НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 2387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 12:19   #23861
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от ZNAYu!!! Посмотреть сообщение
вопрос к залу: утром обнаружила, что стекла покрыты толстым инеем внутри машины. а снаружи чистить нечего. обдувала 20 минутпрежде, чем они растаяли. это вот из-за чего такое произошло: надышали вчера и на морозе оставили? и что делать теперь впредь? не сидеть с отоплением? или проветривать машину перед тем, как уйти?
Возможны варианты:
1. Простой но затратный по времени: Перед тем как оставить машинку на ночь, подержать её с открытыми дверями, чтобы выровнялись температуры изнутри и снаружи.
2. Обработать стёкла изнутри составом от замерзания (или от запотевания).
3. Ну, ещё можно проверить, как включена заслонка вентиляции: на рециркуляцию или на забор воздуха снаружи. Если на рециркуляцию, то переключить на забор наружного воздуха.
Woody is offline  
Старый 29.11.2010, 12:22
ответ для Woody , на сообщение « Мало кого сейчас машина довозит до... »
  #23862
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Мало кого сейчас машина довозит до дверей квартиры. А значит все мы, время от времени, оказываемся в роли пешехода, переходим дороги. Но вот гордо бросаться под колёса, потому что "он обязан пропустить" два раза подумаешь, представляя, как это весело и реально, тормозить по неубранной дороге и прикидывая, где, примерно, окончится тормозной путь при данной скорости и расстоянии до перехода.
Все так, но.. пешеходные пешеходы , т.е. те, которые вообще не представляют себе процесс управления авто, ничего из описанного и представить не могут. Да и должны ли?
Тот, кто управляет средством повышенной опасности, обязан предвидеть ситуации и обеспечить безопасность не только по пдд, но и по любым человеческим соображениям.
Были дтп, в которых мало что зависело от водителя, но им было сделано все возможное. Пусть даже он, водитель, потом рвет на себе волосы и искренне страдает, все равно вина - его. Потому что за рулем не пешеход, а водитель.
Тема бесконечная. Дураков, которые решили, что являются обладателями голубой крови, что позволяет, к примеру, ездить на красный, много. Но ведь это не значит, что и я буду на красный ездить
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 29.11.2010, 12:22   #23863
ZNAYu!!!
Ветеран
 
Аватар для ZNAYu!!!
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Забавно звучит так
Вы помните себя пешеходом? Вы много думали о водителях? Что именно?

я вот и не забываю себя пешеходом думаю я о водителях, но в основном в связи с определенными ситуациями и исключительно плохо я тогда о них думаю

вот обязали водителей с фарами ездить, а почему пешеходам светоотражатели не раздали? я в сумерках очень плохо их вижу. рядом с домом есть поворот по стрелке, которая горит только секунд 30, и за эти 30 секунд нужно и поворот изобразить и пешеходов всех с остановки пропустить. приходится забираться на переход и крутя головой на 360 градусов ползти. и все равно пешеходов по темени могу не заметить
ZNAYu!!! is offline  
Старый 29.11.2010, 12:25
ответ для Woody , на сообщение « Возможны варианты: 1. Простой но... »
  #23864
ZNAYu!!!
Ветеран
 
Аватар для ZNAYu!!!
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Возможны варианты:
1. Простой но затратный по времени: Перед тем как оставить машинку на ночь, подержать её с открытыми дверями, чтобы выровнялись температуры изнутри и снаружи.
2. Обработать стёкла изнутри составом от замерзания (или от запотевания).
3. Ну, ещё можно проверить, как включена заслонка вентиляции: на рециркуляцию или на забор воздуха снаружи. Если на рециркуляцию, то переключить на забор наружного воздуха.

о спасибо!
а забирать наружный воздух в какой момент? в момент прогревания или все время? я как-то пробовала во время движения рециркуляцию включить, окна запотели моментально. вот паники-то было...
ZNAYu!!! is offline  
Старый 29.11.2010, 12:25
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ »
  #23865
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


... так и вижу себя в шубе со светоотражателем на спине
Сулико is offline  
Старый 29.11.2010, 12:32
ответ для Woody , на сообщение « Мало кого сейчас машина довозит до... »
  #23866
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Мало кого сейчас машина довозит до дверей квартиры. А значит все мы, время от времени, оказываемся в роли пешехода, переходим дороги. Но вот гордо бросаться под колёса, потому что "он обязан пропустить" два раза подумаешь, представляя, как это весело и реально, тормозить по неубранной дороге и прикидывая, где, примерно, окончится тормозной путь при данной скорости и расстоянии до перехода.
+1
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline  
Старый 29.11.2010, 12:34   #23867
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Все так, но.. пешеходные пешеходы , т.е. те, которые вообще не представляют себе процесс управления авто, ничего из описанного и представить не могут. Да и должны ли?
Должны, в общих чертах. Не зря же на железных дорогах постоянно напоминают "Помните, что поезд мгновенно остановить невозможно!". Хорошо бы, чтобы про автомобили тоже напоминали. Особенно зимой. Хорошо бы ещё и с демонстрациями наглядными.

Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Тот, кто управляет средством повышенной опасности, обязан предвидеть ситуации и обеспечить безопасность не только по пдд, но и по любым человеческим соображениям.
В идеале - да. На практике город просто встанет, если на магистралях с нерегулируемыми переходами (Каменноостровский, Большой проспект Петроградки, набережные всякие и т.д.) все будут страховаться по полной и ехать не больше 40, а то и меньше, чтобы успеть оттормозиться перед камикадзе, который решил, что его пропустит машина, которая уже передними колёсами на переходе.

Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Дураков, которые решили, что являются обладателями голубой крови, что позволяет, к примеру, ездить на красный, много. Но ведь это не значит, что и я буду на красный ездить
А причём тут езда на красный?
Woody is offline  
Старый 29.11.2010, 12:37   #23868
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от ZNAYu!!! Посмотреть сообщение
о спасибо!
а забирать наружный воздух в какой момент? в момент прогревания или все время? я как-то пробовала во время движения рециркуляцию включить, окна запотели моментально. вот паники-то было...
Ну, если рециркуляция уже отключена, тогда и говорить не о чем.
Можно ещё, если конидционер есть, его включать время от времени. Он воздух сушит.
Woody is offline  
Старый 29.11.2010, 12:42
ответ для Сулико , на сообщение « ... так и вижу себя в шубе со... »
  #23869
ZNAYu!!!
Ветеран
 
Аватар для ZNAYu!!!
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
... так и вижу себя в шубе со светоотражателем на спине
ну, а если светоотражатель со сваровски?
ZNAYu!!! is offline  
Старый 29.11.2010, 13:19
ответ для ZNAYu!!! , на сообщение « ну, а если светоотражатель со... »
  #23870
Саша К.
Ветеран
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 739



В Эстонии, между прочим, всех обязали ходить с отражателями. На шубу, конечно не вешают, но у сумочкам пристегивают
Саша К. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena