актуальная статья адвоката Трунова:Врачебная ошибка, преступление, проступок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 20:42   #1
Каледония
Старожил
 
Аватар для Каледония
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 138
актуальная статья адвоката Трунова:Врачебная ошибка, преступление, проступок



Источник:
http://www.trunov.com/content.php?act=showcont&id=4272
выдержка:
Приведем пример из гинекологии. При постановке диагноза миома матки врачи России предлагают оперироваться, в развитых странах предпочтительно терапевтическое лечение. Немного статистики: - около 80% всех операций в гинекологии проводится по поводу миомы матки; - 90% из этих операций - удаление матки; - у каждой третьей женщины после 42 года (детородный возраст, одна из причин демографии в России) она удалена. Почему так происходит, если из работы гинекологического отделения убрать все операции по поводу миомы, то фактически врачи будут сидеть без работы и не выполнять план «хирургической активности». «Хирургическая активность» – как профессиональный и материальный критерии. При развитом существовании новых безоперационных технологий. Наблюдение за пациенткой – занятие хлопотное и не денежное. Любая операция – всегда дороже, будь то средства страховой компании или личные граждан, как правило, и то и другое. Проведение операций поставлено на поток, техника отлажена. Убедить неспециалиста легко. Пациента вводят в заблуждение, не рассказывают обо всех имеющихся метода лечения ее заболевания, или предоставляют негативные и ложные данные об эффективности альтернативных методов лечения – либо умышленно или просто по незнанию5. Программы здоровья нации крайне не эффективны, расходуя огромное количество как бюджетных средств, так и личных сбережений.
__________________
Мужчина - очень простой механизм. В нем всего один рычаг. (с)
"Не многие думают чаще, чем два или три раза в год. Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю..." (Б.Шоу)
С благодарностью приму в дар для больницы и заключенных нормальные книги (детективы, женские романы, исторические, классика и др.)
Каледония is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:52
ответ для Каледония , на сообщение « актуальная статья адвоката... »
  #2
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Честно скажу - статью пока не осилила. Напишу только по выдержке, ибо боюсь, что она ошибочна. Т.к. в тех же Штатах также производятся операции по удалению матки в огромном количестве (36% от всех гинекологических операций), и миома - самый частый повод (более, чем в 60% случаев).
У нас также есть безоперационные методы. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРА МИОМЫ и еще от многих факторов. Маленькую миому никто удалять хирургически не будет ни у них, ни у нас. Большая миома - показание для хирургического лечения везде.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 22:23
ответ для Каледония , на сообщение « актуальная статья адвоката... »
  #3
Мефа
Частый гость
 
Аватар для Мефа
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 56


Больше всего мне понравилась мысль о том, что причина демографии в России, оказывается, проста, и исправить ситуацию могла бы каждая третья женщина после 42 лет с миомой матки!
Мефа is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 22:45
ответ для Каледония , на сообщение « актуальная статья адвоката... »
  #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Нормальная такая адвокатская реклама - "кругом вас обманывают, но вам повезло - у вас есть мы!"
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:48
ответ для Мефа , на сообщение « Больше всего мне понравилась мысль о... »
  #5
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Мефа Посмотреть сообщение
Больше всего мне понравилась мысль о том, что причина демографии в России, оказывается, проста, и исправить ситуацию могла бы каждая третья женщина после 42 лет с миомой матки!




Ведение беременности и роды сильно подороже удаления миомы, мне кажется.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 03:47
ответ для Каледония , на сообщение « актуальная статья адвоката... »
  #6
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Приведем пример из гинекологии. При постановке диагноза миома матки врачи России предлагают оперироваться, в развитых странах предпочтительно терапевтическое лечение. Немного статистики: - около 80% всех операций в гинекологии проводится по поводу миомы матки; - 90% из этих операций - удаление матки; - у каждой третьей женщины после 42 года (детородный возраст, одна из причин демографии в России) она удалена.
Откуда такая дебильная статистика? работала одно время в смотровом кабинете месяцев восемь. Были женщины с миомами, были женщины без яичника, но вот без матки ни одной не было.

удялять... я 12 лет живу с миомой. Никто вырезать не предлагал пока. Была у разных врачей. предлагают лечиться таблетками, гомеопатией и прочими методами.

Бреееед.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:24   #7
Gutierra
Участник
 
Аватар для Gutierra
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Откуда такая дебильная статистика? работала одно время в смотровом кабинете месяцев восемь. Были женщины с миомами, были женщины без яичника, но вот без матки ни одной не было.

удялять... я 12 лет живу с миомой. Никто вырезать не предлагал пока. Была у разных врачей. предлагают лечиться таблетками, гомеопатией и прочими методами.

Бреееед.
а какого размера ваша миома?
Gutierra is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:52
ответ для Gutierra , на сообщение « а какого размера ваша миома? »
  #8
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 03:13
ответ для Каледония , на сообщение « актуальная статья адвоката... »
  #9
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


"причина демографии в России" - ??
Демогра́фия (др.-греч. δῆμος — народ, др.-греч. γράφω — пишу) — наука о закономерностях воспроизводства населения ( с википедии)

Ни в жисть не поверю, что треть женщин после 42 года без матки ходит.
Цитата:
фактически врачи будут сидеть без работы и не выполнять план «хирургической активности»
- да ну, неужто одна операция стоит дороже, чем длительное терапевтическое лечение=многократные походы к врачу?
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 03:43
ответ для em14 , на сообщение « Нормальная такая адвокатская реклама -... »
  #10
Текилка
Активный участник
 
Аватар для Текилка
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Нормальная такая адвокатская реклама - "кругом вас обманывают, но вам повезло - у вас есть мы!"
ugu
Текилка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena