Нужен детский психолог - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 15:26
ответ для l-enkin , на сообщение « Нужен детский психолог »
  #31
Милая Дженни
Частый гость
 
Аватар для Милая Дженни
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 37


А еще можно уложить всех на одной кровати, а когда уснут, разложить по своим местам.
Милая Дженни is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:56
ответ для l-enkin , на сообщение « Нужен детский психолог »
  #32
l-enkin
Активный участник
 
Аватар для l-enkin
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 412


Чем все закончилось... может кому пригодится : ) Как и настаивали наша невропатолог МЫ сделали это- я уехала от семьи на 9 дней !!! была за границей вне зоны доступа для всех ! дочь в первый день ныла, искала меня, потом перестала!!! вспоминала обо мне только перед сном В САДИКЕ. Результат- капризов больше нет (т-т-т), засыпают с сыном сами вдвоем, достаточно спокойно и я в это время могу быть рядом ( в квартире и заниматься любыми делами). В садике говорят ее не узнать- бежит "на ура", спать сама ложится ! (т-т-т) Спасибо мужу!!! он говорит было совсем не сложно. Но пока что авторитет для дочери ПАПА : )))
l-enkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:05
ответ для l-enkin , на сообщение « Нужен детский психолог »
  #33
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Мммм... да, читала, что когда не найти общий язык с ребенком такого возраста, надо обращаться к взрослому психологу.
Без обид.
Действительно в литературе читала.

А что касается совместных засыпаний и ГВ.
Думаю, что меня ждала бы примерно такая же ситуация, как у Вас, если бы я прямо счейчас решила завершить ГВ (сыну 1,10) и отправить его спать в свою кроватку. Думаю, для него это была бы травма однозначно, и в ответ на эти действия мы бы получили вечерние истерики.
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:29
ответ для l-enkin , на сообщение « Нужен детский психолог »
  #34
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Рисковая Вы женщина, ИМХО-ИМХО! Дай-то Бог чтобы такой ход не аукнулся никому и никак.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:41
ответ для l-enkin , на сообщение « Нужен детский психолог »
  #35
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


не знаю, будет ли это считаться рекламой, но я знаю, что вроде в Аистенке неплохой психолог раньше работал.
если же по теме Вашей проблемы, могувысказать непрофесисональное имхо - во-первых, что-то мне подсказывает, что это возрастное "доведи маму до белого коления" - у всех детишек это есть, просто выражается по-разному, поэтому надо как-то притереться и перетерпеть (по крайней мере сужу по себе - у меня ре тоже частенько устраивает истерики (только со мной. с остальными - просто золотой ребенок), чтобы "достучаться" до меня. и эти истерики сопровождаются иногда этим... как его называют-то? забыла... каким-то там аффилактическим синдромом (точно не помню как это называется). мы уже консультировались у нескольких невропатологов и все в один голос говорят "перетерпите. и не поддавайтесь на провокации" (ага! им-то легко говорить!)). аво-вторых - ну может ей и правда страшно Вас потерять.. такое же бывает. а если на какое-то время брать засыпать ребенка к себе в кроватку, а потом ее переклаывать? знаю, что за такие слова в меня могут полететь помидоры с репликами о личной жизни родителей и о разделении зон на детскую и взрослую. но цель-то одна - помочь доче справиться со страхом, а как говорится "в любви все средства хороши".
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:51
ответ для l-enkin , на сообщение « читаю... думаю... может быть и правда я... »
  #36
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от l-enkin Посмотреть сообщение
читаю... думаю... может быть и правда я их переоцениваю, забываю про их возраст, но это только исходя из того как они сами себя ведут( они оба очень развиты... но это прошу не обсуждать) и требую я от них только то, что преально могу получить. я не изверг и не деспод. у них очень много свободы,но вот эти истерики не управляемы и я хочу научится ихпонимать,вот и прошу совет.
мне тоже кажется вы слишком рано хотите от них взрослости и боитесь что сядут на шею. сейчас их надо тупо долюбить чтоб перекоса не было а воспитание начнется чуть позже и тоже не в раз а потихоньку . ребенок ведь и сам отдалится когда будет готов и сделает это гораздо легче чем если его отрывать с мясом.
а на маму и мужа не смотрите это ужо патология она просто не захотела его от себя отдалять и делать взрослым вот и перекос. а может она его в детстве не долюбила и поздно спохватилась
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 23:16
ответ для Tigra , на сообщение « Рисковая Вы женщина, ИМХО-ИМХО! Дай-то... »
  #37
алена 19
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Рисковая Вы женщина, ИМХО-ИМХО! Дай-то Бог чтобы такой ход не аукнулся никому и никак.
+1
Чем больше узнаю людей, сильнее нравятся шарпеи!
алена 19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena