Что это? (ЛОР-проблемы) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 16:33
ответ для Ляся , на сообщение « 1500 -это первичный прием...Потом в 2... »
  #31
Vita03
Активный участник
 
Аватар для Vita03
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 481


Цитата:
у моей мамы был похожий случай - полип там оказался удалили - все пошло на лад....
Полипы, кисты и прочее - четко видны на КТ или МКТ
Как раз таки тут проще поставить диагноз и лечить

А вот если всё о.к, только отек слизистой с симптомами гайморита (но пазухи чистые) - никто из врачей пока не поставил диагноза. Поэтому и лечат поверхностно, сами незнают от чего...
Vita03 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:05
ответ для A85 , на сообщение « Возможно, Вам просто не подходит климат... »
  #32
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от A85 Посмотреть сообщение
Возможно, Вам просто не подходит климат


Светлана, а Вы платно в ЛОР НИИ лечились?
странно, что раньше подходил, а тут перестал подходить - с рождения здесь живу

лечилась да, платно, но не всегда через кассу. В первый раз пришла поздно, к вечеру, по телефону из регистратуры спросили врача возьмет ли она меня, врачу за прием и платила (только первый раз, потом уже не надо платить), за рентген тоже тому, кто его делал (она так и сказала- через кассу столько-то, если нет, то столько-то, мне было все равно). лекарства сама покупала и приносила для капельниц, естесственно. Всего ушло тысяч 5-6 за прием-процедуры и лекарства.
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:06
ответ для Vita03 , на сообщение « Полипы, кисты и прочее - четко видны на... »
  #33
A85
Ветеран
 
Аватар для A85
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Vita03 Посмотреть сообщение
Полипы, кисты и прочее - четко видны на КТ или МКТ
Как раз таки тут проще поставить диагноз и лечить

А вот если всё о.к, только отек слизистой с симптомами гайморита (но пазухи чистые) - никто из врачей пока не поставил диагноза. Поэтому и лечат поверхностно, сами незнают от чего...
Как раз мой случай
Но пазухи то чистый, то не очень.
A85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:07
ответ для Vita03 , на сообщение « Я делала в Институте нейрохирургии... »
  #34
A85
Ветеран
 
Аватар для A85
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Vita03 Посмотреть сообщение
Я делала в Институте нейрохирургии им.Поленова (м.Маяковская) этой зимой, было 2000р.
Сама долго выбирала по ценам - это самое дешевое
Спасибо огромное!
A85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:11
ответ для Vita03 , на сообщение « Я делала в Институте нейрохирургии... »
  #35
A85
Ветеран
 
Аватар для A85
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Vita03 Посмотреть сообщение
Я делала в Институте нейрохирургии им.Поленова (м.Маяковская) этой зимой, было 2000р.
Сама долго выбирала по ценам - это самое дешевое


Можно я тоже к вам пристроюсь, надоели проблемы с носом! Такое ощущение что уже вообще не вылечить. Зимой перенесла гайморит.Лечила в НИИ ухо-нос, пила антибиотик "Амоксиклав"+от аллергии (к антибиотику)+хлорфилипте+промывания "кукушкой".Только антибиотик закончила пить - опять тоже самое понеслось. Врач сказал "прокол"!А перед проколом прыснуть "Синупрет".
От это ужас! Как он жег, я час в чувство приходила. И стоил около 1200 р. Всё равно не помог.
Прокола боюсь ужасно, поэтому стала рыть интернет и нашла как бы замену проколу - ЯМИК-катетер.Быстро записалась туда где его используют - "XXI век", врач Крюков Павел Владимирович. Низкий поклон ему , сделал этот катетер, хотя тоже начал прием со слов "прокол!" Ну повыходила всякая желто-зеленая бяка и даже (ужас ) сгусток крови (видимо в пазухе сидел) Потом долго лечилась, чего только не перепила и не переделали, всю весну лечила нос...
Но видимо это или уже хронь или неизвестное науке заболевание....
На данный момент:
- нос постоянно шебуршит, такое ощущение что ждет когда я чуть простыну, чтобы выдать мне свои гадости..
- нет обоняния совсем (улавливаю только ацетон и лук , что поядренее)
- соплей нет, но заложенность постоянная. А если что-то и идет -- то желтого цвета (гнойное)
- на сосудосужив. препараты не реагирует
А я даже ацетон не чувствую Правда временами чувствую ВСЕ. Это редко и недолго, не поняла, от чего зависит.
Сопли, видимо, есть. Просто сидят далеко, глубоко и, наверное, уже загустели (я не врач, но мне так почему-то кажется).ч
Как Вы снимаете отек, если не реагируете на с/суживающее?
A85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:34
ответ для Vita03 , на сообщение « Я делала в Институте нейрохирургии... »
  #36
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Vita03 Посмотреть сообщение
Аперед проколом прыснуть "Синупрет".
От это ужас! Как он жег, я час в чувство приходила. И стоил около 1200 р. Всё равно не помог.
наверное не синупрет, а синуфорте. его действие действительно основано на такой специфической реакции, когда все жжет, как бы аллергия на лекарство, начинаются слезы-сопли и где-то полчаса сморкаешься. его нужно прыскать 1 раз в день в течение несольких дней. на второй-третий день начинает помогать, с первого раза мне не помог.
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:47
ответ для A85 , на сообщение « Что это? (ЛОР-проблемы) »
  #37
nazeta
Активный участник
 
Аватар для nazeta
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Московский проспект; Italia частенько)
Сообщений: 487


Попробуйте сделать ортопантомограмму. Кисты на верхних зубах иногда выдают картину гайморита.
nazeta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:32
ответ для A85 , на сообщение « Что это? (ЛОР-проблемы) »
  #38
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от A85 Посмотреть сообщение
Врачи ничего внятного сказать не могут, хоть делала и кучу рентгенов, и КТ пазух и анализы-мазки и т.д.
Диагнозы ставятся (разные), лечение назначается, результат нулевой.

Есть надежда встретить опытного врача-лора на просторах ЛВ или хотя бы людей, кто с этим сталкивался. И получить рекомендации к кому пойти, чтобы эту бяку наверняка вылечили

Началось все прошлой осенью с острого гайморита. Назначили антибиотики, спреи. На время лечения стало лучше, потом опять все по-новой. И так раз 5.
Что имею на сегодняшний день:
- "подсела" на сосудосуживающие и без конца капаюсь (даже ночью встаю);
- выделения из носа обильные, гнойные (зеленого и коричневого цвета, с кровью);
- слизистая давно убита, сухость и корки в носу;
- потеря обоняния;
- ухудшение слуха;
- небольшая температура;
- ну и головные боли, утомляемость (постоянно клонит в сон), ухудшение памяти.

Мне кажется, это похоже на хронический гайморит. Но такого диагноза мне не ставили.

В последний раз с этими симптомами мне даже не выписали антибиотики, хотя выделения-то гнойные. Мазки показали, что инфекции в носу нет (как такое возможно)?

Надеюсь на Вашу помощь! На врачей уже рассчитывать не приходится
Это не хрон, а острый! Вам срочно надо к врачу либо на прокол, либо на курс промываний! Возможно - прогревание уха (видимо гайморит с осложнением, у меня такое было) ! Ну и антибиотики всех спасут

Выздоровления
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:11
ответ для Ляся , на сообщение « 1500 -это первичный прием...Потом в 2... »
  #39
Vita03
Активный участник
 
Аватар для Vita03
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 481


Цитата:
наверное не синупрет, а синуфорте
Да! Он! Уже запуталась в названиях, так много всего капала и пила.. Меня врач предупредил об эффекте, но под страхом перед проколом я готова была на всё.

Цитата:
Как Вы снимаете отек, если не реагируете на с/суживающее?
Сначала "Аквалором" промываю, потом делаю турунду из ваты, обмакиваю Нафтизином и в нос. Отек снимается примерно через 10-15 минут и то наполовину. Но хоть так, а то ж вообще дышать невозможно. Не капаю, потомучто капли видимо сразу в горло стекают, а моему носу надо чтобы было воздействие прямо на стенки слизистой

Цитата:
Попробуйте сделать ортопантомограмму. Кисты на верхних зубах иногда выдают картину гайморита.
Делала! врач полностью проверил (МРТ и ренген, и зубы, и мазки из носа) Я сама очень хотела выяснить, чтобы закончить эту эпопею с носом. Все нормально, а вот болею ...

Цитата:
Ну и антибиотики всех спасут
Есть такие лекарства, называемые бактерофагами. Они заменяют антибиотики. Антибиотик всеже одно лечит, а другое калечит. И потом бактерии же к нему привыкают, потом что-то другое будет тяжело вылечить. А бактерофаги - это живые бактерии, но хорошие, которые едят нехороших Крюков П.В лечил меня им, сказав что я уже и так выпила всю норму по антибиотикам (пила Амоксиклав)
Vita03 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:18
ответ для Ляся , на сообщение « 1500 -это первичный прием...Потом в 2... »
  #40
Vita03
Активный участник
 
Аватар для Vita03
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 481


Цитата:
А я даже ацетон не чувствую Правда временами чувствую ВСЕ. Это редко и недолго, не поняла, от чего зависит.
Мне вот врач сказал, что это плохая работа нервных окончаний. Может быть "замусорены" после гайморита. Чтобы очистить он прописал 3 "кукушки" и мазь на основе персикого масла (делают на заказ, оно в районе 150р. стоит) Правда мне не помогло

Хочу сейчас на лазер походить. Врач сказал, что это уже крайнее средство
Vita03 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena