Маленькие хитрости мам... - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 22:36
ответ для Ольга75 , на сообщение « Мне сказали, что есть специальные... »
  #1721
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Мне сказали, что есть специальные емкости для порошка, всё не дойду до магазина посмотреть)))) А так и вправду удобно спасибо за совет.
есть, в АШАНЕ, ОКЕЕ точно есть. стоимость в районе 100 р. а для закладки (пересыпания) порошка в стиралку- простой мерный стаканчик или вообще обычную стол. ложку.
__________________
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:14
ответ для ЛАПОТУЛЯ , на сообщение « есть, в АШАНЕ, ОКЕЕ точно есть.... »
  #1722
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
есть, в АШАНЕ, ОКЕЕ точно есть. стоимость в районе 100 р. а для закладки (пересыпания) порошка в стиралку- простой мерный стаканчик или вообще обычную стол. ложку.
у меня стиралка на кухне, а порошок в другом месте
мне неудобно через всю квартиру с мерным стаканчиком, тем более столовой ложкой бегать
покупаем большие упаковки порошка
ну и стираю каждый день
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:10
ответ для ЛАПОТУЛЯ , на сообщение « есть, в АШАНЕ, ОКЕЕ точно есть.... »
  #1723
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
есть, в АШАНЕ, ОКЕЕ точно есть. стоимость в районе 100 р. а для закладки (пересыпания) порошка в стиралку- простой мерный стаканчик или вообще обычную стол. ложку.
Есть еще и в Метрике, сегодня видела.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:53
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1724
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Не так давно лежали в больнице с ребенком и нужно было собрать за день 5 баночек со стулом.Ребенок какался оочень жидко, вобщем все моментально впитывалось в памперс, к слову сказать, на горшок не ходим еще и на клеенке не усидеть. В помощь мне пришел мочеприемник, я приклеила его к попке и одела памперс и очень миленько собрала необходимый материал!!
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:00
ответ для Semechka7 , на сообщение « Не так давно лежали в больнице с... »
  #1725
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
Не так давно лежали в больнице с ребенком и нужно было собрать за день 5 баночек со стулом.Ребенок какался оочень жидко, вобщем все моментально впитывалось в памперс, к слову сказать, на горшок не ходим еще и на клеенке не усидеть. В помощь мне пришел мочеприемник, я приклеила его к попке и одела памперс и очень миленько собрала необходимый материал!!
супер
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:09   #1726
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от madam Kaffine Посмотреть сообщение
плюс сто, в нотариальных конторах тоже написано , что любые заламинированые документы - не заверяют!
Да? Ну если что - приду и скажу, что потеряла полис, делайте новый.
Хотя, конечно, в первый раз слышу...
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 15:26
ответ для Tatunia , на сообщение « еще как выливается :073: мы... »
  #1727
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
еще как выливается
мы перепробовали кучу способов
У сына старшего вообще проблем не было ... на писун мешочек из аптеки повесил и сиди жди "прихода"
А вот с дооочей
Самым действенным оказались все таки все те же пакетики из аптеки или глубокая тарелка.
Выделяете под это дело одну глубокую тарелку - обдаете ее перед тем как нужен анализ кипятком ... и ... пока она теплая туда попу ... и носите это все на руках пока не увидете "счастье" ...
Мы так в 3 месяца сдавали, над тарелкой теплой. В 8 так стали к горшку приучаться. У нас самый обычный, пластмассовый со "спинкой". Неделю под струей горячей воды нагревала и чуть чуть кипятка (много не надо, а то обжечь можно) на дне оставляла, потом сажала. От тепленького ребенок под "пись-пись" делал свои дела. Потом сперва убрала воду в горшке, а потом греть перестала, через 2 недели надела трусы "Аюшки" (подгузник мы уже одеть не можем, все лепучки снимает ). Теперь высаживаемся после сна, кормежки и каждый час примерно... иногда сама дает сигнал к горшку))). Иногда стало получаться не только "пись-пись" делать. И самое главное.. после каждого удачного похода ребенок поворачивается, смотрит что натворил а я с отцом начинаем бурно выражать радость .

Спасибо массажистке, я 2 раза безуспешно пыталась приучить, а с помощью "горячего" горшка все пошло на ура!
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:45
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1728
Anjik
Наш человек
 
Аватар для Anjik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новочеркасская, Б.Пороховская
Сообщений: 6 183


хорошая темка, почитаю пока, может чем своим поделюсь потом
__________________


По правилам ОЗ, неразобранные заказы храню три недели, потом продаю, вам возвращаю деньги без %%.
Anjik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:15   #1729
Лисичка
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Приморский р-н, ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
пересыпала стиральной порошок в емкость из-под Калгонита для посудомоек, она с носиком, очень удобно насыпать в отсек стиралки
емкость предварительно помыла и высушила
+1
У меня ещё есть некоторое разнообразие в этом вопросе. Был как-то Калгонит в жёлтых ёмкостях, так вот в белой у меня порошок для белого белья, а в жёлтой - для цветного, стоят в ванной между машиной и раковиной друг на друге. Очень удобно хранить и насыпать в машину, и при этом занимают мало места, хотя объём вполне приличный.

Ещё насчёт ламинирования документов - я тоже слышала неоднократно, как заставляли переделывать доки на новые... Поэтому я купила в ОКее прозрачный "кошелёк". Бывают такие карманы с пластиковой "молнией" для документов. Но обычно они под формат А4, а я купила под 1/3 от А4. В поликлинике полис даже не достаю, подаю прямо в этом прозрачном кошелёчке. Там же прививочный сертификат, можно положить свои паспорта и т.п. Если не очень понятно объяснила, то поищите в инете по запросу "папка на молнии" или "конверт на молнии"

А вот св-во о рождении таскаю в обложке от св-ва о браке (твёрдая корочка нужного формата). Нам его выдали во Дворце бракосочетаний. Где бы ещё такой купить? Может, кто видел?
__________________
Лисичка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:27
ответ для Лисичка , на сообщение « +1 :) У меня ещё есть некоторое... »
  #1730
ODAM
Активный участник
 
Аватар для ODAM
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Лондон, Берлин
Сообщений: 493


дети, которые грызут провода:
купила скакалку - с удовольствием заменяет провода
ODAM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena