Ну кто сказал что дети должны быть прописаны у мамы??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 01:56   #111
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от preveli Посмотреть сообщение
У меня такой случай. Изначально ребёнок был прописан у свекрови (у мужа была там своя доля). Дом расселили, дали новую огромнейшую квартиру, раза в 2 больше. С мужем я развелась. Муж не хочет прописывать дочь по новому адресу . Мои родители против прописки ребёнка у них (я прописана у родителей в другом городе). Соответственно, я не даю согласие на выписку дочери по старому адресу и БМ не может выписаться. Кто прав, как вы считаете? Кстати, старый дом снесли и его уже нет.Те БМ и моя дочь бомжы.
Вообще справедливость на Вашей стороне. Государство дает ОГРОМНЕЙШИЕ квартиры с расчетом, что все люди, которые прописаны в старых квартирах, будут там проживать и их жилищные условия будут удовлетворять нормативны метр/чел. То есть с учетом прописки Вашей дочки. Так что сли по-честному и по-отечески, то должен прописать... может у него каие-то другие планы - с мамашей разьехаться, разменять огромную на две поменьше и жить отдельно. Только опять страдает ребенок - куда без прописки?
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:10   #112
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Серый заяц Посмотреть сообщение
Уважаемая свекровь Увлечение,Вы перепутали прописку ребенка,т.е Вашего внука или внучки с пропиской невестки.Ребенка можно прописать,не прописывая невестку.А ,такой панический страх свекрух,чтоб только невестке ничего не досталось,приводит к очень плачевным результатам для семьи любимых сынков.
как-то так получается, что при разводе - женщины стремятся остаться жить со своим ребенком, а папа получается воскресный. Если человек прописан в определенном месте - значит он имеет право там жить. А несовершенолетний ребенок будет жить в квартире свекров под опекой бывшей невестки? вот именно этого все и хотят избежать - будущих разборок с бывшими невестками - ведь именно они представляют интересы ребенка до его совершенолетия.
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:45   #113
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Серый заяц Посмотреть сообщение
Уважаемая свекровь Увлечение,Вы перепутали прописку ребенка,т.е Вашего внука или внучки с пропиской невестки.Ребенка можно прописать,не прописывая невестку.А ,такой панический страх свекрух,чтоб только невестке ничего не досталось,приводит к очень плачевным результатам для семьи любимых сынков.
увазаемая (емый) Вы перепутали будущее ребенка с борьбой за непринадлежащей ни Вам, ни Вашему ребенку собственностью..

У меня нет страха перед невесткой только по одной причине - создаю такие условия, что бы самой распоряжаться своей собственностью. Зачем вводить людей во искушение?

Прописать на мою территорию детей - да не вопрос, протисать в неприватизированную квартиру ребенка, который автоматически становится собственником квартиры в случае приватизации - это другой вопрос, это должно быть совместное обоюдное решение!
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:46   #114
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


потому что муж имеет право к себе и ЖЕНУ прописать, неважно кто собственник.. для вашей свекрови идеальный вариант и сына выписать - так сказать все концы обрубить.. У свекровей одна болячка: хотят отобрать квартиру.
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:47   #115
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Ну это лично ваше мнение.
Лично я при прописке ребенка руководствовалась тем, что у ребенка должен быть свой метр где-то, пусть 1/6 квартиры свекров, которая в 70х годах была получена их родителями от гос-ва..
Ваша правда , только Вы сами не пробовали заработать на квартиру, что бы у Вашего ребенка был свой метр где-то... Возмущение свекрови мне понятно..., Вы, прописав ребенка, навязали ей безвыходный вариант.


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Еще раз для особо пытливых. В квартире своих родителей я кагбе и живу с двумя детьми, они выделили нам отдельную комнату, раньше здесь жил еще и муж. Квартира моих родителей от меня никуда не денется, я ее рано или поздно унаследую, как и мои дети. Это НАШЕ право по рождению - наследовать. Младший ребенок прописан у моих, старший -у них. Мы с этой доли ничего не имеем. Со свекровью вои сложности - я не ИХ нации, они меня не приняли, это вообще была идея мужа и его право- прописать к нему.
Зачем городили огород с пропиской ребенка в неприватизированную квартиру? Зачем если у Вас и так все есть!... поведение свекрови в ситуации прописки ребенка в неприватизированную квартиру вопреки ее желанию - понятно

Знаете, думаю, Ваша бывшая свекровь тоже думала, что у нее есть по рождению право на квартиру, в которой она живет с детства... Право по рождение - наследовать -допустим. Тогда по Вашей логике - дождитесь смерти свекрови - и наследуйте, зачем при жизни от нее недвижимость отбирать?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 03:07   #116
milinka
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Серый заяц Посмотреть сообщение
Вы,вероятно,тоже такая же свекровь,если считаете прописку внуков перед приватизацией свинством.Приватизация говорит о том,что квартира не покупалась,а принадлежит государству,а ребенок имеет право на жилье по Конституции РФ,тем более в муниципальном.Хулиганят свекрови,очень хулиганят.

Да, вообще, свекрови тааааакиеее хулиганки, в отличие от тещ (наших мам). Последние все с нимбом. И чем вам Ваша свекровь так не угодила?

По теме, я вот задумалась (я ведь будующая свекровь))))). И поняла, что не стала бы прописывать внуков к себе. И не потому что бы не любила. А вот возможность манипуляции со стороны невестки никто не исключал в случае прописки, или вообще каких-то других денежных - имущественных отношений. Я бы завещала квартиру внукам, старалась бы всячески помогать, но не прописывала бы там.
milinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 03:17   #117
Серый заяц
Активный участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
как-то так получается, что при разводе - женщины стремятся остаться жить со своим ребенком, а папа получается воскресный. Если человек прописан в определенном месте - значит он имеет право там жить. А несовершенолетний ребенок будет жить в квартире свекров под опекой бывшей невестки? вот именно этого все и хотят избежать - будущих разборок с бывшими невестками - ведь именно они представляют интересы ребенка до его совершенолетия.
По Вашей схеме получается,что при рождении ребенка папа со своей мамо уже думают о разводе и избавлении от ненужных детей и внуков.Именно при такой их позиции разводы и случаются.Сначала посылаем невестку,как тут пишут с ЕЕ детьми,а потом за ней бегаем и гнобим,за то что ушла и детей забрала.
Серый заяц is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 03:26
ответ для milinka , на сообщение « Да, вообще, свекрови тааааакиеее... »
  #118
Серый заяц
Активный участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
Да, вообще, свекрови тааааакиеее хулиганки, в отличие от тещ (наших мам). Последние все с нимбом. И чем вам Ваша свекровь так не угодила?

По теме, я вот задумалась (я ведь будующая свекровь))))). И поняла, что не стала бы прописывать внуков к себе. И не потому что бы не любила. А вот возможность манипуляции со стороны невестки никто не исключал в случае прописки, или вообще каких-то других денежных - имущественных отношений. Я бы завещала квартиру внукам, старалась бы всячески помогать, но не прописывала бы там.
Я уже выше написала,повторюсь.Моя бывшая свекровь не дала прописать ребенка в квартиру,которая не ее,а в собственности мужа (подарок его отца),муж сам предложил прописать там ребенка.Она арестовала свидетельство о рождении и я с полуторомесячным ребенком попала в сложную ситуацию.Ребенку требовалась срочная госпитализация,а у меня никаких документов на ребенка.Ребенок в реанимации,а я бегаю по ЗАГСам выписываю дубликаты.
Серый заяц is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:56   #119
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Серый заяц Посмотреть сообщение
Я уже выше написала,повторюсь.Моя бывшая свекровь не дала прописать ребенка в квартиру,которая не ее,а в собственности мужа (подарок его отца),муж сам предложил прописать там ребенка.Она арестовала свидетельство о рождении и я с полуторомесячным ребенком попала в сложную ситуацию.Ребенку требовалась срочная госпитализация,а у меня никаких документов на ребенка.Ребенок в реанимации,а я бегаю по ЗАГСам выписываю дубликаты.
Как такое вообще возможно?
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:34   #120
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Силикона Ботоксовна Посмотреть сообщение
моя свекровь мне сказала; у моего сына может быть еще много детей и жен,так что прописывай к себе. муж то должен для детей хоть что то сделать в этой жизни!? я же первого к себе прописала,а второго он клялся божился прописать к себе все поровну когда он отказался прописывать,моя мама сказала; почему енто я должна всех ваших детей прописывать к себе??одного прописала ,а второго пусть муженег прописывает! у меня же не от святого духа дети,папа то имееццо как страус,чуть что голову в песок
Вы сейчас пишите такую.... ээээээ неумность скажем. Почему ему конфету дали, а мне нет, АААААА! Тоже хочу! Что-то наподобие детского сада. Прописку детей при нормальном отношении и уважении к остальным, считаю, что надо согласовывать. Мы все знаем свои права по закону, например, что родители могут требовать алименты, но СБ до этого не все доходят, так почему здесь надо сделать не потому, что нет другого выхода, а просто, чтобы показать свое знание закона, или самоутвердиться, чтобы с Вами считались, или просто насолить. Во всяком случае подобные отношения в смье между родителями и бабушкой и дедушкой всяко не на пользу интересам ребенка, так что говорить, что это исключительно в интересах ребенка, я бы точно не стала.
Цитата:
Сообщение от Серый заяц Посмотреть сообщение
По Вашей схеме получается,что при рождении ребенка папа со своей мамо уже думают о разводе и избавлении от ненужных детей и внуков.Именно при такой их позиции разводы и случаются.Сначала посылаем невестку,как тут пишут с ЕЕ детьми,а потом за ней бегаем и гнобим,за то что ушла и детей забрала.
Если место прописки ребенка может побудить на развод, то грош цена такому браку
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena