у ребенка нету маленького язычка.нужен совет!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 14:14   #1
tutta01
Гость
 
Аватар для tutta01
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: г. Майкоп р-ка Адыгея
Сообщений: 27
у ребенка нету маленького язычка.нужен совет!!



всем здравствуйте! у нас такая проблема: у ребенка нету маленького язычка. может у кого то была такая проблема. что делать дальше совсем не знаю(( наш лор говорит что ничего страшного люди с этим живут. но я как то не доверяю ее мнению. может нам нужна операция или еще что то. дело в том что она питается через зонд((((( а когда я ей начинаю давать пищу с ложечки я вижу что ей очень тяжело именно с этого места проталкнуть пищу а вот где то поглубже она сглатывает. очень прошу совета у знающих людей, куда нам обратиться и что делать дальше. буду очь благодарна за любую информацию
tutta01 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 16:48   #2
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Судя по всему, у Вашего ребенка дефект развития мягкого нёба. Задайте свой вопрос на форуме "Улыбки наших детей", посвященном челюстно-лицевым патологиям. Там сориентируют Вас. Вообще же необходимо обратиться за консультацией к челюстно-лицевому хирургу.

Кстати - маленький язычок не имеет никакого отношения к "проталкиванию" пищи. Это нёбная занавеска, перекрывающая дыхательные пути. Почему ребенок питается через зонд? Даже с полной расщелиной мягкого нёба дети питаются с ложки нормально. Невролог видел ребенка?

По поводу того, с чем люди живут... ЛОР Ваша диагноз ребенку поставила?
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 19:27   #3
tutta01
Гость
 
Аватар для tutta01
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: г. Майкоп р-ка Адыгея
Сообщений: 27


спасибо что ответили юля. лор наша никакого диагноза нам не поставила. сказала чтоб мы лечили неврологию. вообще-то у нас ДЦП........ у невролога мы наблюдаемся. но я где то в глубине души надеялась что она именно поэтому глотать не может......... думала что вот сделают ей операцию и все будет хорошо. и произойдет чудо она будет кушать сама..... самое обидное это то что она ведь все понимает и этот зонд видеть уже не может. а без него никак(((((((((( что делать не знаю.........
tutta01 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 20:07   #4
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Сочувствую Вам.
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 20:23   #5
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А сколько ребенку?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 21:11   #6
tutta01
Гость
 
Аватар для tutta01
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: г. Майкоп р-ка Адыгея
Сообщений: 27


Ребенку уже 1г.7м. Она такая умница ползает везде все хаватает,все что не дашь все в рот тянет грызет а вот проглотить не может а вообще она очень активная девочка всем интересуется и каждый день борется со своим недугом.....
tutta01 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena