Про новый сад в Красносельском районе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 16:41
ответ для Asya1 , на сообщение « Нас на собрание пригласили 1 декабря и... »
  #31
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Asya1 Посмотреть сообщение
Нас на собрание пригласили 1 декабря и сказали что на собрании скажут в какую группу пойдем. Вот только не узнали какие группы планируется и по сколько человек. И еще кто-нибудь знает в этом садике есть отдельная спальня или там спят на раскладушках?
А ну т.е если на собрание позвали то 100% уже приняли?
Заходила в 2 группы = спальни отдельные, стоят кровати, примерно по 8 кроватей.Могут конечно и переделать. Сейчас в обычном саду с этим столкнулись сначала стояли кровати , а потом раскладушки поставили и там где спальня сейчас хотят еще одну группу открыть как не представляю ведь в группах по 20 детей..... .
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:48   #32
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
На тамбасова если будут логогруппы , то логопед бесплатно хоть с яслей (мы в логоясли старшую устроили - супер просто, но увы, нас выперли с позором из малдшей группы из-за отсутствия показаний , а с младшим мы пролетели - закрыли у них ясли из-за кризиса).
Хорошо бы .А то подружка обьяснила ,что они платно ходят тем что до 5ти лет смысла в занятиях с логопедом нет = все звуки ставятся после 5ти( им так в саду сказали.)

Я бы тоже хотела что у дочки не было повода в логосад ходить, буду надеяться что к 5ти нас тоже " выпрут"
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:54   #33
Лейла
Хранитель
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 11 449


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Хорошо бы .А то подружка обьяснила ,что они платно ходят тем что до 5ти лет смысла в занятиях с логопедом нет = все звуки ставятся после 5ти( им так в саду сказали.)

Я бы тоже хотела что у дочки не было повода в логосад ходить, буду надеяться что к 5ти нас тоже " выпрут"
Мы только из-за логопеда туда и пошли, смысл во все это ввязываться, если логопед будет платный. Заплатить можно и без садика.
А в 5 лет уже может быть поздно начинать занятия, это смотря какие нарушения в речи.
Лейла is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:07   #34
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Мы только из-за логопеда туда и пошли, смысл во все это ввязываться, если логопед будет платный. Заплатить можно и без садика.
А в 5 лет уже может быть поздно начинать занятия, это смотря какие нарушения в речи.
Ну в общем то да! Но там наверное дешевле.... они вроде 2тр в мес. платят т.е 8-10 занятий.Правда я и не знаю расценки(по городу)
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:10   #35
Asya1
Частый гость
 
Аватар для Asya1
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-запад, Ленинский проспект
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
А ну т.е если на собрание позвали то 100% уже приняли?
Заходила в 2 группы = спальни отдельные, стоят кровати, примерно по 8 кроватей.Могут конечно и переделать. Сейчас в обычном саду с этим столкнулись сначала стояли кровати , а потом раскладушки поставили и там где спальня сейчас хотят еще одну группу открыть как не представляю ведь в группах по 20 детей..... .
Ну я не знаю как на счет 100% принятия, но как мне врачи сказали, что у вас написано что вам нужна помощь логопеда или дефектолога и т.д. то должны принять.
А вы давно смотрели группы там? Вы только смотрели не спаришивали про кол-во детей в группе?
Asya1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:51
ответ для Asya1 , на сообщение « Ну я не знаю как на счет 100% принятия,... »
  #36
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Asya1 Посмотреть сообщение
Ну я не знаю как на счет 100% принятия, но как мне врачи сказали, что у вас написано что вам нужна помощь логопеда или дефектолога и т.д. то должны принять.
А вы давно смотрели группы там? Вы только смотрели не спаришивали про кол-во детей в группе?
Нам написали что нужна помощь и того и другого .

Одну когда в прошлый раз к дефектологу приходили и вторую 24 ого , нас там тоже дефектолог смотрел.

Нет не спрашивала, но думаю не большие т.к в спец. садах обычно 10 ну макс.15 человек в группе.
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:43   #37
Лейла
Хранитель
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 11 449


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Нам написали что нужна помощь и того и другого .

Одну когда в прошлый раз к дефектологу приходили и вторую 24 ого , нас там тоже дефектолог смотрел.

Нет не спрашивала, но думаю не большие т.к в спец. садах обычно 10 ну макс.15 человек в группе.
А мне сказали, что там группы будут или только с дефектологом, или только с логопедом...
Лейла is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 11:49   #38
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Хорошо бы .А то подружка обьяснила ,что они платно ходят тем что до 5ти лет смысла в занятиях с логопедом нет = все звуки ставятся после 5ти( им так в саду сказали.)

Я бы тоже хотела что у дочки не было повода в логосад ходить, буду надеяться что к 5ти нас тоже " выпрут"
До пяти лет занимаются только если есть тяжелые нарушения речи: общее недоразвитие и всякие дизартрии, моторные алалии. С такими диагнозами не выпрут . Нас выперли еще к 4, причем р и л мягкую мы ставили потом дома и с логопедом в саду.
Смысл в занятиях с логопедом есть, и большой. Это почти всем полезно: 1. артикуляционная гимнастика (если "каша" во рту), 2. развитие мелкой моторики (правда не вижу прямой связи с речью, моторика у нас от природы , причем у меня тоже, а я еще до года фразами разговаривала ), 3. ежедневные занятия по развитию речи индивидуально и в подгруппе.
Вот у нас и показаний-то не было, а и то уходить не особо хотелось .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:35
ответ для averina , на сообщение « Про новый сад в Красносельском районе »
  #39
Asya1
Частый гость
 
Аватар для Asya1
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-запад, Ленинский проспект
Сообщений: 85


Кто-нибудь уже пошел в этот садик?
Какие впечатления?
Asya1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:37
ответ для averina , на сообщение « Про новый сад в Красносельском районе »
  #40
TANITTA
Ветеран
 
Аватар для TANITTA
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна, Гарькавого
Сообщений: 684


Мы пошли! 3 февраля был первый день. Ребенку понравилось, хотя она у меня и замкнутая на людях. Внешне - очень внимательный вежливый персонал, обстановка как будто домашняя. Группа - чистая, современная. Спальня отдельная. В игровой помимо детского уголка стоит большой угловой диван - воспитатели и детки видать так лучше общаться могут. Про занятия какие будут пока не говорили - видимо готовят родительское собрание. В группе 12 человек быть должно, пока ходят 7.
Честно говоря, сначала хотела отказаться, когда логопед из 22 садика пришла в наш 37 и предложила перевестись в этот коррекционный. Она сказала что у ребенка отставание в речи и надо срочно корректироваться с логопедами и дефектологами. В принципе, им конечно надо было срочно наполнять садик и всеми силами туда приманивать детей. Но ребенок у меня и правда разговаривает не очень - запинается, забывает слова и буквы плохо выговаривает, хотя говорит много. Но вот психологи там точно не помешают. Многие родители как я видела испугались выражения "особый садик" - на самом деле в садике будут как особые, так и обычные детки с незначительными речевыми нарушениями. Так что посмотрим!))) Дочке через 5 дней - 5 лет
TANITTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena