Не знаю как объяснить дочке... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 17:38
ответ для kisenok , на сообщение « Не знаю как объяснить дочке... »
  #41
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от kisenok Посмотреть сообщение
Дочке 6 лет. Про то, что мама с папой больше не живут вместе, не знает, думает, что папа приходит с работы поздно ночью и уезжает когда она ещё спит. Со вторника с нами живёт мой МЧ, но спим с ним в разных комнатах, тк не знаю, что и как говорить ребёнку(((
Как же так, разве Ваша дочка не человек, с чувствами и желаниями которого надо считаться? Отвлекитесь на время от мужиков и займитесь ребенком
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:26
ответ для kisenok , на сообщение « Не знаю как объяснить дочке... »
  #42
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Автор, вы главное сейчас после всех умных советов не неситесь сломя голову вести с дочкой Серьезный Разговор ))
Представила себя 6-летним ребенком. Если бы мне с серьезным лицом начали бы рассказывать, что такое развод и что мама и папа уже не любят друг друга и забивать голову всякими трагическими определениями и объяснениями, я бы, скорей всего, расплакалась, а потом долго думала бы в одиночестве, что же это за страшное слово такое "развод", и что вообще будет.
Я бы на вашем месте от дочки ничего не скрывала, но и со своими разговорами не лезла бы. Спросит - скажите как есть, без трагического выражения лица и серьезности ). Рано или поздно дочка сама начнет задавать вам много вопросов.
А еще, имхо, не стоит создавать Культ Папы, пусть папа сам решит, какое место он будет занимать в жизни дочки, как с ней общаться и т.д., пусть общается потому что он этого хочет, а не из-под вашей палки, чтоб не вышло: "папа тебя очень любит и ждет-не дождется встречи" - "ну когда же ты придешь к ребенку, сколько можно обещать"
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:35   #43
kisenok
Старожил
 
Аватар для kisenok
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
Автор, вы главное сейчас после всех умных советов не неситесь сломя голову вести с дочкой Серьезный Разговор ))
Представила себя 6-летним ребенком. Если бы мне с серьезным лицом начали бы рассказывать, что такое развод и что мама и папа уже не любят друг друга и забивать голову всякими трагическими определениями и объяснениями, я бы, скорей всего, расплакалась, а потом долго думала бы в одиночестве, что же это за страшное слово такое "развод", и что вообще будет.
Я бы на вашем месте от дочки ничего не скрывала, но и со своими разговорами не лезла бы. Спросит - скажите как есть, без трагического выражения лица и серьезности ). Рано или поздно дочка сама начнет задавать вам много вопросов.
А еще, имхо, не стоит создавать Культ Папы, пусть папа сам решит, какое место он будет занимать в жизни дочки, как с ней общаться и т.д., пусть общается потому что он этого хочет, а не из-под вашей палки, чтоб не вышло: "папа тебя очень любит и ждет-не дождется встречи" - "ну когда же ты придешь к ребенку, сколько можно обещать"
((((так и получается(((папа с ребёнком общается после долгих моих уговоров-объяснений(((
наверное, пока не буду сама ничего объяснять...только вот спать с мч в разных комнатах ооочень напрягает...

и, отвечу на предыдущие посты-муж знает о наличие МЧ, знает о планах совместного проживания. НЕ знает, что МЧ уже сейчас с нами. Во вторник подписание документов у юриста, после этого я уже не буду иметь прав находиться в теперешней квартире( так что переезд в любом случае неизбежен( вопрос в том, как подготовить к этому ребёнка. Конечно, у мч терпения достаточно, можем и в новой квартире спать в разных кроватях, но это ведь тоже не выход(
kisenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:36   #44
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
Представила себя 6-летним ребенком.
А я была таким ребенком. Мне было 6 лет. Ждала папу из коммандировки. А потом, когда мы с мамой ехали в трамвае (больше 25 лет прошло) я помню как она сказала "папа приедет, но с нами больше жить не будет".Я помню что все уже понимала и больше ничего и не хотелось спрашивать. И еще хочу сказать, что конечно не стоит драматизировать, лучше попроще. И много зависит от того как будут родители вести себя потом.
Но вот в случае автора получился сумбур и ребенок может действительно решить, что папа не может жить с ними, потому что его место занято. Я бы наверное раъехалась с МЧ на время, пока все не утрясется.
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:44
ответ для kisenok , на сообщение « ((((так и получается(((папа с ребёнком... »
  #45
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от kisenok Посмотреть сообщение
((((так и получается(((папа с ребёнком общается после долгих моих уговоров-объяснений(((
наверное, пока не буду сама ничего объяснять...только вот спать с мч в разных комнатах ооочень напрягает...
А дочка где спит?

Вы конечно, поступайте как хотите, но мне вообще не понять притягивание папы за уши к ребенку. Я бы от такого только открестилась с облегчением.
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:47
ответ для Yulyasha , на сообщение « А я была таким ребенком. Мне было 6... »
  #46
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А я была таким ребенком. Мне было 6 лет. Ждала папу из коммандировки. А потом, когда мы с мамой ехали в трамвае (больше 25 лет прошло) я помню как она сказала "папа приедет, но с нами больше жить не будет".Я помню что все уже понимала и больше ничего и не хотелось спрашивать. И еще хочу сказать, что конечно не стоит драматизировать, лучше попроще. И много зависит от того как будут родители вести себя потом.
Но вот в случае автора получился сумбур и ребенок может действительно решить, что папа не может жить с ними, потому что его место занято. Я бы наверное раъехалась с МЧ на время, пока все не утрясется.
Разъехаться-то можно, если есть куда. Автор, у вас альтернатива общей квартире с мч?

На счет командировок... Лучше уж совсем ничего не говорить, чем врать, что папа просто уехал. А то мамы любят наплести ребенку с три короба, а потом - нате, расхлебывайте кто-нибудь другой, а мне и так хорошо )
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:00
ответ для kisenok , на сообщение « Не знаю как объяснить дочке... »
  #47
kisenok
Старожил
 
Аватар для kisenok
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 1 257


альтернативы общей с мч квартире нету.

дочка полночи спит в своей кровати, потом ко мне приходит
kisenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:01   #48
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
Разъехаться-то можно, если есть куда. Автор, у вас альтернатива общей квартире с мч?
Но раньше то он где то жил?
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:03   #49
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
Разъехаться-то можно, если есть куда. Автор, у вас альтернатива общей квартире с мч?

На счет командировок... Лучше уж совсем ничего не говорить, чем врать, что папа просто уехал. А то мамы любят наплести ребенку с три короба, а потом - нате, расхлебывайте кто-нибудь другой, а мне и так хорошо )
Про коммандировку - мой папа на самом деле был в длительной коммандировке. Просто разъезд приурочили к моменту возвращения.
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:07
ответ для Yulyasha , на сообщение « Про коммандировку - мой папа на самом... »
  #50
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Про коммандировку - мой папа на самом деле был в длительной коммандировке. Просто разъезд приурочили к моменту возвращения.
Да это я не про вас, а так... )
_margaritka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena