Ну кто сказал что дети должны быть прописаны у мамы??? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 16:56   #211
Серый заяц
Активный участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Думаю, если бы у папы была своя жилплощадь, то свекровь бы не стала возражать....
Ошибаетесь,моя свекровь не дала прописать внука даже в свою жилплощадь папы.
Серый заяц is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 17:02   #212
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


розовый слоненок, извините, но то, что вы пишете - бред ИМХО.
Ну кто будет вообще думать о какой-то корысти с младенцем на руках?
Согласны свекры на прописку - хорошо, не согласны - ничего не поделаешь.
Какие испорченные нервы? На тот момент любой нормальной бабе, даже самой лимитной продуманке одна забота - чтобы молоко было и ребзь здоровый, полис в поликлинике детской и с мужем идилия. А не по жилконторам с судами таскаться и воевать с какими-то ветряными мельницами.

Или Вы настолько плохо думаете о людях и не верите в порядочность и бесконфликтность?
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 17:10   #213
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Вы сделали бы все ценой развода, ценой испорченных отношений, ценой отсутствия у ребенка бабушки, ценой своих нервов, ценой вынесенного мозга по минимуму двум людям? Ради чего? Просто, чтобы что-то кому-то доказать? Глупо на мой взгляд, извините. Чтобы что-то поиметь, так не факт, что с той стороны не сделают все, чтобы ребенку, читай Вам лично, ничего не досталось. Чтобы просто нагадить, то даже слов подобрать не могу... Зачем?
Еще раз вопрос, который все игнорируют. А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ МАТЕРИ ТОЖЕ ПРОТИВ? Они имеют права быть против. Мне, кстати, стыдно было бы своим родителям сказать "Пропишите к себе моего ребенка, потому что его отец не хочет этого делать".
Я бы, поверьте, не стала настаивать. И не стану. Но вот в чем вопрос: по какому поводу отец ребенка не желает его прописывать на свою жилплощадь? И почему тогда я должна хотеть это сделать?
И если говорить конкретно обо мне, то у нас ребенком областная прописка (при наличии жилья в городе, но я просто не могу выписаться с областной квартиры). Это большой минус, поверьте мне. Во многих аспектах. В сулучае наличия отца у моего ребенка, я бы предпочла в целях удобства ребенка, чтобы она имел городскую прописку,а не потому что мне чья-то мифическая жилплощадь нужна. Я вооще предпочитаю не расчитывать на что-то от родственников мужа, просто потому чтобы вообще общаться как можно меньше мне лично и не быть никому обязанной мне лично. Понимаете о чем речь?
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 17:16   #214
Серый заяц
Активный участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Еще раз вопрос, который все игнорируют. А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ МАТЕРИ ТОЖЕ ПРОТИВ? Они имеют права быть против. Мне, кстати, стыдно было бы своим родителям сказать "Пропишите к себе моего ребенка, потому что его отец не хочет этого делать".
Я бы, поверьте, не стала настаивать. И не стану. Но вот в чем вопрос: по какому поводу отец ребенка не желает его прописывать на свою жилплощадь? И почему тогда я должна хотеть это сделать?
В случае,когда все против,ребенка прописывают по суду туда,куда укажет суд.
Серый заяц is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 17:20   #215
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение

Или Вы настолько плохо думаете о людях и не верите в порядочность и бесконфликтность?
В чью порядочность и бесконфликтность??? Молодой невестки? Очнитесь, вы в ЖГ Здесь темы про свекровь-монстра через одну
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 17:21   #216
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Серый заяц Посмотреть сообщение
В случае,когда все против,ребенка прописывают по суду туда,куда укажет суд.
То есть муж должен вместе со мной подать в суд на наших родителей, чтобы прописать ребенка куда-нибудь?
И, как вы думаете, много ли мужей на это пойдут? Это не ирония, если что, а просто интересно.
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 17:33   #217
Серый заяц
Активный участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
То есть муж должен вместе со мной подать в суд на наших родителей, чтобы прописать ребенка куда-нибудь?
И, как вы думаете, много ли мужей на это пойдут? Это не ирония, если что, а просто интересно.
В суд должен подать один из родителей,более заинтересованный в том,чтобы ребенок не был бомжем.В нашей стране это обычно мать.Далее суд смотрит,у кого из родителей имеется личное жилье.Если у обоих,то пропишут туда,где оно лучше.Если только у одного из родителей,то к нему.Если ни у кого,тогда будут смотреть,кто из родителей где прописан и у кого условия лучше.Если оба родителя бомжи,тогда будут этим вопросом заниматься ОПП.
Серый заяц is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 17:36
ответ для Серый заяц , на сообщение « В суд должен подать один из... »
  #218
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Серый заяц Посмотреть сообщение
В суд должен подать один из родителей,более заинтересованный в том,чтобы ребенок не был бомжем.В нашей стране это обычно мать.Далее суд смотрит,у кого из родителей имеется личное жилье.Если у обоих,то пропишут туда,где оно лучше.Если только у одного из родителей,то к нему.Если ни у кого,тогда будут смотреть,кто из родителей где прописан и у кого условия лучше.Если оба родителя бомжи,тогда будут этим вопросом заниматься ОПП.
Тогда б я уговорила своих родителей, и пошла бы ТА бабушка куда подальше
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 17:39   #219
Серый заяц
Активный участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Тогда б я уговорила своих родителей, и пошла бы ТА бабушка куда подальше
Обычно так и поступают.
Серый заяц is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 17:51
ответ для Серый заяц , на сообщение « Обычно так и поступают. »
  #220
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Серый заяц Посмотреть сообщение
Обычно так и поступают.
Знаете, вспомнилось. На юбилее моего отца один его знакомый сказал тост со смыслом "Всем ты, Львович, хорош, только сыновей нет" (нас две сестры), на что мой отец сказал:"Зато я своих внуков воспитывать буду, а ты еще неизвестно чьих. Бычок может быть чей угодно, а телок-всегда наш". Я теперь отчетливей понимаю, что он и это имел ввиду
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena