33 недели, а уже все почти готово. Остались мелочи, которые можно докупить за один поход в магазин.
lilit1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena