отчет род. комитета о приобретенном - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 14:31   #31
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
а как быть,если родители сами начали предлагать какие подарки дарить воспитателям и сами покупать подарки детям,о кот.РК не в курсе.НАпример на ДР,воспитателю(юбилей 50 лет)-3тыщи и на подарок ребенкам потратили лишнюю 1тыщу.В результате,.никаких денег не хватит до конца года,ибо еще праздники,Дед Мороз,выпускной.на всё 16000 остается.
А они говорят не проблема,Потом еще сдадим.уже 2000 сдали.
Получается,что фееричные подарки они придумывают сами дарить,а рутинную работу РК и обзвон ,они оставляют РК.
как бы Вы поступили на месте РК?
не поняла, родители покупают подарки независимо от РК? ну и пусть себе покупают))) на свои, кровно заработанные пусть хоть слона подарят на юбилей любимому педагогу
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:39   #32
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
а как бы Вы поступили на месте РК?
Если я правильно поняла ситуацию, то: либо не давать кому попало общественные деньги, либо быть готовыми отвечать за перерасход. Самый простой вариант здесь все вопросы о нехватке денег переадресовать к самым щедрым. Кто заварил кашу, тот пусть и расхлебывает.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:53
ответ для НикУся , на сообщение « отчет род. комитета о приобретенном »
  #33
Манона
Участник
 
Аватар для Манона
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 154


У нас РК вообще не отчитывается. Если только я сама подходила и спрашивала, то мне в общих чертах и на словах рассказывали. При этом, у меня оставалось ощущение, будто я кого-то в краже уличить пытаюсь (хотя, мамочки из РК адекватные и на меня не обижались. Это только моя реакция, потому что приходилось все дотошно выспрашивать). Сейчас с сентября решено было собирать по 200 руб. ежемесячно. При том, что в группе 24 ребенка, то получается, что ежемесячно собирают по 4800 руб. Я сильно сомневаюсь, что все деньги уходят на бытовую химию и туалетную бумагу (канцелярщину и т.п. родители покупали самостоятельно по предложенному списку). Кроме того, мне не понятно почему эти товары (необходимые!) не закупает сам садик, а все делается через карманы родителей и мимо кассы? На следующей неделе будет родительское собрание, хочу там эти вопросы огласить. Кроме того, мы уже второй год в группе за свой счет стелем линолиум и делаем ремонт(дети перешли из ясельного помещения в младшую группу) ещё и водогрей купили. Опять встает вопрос о покупке игрушек и мебели. Хотя садику сто лет в обед. Такое чувство, что группу каждый год обновляют - убирают несколько предметов мебели, игрушки половинят и начинают закупать всё это заново.
Я, в общем, не против потратить некоторую необходимую сумму на комфорт и развитие моего же ребенка в садике, НО:
1. хочу знать на что и в каком количестве были потрачены деньги
2. не хочу за свой счет экономить садику средства, которые ДОЛЖНЫ были быть потрачены на группу, в которую ходит мой ребенок (в конце концов я своевременно оплачиваю услуги дет.сада)

В идеале, хочу, чтобы все сборы с родителей оформлялись документально как спонсорская помощь для такой-то группы. Тогда можно эти документы предоставить в налоговую, чтобы там пересчитали подоходный налог.

Для начала, хочу хотябы отчетности о потраченных средствах и обоснованности сборов денег.
Манона is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:16   #34
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Манона Посмотреть сообщение
Я, в общем, не против потратить некоторую необходимую сумму на комфорт и развитие моего же ребенка в садике, НО:
1. хочу знать на что и в каком количестве были потрачены деньги
2. не хочу за свой счет экономить садику средства, которые ДОЛЖНЫ были быть потрачены на группу, в которую ходит мой ребенок (в конце концов я своевременно оплачиваю услуги дет.сада)

В идеале, хочу, чтобы все сборы с родителей оформлялись документально как спонсорская помощь для такой-то группы. Тогда можно эти документы предоставить в налоговую, чтобы там пересчитали подоходный налог.

Для начала, хочу хотябы отчетности о потраченных средствах и обоснованности сборов денег.
1. Всупайте в ряды РК! тогда из первых рук все узнаете .
2. На ребенка в год положен 1 рулон туалетной бумаги, посуду нянечка должна мыть хозяйственным мылом , полы и туалеты мыть с простой хлоркой. Мыло детям и воспитателям выделяют самое дешевое. Еще лампочки перегорают чаще, чем предусмотрено (ради интереса посмотрите сколько ламп у Вас в группе).
На общесадиковские средства поддерживают в поорядке помещения медкабинета, кухню, музыкальный и физкультурный зал. Если считаете, что денег выделяется много - попробуйте недельку пожить на продуктовую корзину.
3. А Вы готовы скинуться для начала на услуи юриста (а наши услуги стоят дорого ). А с 2400 в год Вам возместят где-то 300 рублей: Вы реально готовы в налоговой заморачиваться за эти деньги?
И при этом собранные средства придется тратить на тендерах. То есть, чтобы шкаф купить в группу проводить три месяца электронные торги и победит какое-нибудь СИЗО, с качеством мебели ниже плинтуса .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:56   #35
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
не поняла, родители покупают подарки независимо от РК? ну и пусть себе покупают))) на свои, кровно заработанные пусть хоть слона подарят на юбилей любимому педагогу
да,они приняли решение,что неплохим дополнением к подарку от Деда Мороза детям будут 3 тоненькие книжки по 50рубУмножили это на 20 человек.в результате 1000 минус.Я об этом узнала только прочитав вконтакте сообщения активистов,с припиской чек предоставим РК.

Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла ситуацию, то: либо не давать кому попало общественные деньги, либо быть готовыми отвечать за перерасход. Самый простой вариант здесь все вопросы о нехватке денег переадресовать к самым щедрым. Кто заварил кашу, тот пусть и расхлебывает.
вот мы старым составом Рк и решили передать нашим щедрым все полномочия в купе с деньгами.Не знаю только правильно ли это?Может дождаться собрания родительского и там при всех,включая воспитателей им передать всё?
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:22   #36
Манона
Участник
 
Аватар для Манона
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 154


Цитата:
1. Всупайте в ряды РК! тогда из первых рук все узнаете .
2. На ребенка в год положен 1 рулон туалетной бумаги, посуду нянечка должна мыть хозяйственным мылом , полы и туалеты мыть с простой хлоркой. Мыло детям и воспитателям выделяют самое дешевое. Еще лампочки перегорают чаще, чем предусмотрено (ради интереса посмотрите сколько ламп у Вас в группе).
На общесадиковские средства поддерживают в поорядке помещения медкабинета, кухню, музыкальный и физкультурный зал. Если считаете, что денег выделяется много - попробуйте недельку пожить на продуктовую корзину.
3. А Вы готовы скинуться для начала на услуи юриста (а наши услуги стоят дорого ). А с 2400 в год Вам возместят где-то 300 рублей: Вы реально готовы в налоговой заморачиваться за эти деньги?
И при этом собранные средства придется тратить на тендерах. То есть, чтобы шкаф купить в группу проводить три месяца электронные торги и победит какое-нибудь СИЗО, с качеством мебели ниже плинтуса .
Я бы вступила в РК. Но скоро ожидаю пополнение и просто физически не могу себе позволить заниматься закупками и отчетами. Но если у меня есть возможность что-то для группы купить по меньшей цене, то я предлагаю свои услуги РК. Так что не думайте, что я филоню. Мне не безразличен комфорт моего ребенка в детском саду (как могу учавствую в работе РК).

Откуда такие данные про рулон туалетной бумаги и хозяйственное мыло? Мне, к сожалению, пока нечего возразить, но я намерена узнать в нашем садике на что выделяется финансирование и какие нормы. НО! Даже если просуммировать необходимое количество туал.бумаги, мыла, средства дезинфекции и лампочки на месяц и посчитать сумму, необходимую для их закупки, то (ИМХО) будет меньше 4800 (если, конечно покупать не по принципу чем дороже, тем лучше).

Кроме того, я же указала, что не против сдачи денег, но хочу знать на что они тратятся. Я за отчетность. Сразу уточняю, что в нечестности никого не обвиняю - не имею ни оснований, ни желания.

С чего вы взяли, что мне нужен юрист?
Про налоговую я упомянула потому что есть такой вариант. И кому-то из родителей и 300 рублей нужны (опять же это только с ежемесячных взносов, я не упомянула суммы на ремонт, которые мы собираем уже второй год. Так что там побольше выйдет).
Про тендеры ничего написать не могу, я не юрист и такие тонкости просто не знала. Спасибо за информацию.
Хочу, чтобы не шли деньги мимо кассы. Имею право на такое пожелание. Если вы его со мной не разделяете - дело ваше.
У нас в группе будет собрание и там, я очень надеюсь, что мы решим все спорные вопросы и найдем оптимальный вариант их решения. Если при этом некоторые из моих пожеланий останутся невыполнимыми, то я это переживу.
__________________
Будь прост, но не слишком! Простейшее - амёба. (Эмиль Кроткий)
Манона is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:46
ответ для НикУся , на сообщение « отчет род. комитета о приобретенном »
  #37
ТаПеРа
Ветеран
 
Аватар для ТаПеРа
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 643


я в родительском комитете, веду отчёт в тетради, все чеки в наличие, никто из родителей не интересуется
сейчас ДР у воспитателей, спрашиваю у родителей что дарить, в ответ тишина... спрашиваю что покупать детям на НГ опять тишина...Тут кто-то жалуется что РК не информирует и не интересуется, а вот у меня другая позиция, МНОГИЕ родители сдали деньги и забыли, типа моё дело сдать, а что вы будете с ними делать всё равно, что хотите то и покупайте, только не дёргайте меня лишний раз со всякой ерундой(
ТаПеРа is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:51   #38
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
я в родительском комитете, веду отчёт в тетради, все чеки в наличие, никто из родителей не интересуется
сейчас ДР у воспитателей, спрашиваю у родителей что дарить, в ответ тишина... спрашиваю что покупать детям на НГ опять тишина...Тут кто-то жалуется что РК не информирует и не интересуется, а вот у меня другая позиция, МНОГИЕ родители сдали деньги и забыли, типа моё дело сдать, а что вы будете с ними делать всё равно, что хотите то и покупайте, только не дёргайте меня лишний раз со всякой ерундой(
ППКС
и это тоже обидно
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:46
ответ для НикУся , на сообщение « отчет род. комитета о приобретенном »
  #39
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Я не против предоставлять отчет, все чеки у меня, наверно в конце года сделаем несколько копий отчета с копиями чеков, оригиналы оставим у воспитателей или положим на пару дней тоже в группе. Не обижаюсь когда спрашивают на что потратим, это закономерный вопрос. Обижаюсь только на то что некоторые считают некоторые траты неприемлемыми, те которые были на собрание и ничего не возразили по этому поводу. Считаю это трусостью
Например у нас половина суммы бюджета ушла на установку окна, на род собрание ничего никто не сказал и его внесли в смету, а потом началось... при чем от тех кто был на собрание. Ну и конечно обижает когда только идет критика а конструктивных предложений нет. Т.е. это плохо, а что хорошо мы и сами не знаем, лучше бы сдали и забыли
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:06   #40
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
я в родительском комитете, веду отчёт в тетради, все чеки в наличие, никто из родителей не интересуется
сейчас ДР у воспитателей, спрашиваю у родителей что дарить, в ответ тишина... спрашиваю что покупать детям на НГ опять тишина...Тут кто-то жалуется что РК не информирует и не интересуется, а вот у меня другая позиция, МНОГИЕ родители сдали деньги и забыли, типа моё дело сдать, а что вы будете с ними делать всё равно, что хотите то и покупайте, только не дёргайте меня лишний раз со всякой ерундой(
я тоже в РК- и ситуация с родителями похожая но отчет еще в контакте веду-некоторые смотрят
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena