Расскажите,как Вы съездили отдохнуть БЕЗ малышей?! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 20:44
ответ для Kirka , на сообщение « +1 Вот некоторые пишут,что взяли бы реб... »
  #81
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
+1 Вот некоторые пишут,что взяли бы реб с собой,но на неделю это ПО-МОЕМУ бред! Аклиматизация и т.п. с малышами меньше чем на 3нед ездить не стоит,ну 2 еще куда ни шло (ИМХО).
Не факт. У меня сейчас дочке год и три, она была в 12 странах. Ездит с нами с двух месяцев (Финляндия, Швеция, остальная Европа). В 5 месяцев летали в Южную Америку, потом - ОАЭ, Испания, Греция, Португалия, Канары и тд. Ездим часто именно на неделю - нам так удобно. Что такое акклиматизация - ни я, ни ребенок понятия не имеем. Когда приезжаем на юг - с первого дня купается, когда возвращаемся - гуляет в любой мороз.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:00
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « 1. Ну а мой ребёнок, в отличие от... »
  #82
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
1. Ну а мой ребёнок, в отличие от вашего, просыпается в 8 утра. А ночью ест 3 раза. Конечно, я бы не жаловалась и спала до 13 каждый день с ребёнком, если бы только он мне это позволял...Наверно, вы сами не сильно устали, раз ТАК высыпаетесь.
2. Не вам судить, готова я к рождению ребёнка или нет. Я прекрасно осознаю, что с рождением ребёнка жизнь меняется, и что бОльшее кол-во своей жизни мне придётся отдавать ребёнку, НО (!) я лично не считаю, что нужно полностью задвинуть свои интересы, это не правильно. Ребёнок вам за ваши жертвы не скажет спасибо, а жизнь у нас одна. Кстати, капля эгоизма тоже не помешает, а то с такой душераздирающей любовью к чаду как раз и вырастет маленький эгоист - "Всё мне, а мамины желания побоку", имхо.
Да, кстати, все мои так называемые "не могу" относятся только к ОТДЫХУ, а так ребёнок полностью на мне - муж на работе, живём отдельно.
3. Не нужно думать, что вы знаете что-то лучше других. Своего ребёнка можете таскать за собой до старости, и смотрите, не бростье его, если в магазин пойдёте на пару часов, а то детская психиа - хрупкая вещь

Я ни разу нигде не сказала, что устала.
И в агазин хожу с дочерью, либо она с папой. Третьего не дано.
Я смотрю, не брошу.

Вы сами начали учить, и кричать вспомните пост про правду?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:09
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #83
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Боже, какая полемика началась. Уже и про кол-во секса пошло. Все прям правильные такие. Никто НИКОГДА не отдыхает от ребёнка, не ходит в гости и т.д. Ну-ну Может просто сказать правду, что нет возможности уехать без ребёнка? Но на ЛВ тусуются одни мать Терезы, и ни в коем случае без ребёнка нельзя уезжать. О боже, катастрофа.
А если бы была возможность, то только пятки бы сверкали в аэропорту
Мы тогда просто горе родители...
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:11   #84
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
Вообще то тема называется: Расскажите, как Вы съездили отдохнуть без рбенка". Автор не спрашивает у вас совета - ехать ей или нет. Она просит поделиться опытом - у кого как было. И если у вас не было, то чего рассказывать как это плохо и невозможно, да еще в очень категоричной форме, прикрываясь ИМХО. Вот мое ИМХО...
Вы хотите мне рассказть, где можно пистаь, агде нет?
Что хочу и где хочу, то пишу.

ЗЫ. Второй пост топа перечтайте.

Я, кстати плохого не говорила. Т.е не было от меня, а если заболеет и прочее
Чтайте внимательно, прежде чем уроки давать
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:16
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Вы хотите мне рассказть, где можно... »
  #85
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Вы хотите мне рассказть, где можно пистаь, агде нет?
Что хочу и где хочу, то пишу.

ЗЫ. Второй пост топа перечтайте.

Я, кстати плохого не говорила. Т.е не было от меня, а если заболеет и прочее
Чтайте внимательно, прежде чем уроки давать
А вы читали первый пост стесняюсь спросить?
ЗЫ. Пперечитайте. Автор не спрашивает ваши и наши советы, а просит рассказать опыт свой о разлуке. У вас была ралука? Нет и судя по всему будет не скоро.
__________________
_______________________________
Со мной на "ты"
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:19
ответ для Yаn@ , на сообщение « Боже, какая полемика началась. Уже и... »
  #86
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Пингвишка Посмотреть сообщение
Боже, какая полемика началась. Уже и про кол-во секса пошло. Все прям правильные такие. Никто НИКОГДА не отдыхает от ребёнка, не ходит в гости и т.д. Ну-ну Может просто сказать правду, что нет возможности уехать без ребёнка? Но на ЛВ тусуются одни мать Терезы, и ни в коем случае без ребёнка нельзя уезжать. О боже, катастрофа.
А если бы была возможность, то только пятки бы сверкали в аэропорту
Мы тогда просто горе родители...

По себе всех ровняете?
Не стоит.

Я понимаю, сложно поверить, что есть с кем оставить, но унас желания такого нет.

Нито не говорил про праивльность. Или для Вас это и есть грань Правильности и Хорошести родителя?
Для меня нет.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:20
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #87
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


KnoPolino4kka Вы прямо мои мысли пишите
так же считаю, что нормальная мать не будет ущемлять ребенка ради своих (или чьих-то там еще интересов), уж лет до 3х (лучше до 5ти) интересы ребенка должны быть превыше всего.
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:26
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Вы хотите мне рассказть, где можно... »
  #88
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Вы хотите мне рассказть, где можно пистаь, агде нет?
Что хочу и где хочу, то пишу.

ЗЫ. Второй пост топа перечтайте.

Я, кстати плохого не говорила. Т.е не было от меня, а если заболеет и прочее
Чтайте внимательно, прежде чем уроки давать
Хочу рассказать. Вы же позволяете себе оценивать других. Это сквозит в каждом Вашем сообщении. Чего только это стоит:" Не моге не спать, не могу спать днем, не могу бегать, не могу подстариваться и прочее
Не многовато ли не могу для одной мамы одного маленького ребенка?
Какой то эгоизм с вашей строны."

Зато когда оценивают Ваше сообщение не в том ключе, как Вам нравится, сразу агрессия. Откуда такая непремиримая позиция, о которой ксати автор Вас и не срашивает. Я думаю, что все порадовались узнав о том, какая Вы замечательная мама и как все здорово успеваете, но оскарблять, а Вы оскарбляете других и ухмыляться, не стоит.
__________________
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:28
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #89
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


А вы по себе?
Значит есть нормальны матери, а есть ужасные как я Если бы была возможность, то я бы и раньше уехала на недельку. Уеду и в феврале с мужем. Дочке будет 2,2. И преспокойно себя чувствую. Хочется поподробней об интересах ребёнка Чтобы действовать "в его интересах". Наша например шикарно провела время с бабулей на даче, в то время как мы с мужем шикарно провели время вдвоём аж 10 дней. У нас разные понятия с вами. У вас семья, а у меня семья это одно, а я и муж другое
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:29   #90
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
Хочу рассказать. Вы же позволяете себе оценивать других. Это сквозит в каждом Вашем сообщении. Чего только это стоит:" Не моге не спать, не могу спать днем, не могу бегать, не могу подстариваться и прочее
Не многовато ли не могу для одной мамы одного маленького ребенка?
Какой то эгоизм с вашей строны."

Зато когда оценивают Ваше сообщение не в том ключе, как Вам нравится, сразу агрессия. Откуда такая непремиримая позиция, о которой ксати автор Вас и не срашивает. Я думаю, что все порадовались узнав о том, какая Вы замечательная мама и как все здорово успеваете, но оскарблять, а Вы оскарбляете других и ухмыляться, не стоит.
Это ОФФ канешна, но я согласна. В других темках тоже замечала не раз
__________________
_______________________________
Со мной на "ты"
Yаn@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena