80-я и 82-я школы Петроградского района - нужны отзывы - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 14:01
ответ для snl , на сообщение « Очень интересует, как прошла запись в... »
  #241
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
Очень интересует, как прошла запись в первые классы в 2010 г. Нужно ли было дежурить
ночью или дети с курсов шли "отдельным списком"? И как попасть к нужному учителю?
Пока известны варианты: мат.помощь школе или звонок из РОНО.
мы шли с курсов.был некий список с курсов(мы,как сейчас помню под номером 73).нам Софья Александровна(отвечала за организацию подготовительных курсов)предложила расчитать время-на каждых 10 человек по 15 мин,и с учетом этого подтягиваться.Подача документов в 80-ке начиналась в 16.00.У нас были билеты в театр на 19,поэтому я пришла немного раньше,и просто в порядке живой очереди подала документы.Минут 20 этот процесс занял.
Вместе с документами мы также подавали записочки с пожеланиями(к какому учителю хотели бы попасть,с какими детьми вместе в класс).Знаю только,что с курсов попали далеко не все,кто хотел.По какому принципу они там составляли списки- для меня,например,до сих пор загадка.
вот
native is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:29
ответ для native , на сообщение « мы шли с курсов.был некий список с... »
  #242
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Спасибо за информацию...Да, то, что и с курсов возьмут не всех, это уже и сейчас понятно.
В наши дни занятий есть и "второгодники"(не очень знаю их сутуацию, но не поняла,
почему не пошли в др.школу). Но радует хотя бы то, что не нужно ночью стоять
snl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:08
ответ для Okeana , на сообщение « 80-я и 82-я школы Петроградского района... »
  #243
Нюшкин
Активный участник
 
Аватар для Нюшкин
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Спб
Сообщений: 550


Все действительно прошло очень цивилизовано

Я, помню, очень переживала, т.к. была уже глубоко беременна и боялась, что все будет очень долго и сложно и придется стоять на улице..... но весь процесс вместе с ожиданием и заполением заявлений занял у меня не больше 40 минут (мой номер был 92).
Правда, я пришла раньше, и, честно говоря, много было "дырок", когда вызывали по списку, т.е. кто-то видимо приходил позже, поэтому очередь продвигалась очень быстро и сидели все в классе на первом этаже)))
Нюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 03:15
ответ для Okeana , на сообщение « 80-я и 82-я школы Петроградского района... »
  #244
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91



Кто ходит на подготовительные курсы в 80-ю школу расскажите пожалуйста, что нравится, что нет, чему детей учат? Английский есть? И реально еще на подготовишки попасть? Сижу не знаю, что делать: сыну в июне только 5 исполнилось. А он читать, писать, считать научился, задачки сам придумывает и портфель себе выбирает. Куда теперь его отдать?
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:38   #245
MamaBusika
Элита
 
Аватар для MamaBusika
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 2 678


нам на курсах нравится
английского на курсах нет
рекомендуют в первый класс поступать детям с 6.5 до 7.5 лет
Вы должны сами определиться отдавать ли ребенка раньше 6.5 лет и разговаривать с администрацией выбранной школы
MamaBusika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:52
ответ для Нюшкин , на сообщение « Все действительно прошло очень... »
  #246
DiFo
Гость
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 6


[QUOTE=Нюшкин;50506356]Все действительно прошло очень цивилизовано

Я, помню, очень переживала, т.к. была уже глубоко беременна и боялась, что все будет очень долго и сложно и придется стоять на улице..... но весь процесс вместе с ожиданием и заполением заявлений занял у меня не больше 40 минут (мой номер был 92).
Правда, я пришла раньше, и, честно говоря, много было "дырок", когда вызывали по списку, т.е. кто-то видимо приходил позже, поэтому очередь продвигалась очень быстро и сидели все в классе на первом этаже)))



простите, не поняла, а о каком номере идет речь, где и когда его получаю, когда записываются в школу 1 апреля или раньше.
на подготовительные в школу 80 мы ходить не хотим, у него сильный садик, много сами занимаемся, или без курсов поступить совсем нереально??
DiFo is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 20:59
ответ для DiFo , на сообщение « [QUOTE=Нюшкин;50506356]Все... »
  #247
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Девочки тут писали, что и с курсов не всех брали. Приоритеты - проживание рядом со школой, старшие дети учатся в этой школе, подг.курсы. На род.собрании говорили, что
можно и не ходить на курсы, но нужна беседа со школьным психологом на предмет готов-
ности реб.к школе.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 22:12
ответ для DiFo , на сообщение « [QUOTE=Нюшкин;50506356]Все... »
  #248
Нюшкин
Активный участник
 
Аватар для Нюшкин
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Спб
Сообщений: 550


Я думаю попасть реально, но подготовка хороша тем, что 1 сентября они приходят уже в знакомые стены, да и учат их учиться все-таки))) Мы, напрмер, ходили не с самого начала, а с января. И цель была именно в адаптации, а не прописях/чтении/рисовании тем более, что большой объем занятий заключался в рисовании/музыке/полелках)))
Спиок мы составляли на курсах добровольно, чтобы всем не приходить одной кучей. А так получилось очень удобно, т.к. было понятно, что если твой номер 122, например, то не надо приходить в самом начале, а можно прийти чуть попозже. Да и народу было поменьше в классе, где ждали.
У тех, кто не ходил на курсы тоже, естественно, примут документы. Вообще, нам говорили на собрании, что примут в любом случае всех, кто пришел до времени окончания приема документов.
Вы просто следите когда будет собрание перед апрелем - там все расскажут)))
__________________


Если беда поправима, то зачем волноваться? Если же дело безнадежно, то тем более нет никакого смысла выходить из себя.
Нюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 22:14   #249
Нюшкин
Активный участник
 
Аватар для Нюшкин
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Спб
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Нюшкин Посмотреть сообщение
Вообще, нам говорили на собрании, что примут в любом случае всех, кто пришел до времени окончания приема документов.
В смысле, примут документы на рассмотрение
__________________


Если беда поправима, то зачем волноваться? Если же дело безнадежно, то тем более нет никакого смысла выходить из себя.
Нюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:57
ответ для Нюшкин , на сообщение « В смысле, примут документы на... »
  #250
Наталья С.
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 75


Добрый день. Подскажите пожалуйста, стоит ли идти в 82 лицей, а то столько информации противоречивой, прямо и не знаю стоит ли идти туда? Подскажите кто-нибудь про учительницу Ирину Геннадьевну. Заранее большое спасибо за информацию
__________________
Наталья С. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena