Я в панике, дайте совет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 22:15   #11
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Ася! Сколько времени Сонечка дома? Я думаю, что Сонино состояние напрямую связано с адаптацией. Практически все болезни имеют свои причины на духовном уровне. В Вашем случае врачи толком не могут поставить диагноз, все вроде бы хорошо... а получается, что все плохо. Если бы вы были человеком верующим, я бы сказала, что необходимо окрестить Сонечку, и причащать ее почаще. Могие болезни излечиваются. Во всяком случае - химией в большом количестве пичкать ее бесполезно, и даже вредно.
Знаете что - ну пусть Вы неверующая, но перечитав отрывок из Вашего поста: (Хотела взять отрывок, но "из песни слова не выкинешь" и взяла почти все, выделив одно предложение.)
Цитата:
Мы болеем постоянно, почти без перерывов, врачи разводят руками, лекарства не помогают, ни диагноза, ни надежды у меня нет. На вопрос что это? ни платные ни бесплатные врачи мне ответить не могут, пневмонии не вылечиваются, сопли текут несмотря ни на что, аттский кашель, температура когда ей захочется тогда и поднимается. Обследовались-инфекций нет, анализы практически в норме, но
ребенок пугает своими истериками, разбит второй ингалятор, а без него нам никуда, она орет, рычит и трясется вся, причины: то уколы, то горчичники, то ингаляции, то игрушку не достать, только таблетки едим тихо, но бесполезно

Туберкулеза не выявлено, простыть уже негде...
К неврологу ходили неоднократно, обследовались, все более менее. Понятно что соматика накладывается, но так чтобы из больниц не вылезать даже не знаю
Получается лечишь-калечишь, а что делать?
В пятницу выписались, в субботу ночью выдает температуру 39 на ровном месте
Я начинаю беспокоиться за психику ребенка, такие реакции ой-ой. Понятно что она устала уже лечиться, знаете как я устала лечить????
предлагаю Вам окрестить Сонечку, если она еще не была крещена. Мы не знаем, почему и зачем в нашей семье появляется тот или иной ребенок. Но у каждого есть своя задача, своя миссия. То, что у Сонюшки проблемы духовного характера - это видно из того, что классические лекарства не помогают.
Извините, и не сердитесь на меня.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:30
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Я в панике, дайте совет »
  #12
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Ну что тут посоветовать можно...
Внимательно слушать ребенка. Внимательно за ним наблюдать. Попытаться понять из-за чего ему плохо что он переживает. Постараться понять что он любил и чем жил раньше, до попадания к Вам. Все это может помочь найти решение, если это что-то на нервной почве.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:31   #13
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
После перенесенного инфекционного мононуклеоза, неправильно диагностированного ("нетипичная скарлатина") моя, в принципе, неболеющая дочь болела без конца полгода. Пока не выявили огромное количество мононуклеаров (могу ошибаться, что это так правильно называется), пролечили противовирусными и иммуномодулятором. Ну, плюс чеснок, обливания прохладной водой, когда приближающийся кашель-сопли - натираю скипидарной мазью ножки и в носочки на ночь, ну и строго по питанию - по минимуму вредности, по максимуму полезности.
О,да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! узнаю,"картину"мой средний сын,в четыре с половиной года, перенес инфекционный мононуклеоз (определить не смогли сразу,лечили,как от тяжелой,нетипичной ангины,и значит,упустили драгоценное время,для остановки,этой гадости),и только спустя несколько месяцев, по анализу крови "выскочило" несметное число мононуклеаров.И как начал он болеть!!!!!Да всем подряд,да подхватывая то,что в принципе, подхватить невозможно,да таааак тяжело болел,что врачи руками разводили.Говорили,что похоже на вторичный иммунодефицит,или на генетическую поломку.Сдали несметное кличество анализов.Ничего.Ребенок был полностью истощен от болезней-уколов-больниц-врачей.
А потом,год спустя, мы в саду подцепили сальмонеллез( может из-за ослабленного иммунитета и подцепили,в том числе),ну это нас и "добило" окончательно.
В общем,где-то три года после этого,прошли "ударно",для психики всей семьи.Время это прошло.как в бреду.Думала-сбрендю,чесслово.
Ничего -переросли.
Тут надо принимать маме успокоительное,запасаться недюжим терпением,и давать дитю,как пишут девочки,иммуномодуляторы.(правда,чтоб с ними "попасть" нужен хороший врач).
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:20
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Я в панике, дайте совет »
  #14
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Я пискниу тоже про гомеопата, батюшку и "Ибусал" - очень нам и всем нашим знакомым-родным помогает с имунитетом!
Поправляйтесь!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:02
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Я в панике, дайте совет »
  #15
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я уже голову сломала))))) все передумала...
Мы не совсем атеисты))) верим, каждый по своему, мне по духу буддизм ближе, но живем в России, поэтому уважаем местные традиции, соблюдаем токо плохо)))) Мои дети крещеные в христианской церкви, просто объясняю что бог он един, могу помолиться в церкви, а сын сам иногда просится, свечки ставим, записки пишем)) Если мы находимся в исламском государстве, то можем зайти в мечеть и молиться там, соблюдая правила и законы ислама, для нас церковь и мечеть-здания где люди могут уединиться и пообщаться с богом. Многим это кажется неправильно, но меня учили так, что человек должен расти духовно, а в каком месте и под каким вареньем уже не так важно)))) Это всего лишь мой взгляд, я ни в коем случае не хочу чем то обидеть Ваши чувства, просто думаю что Вы правы это духовное, это соматика, но что именно никак не найду((( Соня очень нежная девочка))) зацелует до удушья))), я стараюсь не ограничивать ее в ласке, сейчас нашли нормального воспитателя, теперь она с радостью бежит в группу и не капризничает в саду (эх несколько дней)))), все ее любят она очень живой жизнерадостный шилопопик, т.е. видимого дискомфорта нет, может я что то делаю не так?
Ходили к психологу и психотерапевту, у психологов на все один ответ -адаптация))) одной сказала что мы из ДР, второй не говорила, но все равно адаптация теперь к саду, но мы туда не ходим((( за последние 2 мес. были 3 дня, психотерапевт диагностировал невроз или неврастению (не помню), что ребенок испытывал длительный стресс с рождения до попадания в семью и теперь не может расслабиться на психическом уровне и если стресса нет то искуственно загоняет себя в привычное состояние((( а там соматика срабатывает и она болеет. Выписали нам сонапакс Соне, ново-пассит мне)))) Вот я думаю насчет сонапакса..
Водные процедуры для нас необходимость, купили ванну гидромассажную по такому случаю, расслабляет супер!!!
Баню пока не нашли(((
Ходили к гомеопатам, наверно копну травы я ей скормила
Да наверно надо любить побольше и подольше, болячки когда нибудь пройдут я правильно думаю?
Ветелинар это супер, главное он же врач
Пойду завтра в церковь терпения себе просить и ума чуточку
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:04   #16
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Я пискниу тоже про гомеопата, батюшку и "Ибусал" - очень нам и всем нашим знакомым-родным помогает с имунитетом!
Поправляйтесь!
У нас (это я сына Федора имею ввиду) так получилось, что классическая медицина нам перестала помогать- наоборот, становилось хуже . И мы вынуждены были прекратить прием... И тут нам подсказали гомеопата. Услышав его ИО, я долго думала ... вспоминала ... и вспомнила - что лет десять назад мы к нему уже обращались. Но тогда нам другие люди рекомендовали. И что-то я всерьез не отнеслась . И вот принимаем то, что он прописал. Пока - ттт, и Дай нам Бог! И Вам - тоже - Дай Бог, чтобы все было хорошо! Могу телефон написать в личку.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:10
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Я в панике, дайте совет »
  #17
kstrelets
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 30


присоединюсь к совету по гомеопату-классическому, чтоб не переборщить. Мы у фролова с лв лечимся. Ему можно написать в форуме, он может посоветует. покрестить +1
kstrelets is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:23
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Я в панике, дайте совет »
  #18
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


все перечисленные вами симптомы навалились на меня в возрасте 35 лет.Врачи разводили руками,анализы ничего не показывали.Пока один замечательный доктор не взял мазки из носа .Оказалось банальной аллергией ,аллергическим ринитом.,только вот такого необычного течения.Так и живу с ним 5 лет лет на гормонах-не помогает больше ничего.Причем никогда аллергии ни на что не было.Может и у вашей малышки накопился аллерген и выдал такую реакцию:анализ крови не всегда его показывает.ЗЫ:температура при аллергии-обычное явление.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:31
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Я в панике, дайте совет »
  #19
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Посейте кровь на грибы! После мононуклиоза иммунитет - никакой. Грибы в условиях учреждения - норма!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:41
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Я уже голову сломала))))) все... »
  #20
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я уже голову сломала))))) все передумала...
Мы не совсем атеисты))) верим, каждый по своему, мне по духу буддизм ближе, но живем в России, поэтому уважаем местные традиции, соблюдаем токо плохо)))) Мои дети крещеные в христианской церкви, просто объясняю что бог он един, могу помолиться в церкви, а сын сам иногда просится, свечки ставим, записки пишем)) Если мы находимся в исламском государстве, то можем зайти в мечеть и молиться там, соблюдая правила и законы ислама, для нас церковь и мечеть-здания где люди могут уединиться и пообщаться с богом. Многим это кажется неправильно, но меня учили так, что человек должен расти духовно, а в каком месте и под каким вареньем уже не так важно)))) Это всего лишь мой взгляд, я ни в коем случае не хочу чем то обидеть Ваши чувства, просто думаю что Вы правы это духовное, это соматика, но что именно никак не найду((( Соня очень нежная девочка))) зацелует до удушья))), я стараюсь не ограничивать ее в ласке, сейчас нашли нормального воспитателя, теперь она с радостью бежит в группу и не капризничает в саду (эх несколько дней)))), все ее любят она очень живой жизнерадостный шилопопик, т.е. видимого дискомфорта нет, может я что то делаю не так?
Ходили к психологу и психотерапевту, у психологов на все один ответ -адаптация))) одной сказала что мы из ДР, второй не говорила, но все равно адаптация теперь к саду, но мы туда не ходим((( за последние 2 мес. были 3 дня, психотерапевт диагностировал невроз или неврастению (не помню), что ребенок испытывал длительный стресс с рождения до попадания в семью и теперь не может расслабиться на психическом уровне и если стресса нет то искуственно загоняет себя в привычное состояние((( а там соматика срабатывает и она болеет. Выписали нам сонапакс Соне, ново-пассит мне)))) Вот я думаю насчет сонапакса..
Водные процедуры для нас необходимость, купили ванну гидромассажную по такому случаю, расслабляет супер!!!
Баню пока не нашли(((
Ходили к гомеопатам, наверно копну травы я ей скормила
Да наверно надо любить побольше и подольше, болячки когда нибудь пройдут я правильно думаю?
Ветелинар это супер, главное он же врач
Пойду завтра в церковь терпения себе просить и ума чуточку
Про стресс, и про то, что не может расслабиться, потому что не может привыкнуть к тому, что теперь все спокойно... и вводит себя в такое состояние, к которому привыкла - это, на мой взгляд, верно.
Водные процедуры - очень хорошо!
Насчет гомеопата - надо к классическому. Выше уже писали. Там горошки - не травы.
Все будет хорошо! Дайте Сонечке срок. Ей три годика уже есть?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena