хочу переехать в Москву - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 00:09
ответ для Mitsuko , на сообщение « То есть мама будет вымещать злобу на... »
  #81
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
То есть мама будет вымещать злобу на внучках. Прелестно. Может быть сразу их к воспитательнице поселить?

нееееее, она их любит.. просто не будет стирать и гладить, надо будет запастись недельным запасом одежд) ну поорет немного, .. но они при ней совсем другие, знают что она редко ходит, даже на руки к ней не просятся. а меня она с детства не любила, она заболела четко после моего рождения, в детстве говорила пару раз, что все из за меня.
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:23
ответ для la menta , на сообщение « хочу переехать в Москву »
  #82
Robolady
Частый гость
 
Аватар для Robolady
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 54


Хочется чтобы у вас все все получилось! Пожелаю вам удачи!!!!
Robolady is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:03
ответ для la menta , на сообщение « хочу переехать в Москву »
  #83
оЧЧень
Участник
 
Аватар для оЧЧень
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 295


удачи Вам!
оЧЧень is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:41
ответ для la menta , на сообщение « хочу переехать в Москву »
  #84
Ремедиос
Участник
 
Аватар для Ремедиос
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 283


И я присоединяюсь - Удачи Вам, автор!)))
Ремедиос is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:18   #85
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Начиталась всего что вам написали......
совета дать не могу.....так мысли вслух.....может помогут.....
я очень(!!!!!) тяжело отрываюсь от места, у меня все схвачено, у меня мама и брат, друзья близкие, знакомые по двору с полной взаимовыручкой, врачи итд итп....
и вот встал вопрос 2006г поехать в Москву.... (работа мужа)...... ааа.... я была в шоке.... ну как без помощи и как без связей?????
Сейчас 2010г - родным городом считаю Питер, в саду, в школе на подготовишках у реб мы (Питерские))))) жильем, садом, людьми, да даже ОЗ () - довольна!!!!
Про безопасность - ОДНОЗНАЧНО В МОКВЕ СПОКОЙНЕЕ!!!
В сад пошли на 3ий день обращения в комиссию - ВЗЯТОК НИКАКИХ - за это - про сад тут на ЛВ многие знают)))) в теме РК можно посмотреть)))))
Из хорошего: Чисто, потому что когда бы ты не посмотрел в окно - ну хоть 4ых (!!!) дворников - 100% увидишь!!! Мистером мускулом стекла в подъезде моют по утрам)))
Начнется снег, как в прошлом году, работают с 5 утра!!!!! Прошлую такую снежную зиму - на санках ПО ПАРКУ (!!!) тока по газонам кататься, все тропинки отдраивали до асфальта)))))
Магазины те же - можно в 5ку, а можно в дорогущий бутик)))
Можно в ТЦ, а можно на рынок - типа Апражки)))
В лифте все здороваются))))
На дорогах и ГАИ и сами водители более адекватны, да и везде разметка - что делить?! В пробках пока тьфу-тьфу не стояли - двигались и ее сразу стараются разруливать - т.е. даже в поле зрения гаишника - если ты подъехал к хвосту пробки и понял что теперь будешь тут стоять - можно прямо при них развернуться (хотя НЕЛЬЗЯ) и поехать обратно - т.е. не увеличивать пробку еще больше и не терять тупо время.
Плохо: родственники, друзья в Питере
постоянно слышать "Завесьте мне....." типа Взвесьте мне...
"Ехай" типа Проезжай
"Вы оплатили жировку?" Квитанцию
"Встали на мысочки" на носочки)))))
В транспорте хуже чем в Питере - там ты король вошел, сел и дело в шляпе, кондуктор подойдет и сам все сделает.
Здесь в передней двери турникет(((( если на остановке 12 человек - все ждут пока каждый найдет ИЛИ ПРИОБРЕТЕТ карточку у водителя встевит в турникет и пройдет..... обиднее всего ждать этих 12человек тому, кто вообщето уже приехал и тупо стоит у двери и ждет - когда же она все войдут и оплатят проезд
Еще прикол, что эти карточки продают в ларьках (* тут это не ларьки - а палатки назыв) и эти ларьки - ВСЕГДА закрыты!!!! а если ты покупаешь у водителя - то это намного дороже))))))))))))))))))))))))

ну а я живу на 2 города (хотя сад и вот уже и школа в Москве будет) - но НГ каникулы, лето это Питер, рожать тоже в Питер - там все схвачено и цены другие при этом))))))) врачи - особенно СТОМАТОЛОГИ (тока Питер) - теперь и трое друзей москвичей к моему зубному врачу раз в год ездят в СПб))))))))))))))....
Прикольно что самый большой парк развлечений - Диво-остров в Питере))) тоже теперь знакомые из Москвы в Питер катаются)))) Вроде Москва... а тут такого нет, есть известный Парк Горького со скрипучими аттракц - но туда и вход платный - а там поймешь что кататься тебе не на чем)))) Все сразу грят - а, вы из Питера- тогда вам тут делать нечего))))))))))
Сейчас тут и форумы и закупки и есть подруги которые смогут меня выручить, к кому мне обратиться.
С девчонками со двора ТУТ - тоже полная взаимовыручка!!!! удобно....

Автор, как вам быть не знаю..... но вот картинка со стороны)))))
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 12:00   #86
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


в Москве я была и не раз, пока была свободная, мне там нравится. Как оно будет с детьми, не знаю. Знакомые девочки москвички сказали, что садик без прописки это утопия... я не думаю что она у меня будет скоро) если вообще будет, на работе оне не нужна, в липовой смысла не вижу.
Частный садик - минимум 20 на 1 киндера...квартира столько же, я пока к ценам присматриваюсь)
Да и везде есть плюсы и минусы, родственников у меня кроме мамы нет, тут в питере только мамины тети и дяди, с ними общается она, я редко. Отец у меня тут есть, но мы в принципе за 25 лет моей жизни дружили 3 месяца, потом он решил что дети это не для него)))
Други и подруги заведутся в процессе. В Питер все равно ездить буду регулярно, дети любят бабушку. Посмотрим.. Я уже точно для себя решила что поеду, осталось только пару месяцев тут))
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 12:39
ответ для la menta , на сообщение « хочу переехать в Москву »
  #87
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Автор, вперед!
Самое сложное в переездах и в переменах жизни - это поиск новой работы = средств к существованию.
У Вас с этим пунктом порядок. А остальное - это всего лишь бытовые ВРЕМЕННЫЕ трудности.
Которые решаться с приходом денег легко.

Вам выпал шанс. Практически гарантирован более высокий доход и перспективы его увеличения.
Останетесь здесь - не простите себе потом упущенного шанса из-за неспособности покинуть болото, увязните в нем.

Дерзайте пока молоды, полны сил и жизнь дарит возможности. Потом их может и не быть.
Тем более, что вернуться Вы всегда сможете. Только скорее всего не захотите.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 13:29
ответ для la menta , на сообщение « хочу переехать в Москву »
  #88
Цветочек Аленький
Наш человек
 
Аватар для Цветочек Аленький
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Будапештская street
Сообщений: 5 181


Считаю, надо попробовать. Только отношение надо поменять. Вы боитесь провала панически...Не стоит так думать. В конце концов кроме вашей конторы в Москве полно других фирм и в этой, и в других отраслях. А так, все же не совсем в никуда едете-то. Вас там ждут-есть работа, есть перспективы. Удачи!
Цветочек Аленький is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:05
ответ для la menta , на сообщение « в Москве я была и не раз, пока была... »
  #89
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
Знакомые девочки москвички сказали, что садик без прописки это утопия... я не думаю что она у меня будет скоро) если вообще будет, на работе оне не нужна, в липовой смысла не вижу.
ох уж мне эти "знакомые".. видимо у всех всегда есть знакомые которые всегда что то говорят...извините за отступление - (еще когда медиком работала - какие тока сказки "знакомые" ни рассказывали (примеры: 1). Скорая: не повезем вас в Отта - сегодня Отта не дежурит" )))))) Отта никогда не дежурит - всегда открыто на роды - кроме проветривания или форс-мажор когда заполнено выше крыши - впериод одновременного проветривания разм многих РД; 2). в Отта нельзя родить бесплатно; 3). Так просто в Отта не поступишь) - и были даже люди - которые не зная что я там работаю и как раз на приеме - СПОРИЛИ СО МНОЙ))))))))).... ну это так.... отступление.....
По теме: у нас садик - почитайте про наш САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САДИК в теме РК - считается гос - но доп занятия, еженедельные викторины, праздники, конкурсы и дни (спорта, пиратов, игры, семейных талантов,итд итп - естессно без прописки). Для него , дет и взрос поликлиники и ЖК - спец делала за сутки липовую регистр - все гос.учреждения она устраивает - а больше мне ни для чего и не надо.....
В пол-ку и не надо регистрацию - я раз в год делаю прикрепление на год - регистрация не нужна! Вы если приедете, то сразу деток прикрепите - и будете пользоваться)))
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:11
ответ для Светик* , на сообщение « ох уж мне эти "знакомые".. видимо у... »
  #90
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


вот прям с липовой пропиской вы получили садик?? без очереди?
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena