друзья и и младенец - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 18:21   #21
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
Да я разве против, только до нее вообще не дозвониться... Конечно я помогла бы. Хотя наверное вряд ли месячного ребенка она кому доверит ))
Смс напишите. Погулять это спящего в коляске повозить вокруг дома - тут я думаю несложно справится. Я знаете что делала - уходила с коляской в лесопарк, ложилась на траву прямо, рукой обхватывала коляску и СПАЛА. Ребенок спал ТОЛЬКО на прогулке. А мне спать хотелось до такой степени, что просто сил не было - лишь бы дойти до места где можно было лечь. Я иногда поесть могла в 5 вечера первый раз за день. Сварю кашу - вопль. Пока покормишь - остывает. Помню как сижу, давлюсь холодной кашей и реву.
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:44
ответ для Aske2104 , на сообщение « друзья и и младенец »
  #22
K@TTeRiN@
Старожил
 
Аватар для K@TTeRiN@
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
Моя близкая подруга месяц назад родила ребенка... И исчезла с горизонта. До этого мы часто общались, встречались, созванивались, делились личными переживаниями, а теперь уже второй месяц ни слуху ни духу. Звоню на трубку - или не отвечает, или говорит, что сейчас не может разговаривать. Последний раз общались после выписки из роддома - жаловалась, что ей тяжело, спит по 3 часа... Решила ей больше сама не звонить - думаю, будет свободна сама позвонит - не звонит...
Мы с ней не ссорились. Вот и думаю, правда у молодой мамы нет времени и желания на общение с подругами? У меня детей нет, может, ей со мной не интересно уже, хочется только с другими мамочками общаться? Или вообще в этот период нет ни до кого дела?
вот родите и поймете все ...на неё естественно обижаться не надо!!!!
__________________


Говорю, то что думаю...
K@TTeRiN@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:20
ответ для Yulyasha , на сообщение « Смс напишите. Погулять это спящего в... »
  #23
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Смс напишите. Погулять это спящего в коляске повозить вокруг дома - тут я думаю несложно справится. Я знаете что делала - уходила с коляской в лесопарк, ложилась на траву прямо, рукой обхватывала коляску и СПАЛА. Ребенок спал ТОЛЬКО на прогулке. А мне спать хотелось до такой степени, что просто сил не было - лишь бы дойти до места где можно было лечь. Я иногда поесть могла в 5 вечера первый раз за день. Сварю кашу - вопль. Пока покормишь - остывает. Помню как сижу, давлюсь холодной кашей и реву.
О боже! Не думала, что все так трудно А вам никто не помогал?
Aske2104 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:23
ответ для Aske2104 , на сообщение « друзья и и младенец »
  #24
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632


С ребенком другой своей подруги я гуляла и сидела дома, когда ей надо было по делам (она мать-одиночка, мужа нет, дите оставить было не с кем). Но ее ребенку уже полгода на от момент было, так что я справлялась, да и он привык сидеть с посторонними, даже не плакал по маме, компанейский такой парень )))
Aske2104 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:29
ответ для Aske2104 , на сообщение « О боже! Не думала, что все так трудно... »
  #25
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
О боже! Не думала, что все так трудно А вам никто не помогал?
Муж целый день на работе был. А ночью ему тоже надо было спать, ведь утром на работу. Бабушек не было рядом.
Я прямо мечтала, чтобы хоть кто нибудь пришел и забрал бы у меня ребенка на час на прогулку
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:30
ответ для Aske2104 , на сообщение « О боже! Не думала, что все так трудно... »
  #26
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
О боже! Не думала, что все так трудно А вам никто не помогал?
Это не у всех так, но случается... От ребенка зависит, я вот тоже ревела бывало, муж только вечером появлялся. А вообще, мне так нравилось, когда хоть кто-то в гости приезжал, а то сидишь одна весь день, день за днем.... От такого депрессия развивалась. так что смс-те, предлагайте погулять, поговорить...
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:53
ответ для Aske2104 , на сообщение « друзья и и младенец »
  #27
ai1974
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 260


Я помню чудные мгновенья когда ребенка кормила грудью,
а ела она подолгу (минут сорок), в это время я просто сидела тупо уставившись в телевизор, первые три месяца как в бреду... думаю засыпая " чо-то сегодня хорошее произошло... ах, да, дочка сама покакала, без трубочки.. так что терпите первые три месяца, потом будет попроще.., сама звонить начнет.
ai1974 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:05
ответ для Romi , на сообщение « Как мама месячного малыша подтверждаю... »
  #28
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Как мама месячного малыша подтверждаю занятость Вашей подруги!!!

Даааааа! Слава Богу, а то я думала, что я одна такая "неуспевайка"!
Однако, время на ЖГ у вас есть
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:12
ответ для Aske2104 , на сообщение « друзья и и младенец »
  #29
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Ой, а у меня наоборот куча времени была, кормила грудью,готовила на 2-3 дня вперед, машинка стирает,уборки немного,так мы или гуляли или я в тырнете сидела,общения и новых знакомств море,познакомилась со многими мамашками нашего района. Единственная проблема с магазинами была,гипера в мое колясочное время по близости не было,а в более менее цивильный магазин с коляской не въехать,приходилось ходить далеко
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:37
ответ для Aske2104 , на сообщение « друзья и и младенец »
  #30
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


мне кажется,зря вы обижаетесь... мне первые 2-3 месяца тоже было очень тяжело, хотелось спать, ничего не успмевала делать-это же вся жизнь меняется,все по-другому.... ей сейчас не до вас не потому,что вы ее чем-то обидели, а потому,что ей надо переделать весь свой распорядок дня под новые условия, приоритеты поменялись..... на вашем месте я бы приехала к ней в гости, как будет у вас время-и вы увидите,что ничего не изменилось,она все такая же ваша подруга.
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena