проезд через Крестовский остров. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 15:29
ответ для Мысли , на сообщение « проезд через Крестовский остров. »
  #11
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Мысли Посмотреть сообщение
Поиском пользовалась, тему поиск не поймал.

Подскажите на острове достаточно знака
3.2
"Въезд запрещен"
Запрещается въезд всех транспортных средств
в данном направлении.


"Движение запрещено"
Запрещается движение всех транспортных
средств.

но тем не менее все двигаются, особенно непонятно, что этот знак висит на односторенней улице наб. реки Малой Невки в сторону Каменноостровского пр.
Собственно в ПДД написано, кому, когда и как можно проезжать под знак 3.2.
Цитата:
Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:32   #12
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Мысли Посмотреть сообщение
частично ответ нашла, но вдруг есть еще версии, как быть??? На "песочке" можно простоять до 40-50 мин., а по острову проехать за 5-7 мин.


Улицы Крестовского острова завешаны знаками «проезд запрещен». За выполнением правил дорожного движения строго следят наряды ДПС. Ограничен проезд и на Каменном острове.

Частично перекрыта набережная Малой Невки. Первая и вторая Березовые аллеи также стали «непроездными».

В ГИБДД сложившуюся ситуацию не комментируют, однако в неофициальных беседах не скрывают, что Крестовский остров становится местом для «особых» людей.

Скоро там откроется поселок для работников Конституционного суда. Кроме того, остров уже давно считается зоной супердорогого жилья. Его обитатели добились установки необходимых знаков

Транспортной ситуацией на Крестовском острове заинтересовалась комиссия по правопорядку и законности Законодательного собрания.
Как сообщили в приемной Аркадия Крамарева, запрос уже отправлен губернатору. Официальный срок ответа на подобные обращения составляет 7 дней.

Работники ГИБДД обещали прокомментировать появление на Крестовском острове знаков «проезд запрещен» через несколько дней.

Официальный запрос руководителю Управления ГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергею Бугрову отправлен.
Официальный ответ УГИБДД тем более интересен тем, что знака "Проезд запрещен" не существует.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:33
ответ для innaя , на сообщение « ок. 11.20 с Каменноостровского пр.... »
  #13
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
ок. 11.20 с Каменноостровского пр. поворот на Березовую аллею . 2 машины ДПС .
ааа.
я ехала около 11 - никого не было.
Каждый день тут езжу на 1-ю Березовую - уже полгода как - ни разу не стояли.
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 14:50
ответ для Мысли , на сообщение « проезд через Крестовский остров. »
  #14
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


я там езжу. и знак прекрасно объезжаецо
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:15
ответ для Мысли , на сообщение « проезд через Крестовский остров. »
  #15
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


ежедневно мотаюсь между Каменным и Крестовским о-ми и Ч.речкой, по 6-10 раз за день,
гаишники уже как 1,5 года НИКОГО не останавливают, если только за нарушения типа встречки.
Бывает, что не пускали, когда на правительств.даче были мероприятия в виде свадеб и т.п., но это оооочень редко... и даже в такой ситуации пускают всех, у кого есть пропуск /справка/ или внятные объяснения почему надо именно там проехать/д/с, художка и т.п./
сегодня в 10.55 преспокойно повернула с Каменноостр./от Ч.речки/ на 1-ю Березовую, а в 11.20 с 1-й Березовой проехала на 2-ю Березовую, никто там никого не останавливал! да, одна машина гаишная стояла, но в 11.20 её уже не было.
Автор, Вы не перепутали поворот направо с моста? там уже давно кирпич висит и никого, ессно, не пускают....
на 1-й Березовой сегодня таких проблем не наблюдала.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:20   #16
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Мысли Посмотреть сообщение
Скоро там откроется поселок для работников Конституционного суда. .
старая информация. уже как года 2-3 домики построены, тока на Крестовском, и они никак не мешают проезду горожан через 2 острова...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:25
ответ для Мысли , на сообщение « проезд через Крестовский остров. »
  #17
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


тоже там постоянно ездим, но никогда таких проблем не было...
нам даже один раз сотрудники ДПС помогли выбраться оттуда, прошлой зимой там чтото копали и половину улиц перегородили а оставшая половина движение в одну сторону,но не в ту куда нам надо так они нас аж с мигалками против движения вывели на нужную улицу...ну может просто мне такие все время попадаются..прошлой же зимой мне еще и коляску сотрудники ДПС каждый день преносили на другую сторону дороги тк нам не перепрыгнуть было
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 22:24
ответ для Мысли , на сообщение « проезд через Крестовский остров. »
  #18
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Эти знаки там уже года 2-3 висят. Я тоже в свое время была озадачена. Мне в больничку надо было несколько раз съездить. Никакого подтверждающего документа, что я в той зоне живу или работаю, естественно, нет.

Однажды, заметив припаркованную машину ДПС, я воспользовалась случаем и решила проконсультироваться у профессионалов. Ответ был примерно таков: "Вы разницу между знаком "кирпич" и этим понимаете? Если да, езжайте и не забивайте себе голову." Как-то так..

Хотя понимаю, что когда заходят денег, то на "движение запрещено" разведут влёгкую...
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:25
ответ для Pilar , на сообщение « Эти знаки там уже года 2-3 висят. Я... »
  #19
Мысли
Старожил
 
Аватар для Мысли
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: дома
Сообщений: 1 229


Спасибо всем , многое стало понятно. Буду также объезжать песочку .

Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
ежедневно мотаюсь между Каменным и Крестовским о-ми и Ч.речкой, по 6-10 раз за день,
гаишники уже как 1,5 года НИКОГО не останавливают, если только за нарушения типа встречки.
Бывает, что не пускали, когда на правительств.даче были мероприятия в виде свадеб и т.п., но это оооочень редко... и даже в такой ситуации пускают всех, у кого есть пропуск /справка/ или внятные объяснения почему надо именно там проехать/д/с, художка и т.п./
сегодня в 10.55 преспокойно повернула с Каменноостр./от Ч.речки/ на 1-ю Березовую, а в 11.20 с 1-й Березовой проехала на 2-ю Березовую, никто там никого не останавливал! да, одна машина гаишная стояла, но в 11.20 её уже не было.
Автор, Вы не перепутали поворот направо с моста? там уже давно кирпич висит и никого, ессно, не пускают....
на 1-й Березовой сегодня таких проблем не наблюдала.
спорить не буду, время точное было.
Простите я не путаю и поворот с моста отлично мне знаком. 10 л. непрерывного водительского стажа, дает мне понимание, что под кирпич поворачивать НЕЛЬЗЯ!
Мысли is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:49
ответ для Мысли , на сообщение « проезд через Крестовский остров. »
  #20
Джейн
Типичная брюнетка
 
Аватар для Джейн
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 6 024


Ой, можно я тут спрошу?
Мне завтра везти детей на соревнования на Вязовую аллею (улицу?) д.10, на Крестовский. Там находится Академия волейбола.
Знающие, подскажите, пож-та:
1. Можно ли туда в принципе проехать на авто?
2. Если можно, как там с парковкой?
Джейн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena