КТО ХОДИТ В ЧАСТНУЮ ШКОЛУ НА ВО!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 18:23
ответ для pipi , на сообщение « А что такое условно платная? Я была на... »
  #11
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Аспект условно платная хотя бы потому, что находятся они в здании 32 гимназии, основная программа у нас - гимназическая - т е бесплатная, а платный - блок английского языка, который идет после основной программы. Предметы, которые идут в основной программе, ведут учителя гимназии (музыка, труд, физ-ра и пр). Официально мы тоже считаемся цчениками 32 гимназии. Классы достаточно большие - около 20 чел. По сравнению с просто гимназическими классами 32 гимназии, у нес есть свой директор-администратор, с которым мы решаем все возникающие вопросы; есть свой гардероб со шкафчиками, где можно оставлять одежду и сменную обувь; есть какое-то кол-во экскурсий, входящих в оплату; ну и сюда входит стоимость ежегодного экзамена по англ языку (по британским стандартам). Продленка платная - 3 тыс в мес (как раз тогда 17 всего и получается).

про Аспект очень много тем было, мне лень повторяться , если что-то конкретное интересует, спрашивайте.

Изюминка - совсем частная . Занимает часть здания началки от 15 школы. Маленькие классы, очень комфортная обстановка, отличное расписание, - есть и прогулка, и релаксация, занятия с психологом, логопедом, всякие игры, кружки. Еда очень хорошая и вкусная. Английского у моего первоклашки пока 5 уроков в неделю, вроде со 2 полугодия (или со 2 класса? не помню точно) будет 10. Детки тоже сдают экзамен по англ, как и в Аспекте. Ездят на экскурсии. В школе в этом году 3 класса - 1-й, 3-й и 4-й. В прошлом году набора не было. Детей в классах мало, у нас 8 чел. Психологически моему ребенку очень комфортно. У школы огромная зеленая площадка, рядом футбольное поле.
Из минусов - нет средней школы, но сейчас в принципе, все куда-то после 4 класса переходят, так что, меня это не очень смущает.

ЗЫ по поводу вашего англ - идивидуально ни в Аспекте, ни в Изюминке ваш уровень никто поддерживать не будет, придется либо искать школу с совсем индивидуальным обучением (рассмотрите Герценовскую школу), либо просто дополнительно заниматься. Ну сами подумайте, найти даже 5-6 человек вашего уровня - довольно непросто, а заниматься с одним ребенком - в школе это неоправданно.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:20   #12
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение

ЗЫ по поводу вашего англ - идивидуально ни в Аспекте, ни в Изюминке ваш уровень никто поддерживать не будет, придется либо искать школу с совсем индивидуальным обучением (рассмотрите Герценовскую школу), либо просто дополнительно заниматься. Ну сами подумайте, найти даже 5-6 человек вашего уровня - довольно непросто, а заниматься с одним ребенком - в школе это неоправданно.
На самом деле это не проблема (у нас) = просто ребёнок будет ходить на английский ни со своим классом, а с более старшим (по уровню). У нас не один учитель английского как в старшей так и в начальной школе.

Скромно, так похвасталась я.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:05
ответ для Marvel , на сообщение « На самом деле это не проблема (у нас) =... »
  #13
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


я писала исключительно про школы, куда ходят МОИ дети. В других школах вполне возможна другая практика, особо хвастаться тут нечем - там где есть старшая школа, наверняка возможно ходить с другими классами. В Аспекте классов средней школы пока нет, в Изюминке - нет в принципе.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:28   #14
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
я писала исключительно про школы, куда ходят МОИ дети. В других школах вполне возможна другая практика, особо хвастаться тут нечем - там где есть старшая школа, наверняка возможно ходить с другими классами. В Аспекте классов средней школы пока нет, в Изюминке - нет в принципе.
Ну, уж и похвастаться нельзя = хотя………… действительно, где смысл, автора то нет …….. так, что получается мы междусобойчик устроили (а между собой мы и так всё знаем)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:40
ответ для Marvel , на сообщение « Ну, уж и похвастаться нельзя :))=... »
  #15
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


вот именно
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:25
ответ для Marvel , на сообщение « О, я то же могу ответить (мы там 3 год,... »
  #16
pipi
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 26


Если честно, то особых претензий у меня нет, а когда появляются, то тут же в школе всё можно решить


А стоимость "Ювенты" не подскажете? И сколько вступительный взнос?
pipi is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:34   #17
pipi
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 26


Спасибо за информацию об "Аспекте". У меня было иное о ней представление. Я-то как раз хотела найти "совсем" частную школу , а тут получается, что ребенок будет ходить в общем потоке? Английский- английским, а класс в 20 человек -это перебор!
А в "Изюминке" сколько обучение стоит? Что в стоимость входит?
pipi is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:37
ответ для Marvel , на сообщение « Ну, уж и похвастаться нельзя :))=... »
  #18
pipi
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 26


Автор с удовольствием читает ваш "междусобойчик" и мотает на ус.
Такой информации нигде не получишь, кроме, как от родителей!!
pipi is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:45
ответ для pipi , на сообщение « Если честно, то особых претензий у меня... »
  #19
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от pipi Посмотреть сообщение
А стоимость "Ювенты" не подскажете? И сколько вступительный взнос?
Вступительный взнос 30 000 (по моему, давно это было…….. )

Стоимость обучения зависит от года поступления в школу.

Например, мы пришли в 1 класс и платим (определённую сумму, которую если и чуть поднимают то не чаще раза в полтора года). К нам во втором классе влился мальчик, новичок (например), за него платят не туже сумму, что и все второклашки, а такую сумму которую платят первоклашки (и сумма как правило выше).

Так, что я не могу сказать сколько будут платить первоклашки 2011 года = думаю от 23 000 до 25 000 (но это я думаю, гораздо лучше позвонить и всё узнать точно, а ещё лучше приехать и посмотреть = может вам не понравится)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:25
ответ для Marvel , на сообщение « Вступительный взнос 30 000 (по моему,... »
  #20
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Вступительный взнос 30 000 (по моему, давно это было…….. )

Стоимость обучения зависит от года поступления в школу.

Например, мы пришли в 1 класс и платим (определённую сумму, которую если и чуть поднимают то не чаще раза в полтора года). К нам во втором классе влился мальчик, новичок (например), за него платят не туже сумму, что и все второклашки, а такую сумму которую платят первоклашки (и сумма как правило выше).

Так, что я не могу сказать сколько будут платить первоклашки 2011 года = думаю от 23 000 до 25 000 (но это я думаю, гораздо лучше позвонить и всё узнать точно, а ещё лучше приехать и посмотреть = может вам не понравится)
а летние месяцы то же оплачиваете???
__________________

taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena