Работа для моряков? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 20:05   #1
Affalina
Активный участник
 
Аватар для Affalina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 386
Работа для моряков?



Дело вот в чем: муж - моряк, моторист. Стаж большой.Пока еще работает на своем судне, но будет искать что-то новое, а я хочу ему помочь. Кто в курсе, поделитесь информацией. Может мужья у кого моряки и знают, где кто требуется. На контракт кто ходил, с какой конторы и какие отзывы. Спасибо, буду рада любой информации. Можно в личку.
Affalina is offline  
Старый 28.11.2010, 01:34
ответ для Affalina , на сообщение « Работа для моряков? »
  #2
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


А в какой компании работает? И почему до сих пор моторист, если стаж большой? Что с языком? На какую зарплату претендует? Контор в Питере полно и ,если он плавает, то думаю,что сам все эти конторы знает
Oliwa is offline  
Старый 29.11.2010, 15:58
ответ для Affalina , на сообщение « Работа для моряков? »
  #3
Affalina
Активный участник
 
Аватар для Affalina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 386


Ну естественно, что все конторы он знает! Вы не поняли вопроса, меня интересует отзывы и мнения конкретных людей о судах и пр. А какие проблемы с тем, что стаж большой и работает мотористом? А с языком и всем остальным все в порядке, у Вас какое-то предложение или праздное любопытство?
Affalina is offline  
Старый 29.11.2010, 16:07
ответ для Affalina , на сообщение « Работа для моряков? »
  #4
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


моряков сейчас как грязи. судов не хватает. их выгоднее резать на металл, чем содержать
3лыдень is offline  
Старый 29.11.2010, 16:13
ответ для Affalina , на сообщение « Ну естественно, что все конторы он... »
  #5
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Affalina Посмотреть сообщение
Ну естественно, что все конторы он знает! Вы не поняли вопроса, меня интересует отзывы и мнения конкретных людей о судах и пр. А какие проблемы с тем, что стаж большой и работает мотористом? А с языком и всем остальным все в порядке, у Вас какое-то предложение или праздное любопытство?
У меня предложений нет,хотя всю жизнь в шиппинге. Какие Вы хотите отзывы о конкретных судах? Это все равно ,что спросить о крайнем дереве слева в лесу. Какое судно конкретно вас интересует и из какой компании? Западный флот ,впрочем,как и российский, в большинстве своем работают в таймчартерах или в бербоутах и выведены в офшоры. Пароходы продаются,перепродаются, закладываются и т.д. Если не всегда фактически,то на бумаге постоянно. С каждой продажей, особенно на западе, или просто при передачи в таймчартер(бербоут) судно может сменить название. Поэтому то,что Вы спросили не имеет никакого смысла. Еще по компаниям можно сказать кто платит,кто нет и т.д. А по судну? Есть контейнеровозы, если сухогрузы, есть нефтеналивные и газовщики.
На каком судне у Вас муж работает? На какие суда есть допуск для работы ( хотя это больше к офицерам относится)?
Что касается большого стажа и моториста. А почему не растем? Почему не дипломируемся? Почему не механик? Ценз ,наверное, уже давно наплаван. Должны же быть амбиции какие-то, а то другой раз попадется дедок какой-нибудь,а все в мотористах ходит или в матросах.
Oliwa is offline  
Старый 29.11.2010, 16:19
ответ для 3лыдень , на сообщение « моряков сейчас как грязи. судов не... »
  #6
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
моряков сейчас как грязи. судов не хватает. их выгоднее резать на металл, чем содержать

Хорошего офицера очень трудно найти. Здесь остались или алкоголики или пенсионеры. Все более менее нормальные работают на западном флоте. Хотя там тоже много проблем и западники уже не платят тех денег,которые платили пусть 10 лет назад. Сейчас стараются набирать в основном украинцев, китайцев,филиппинцев и пр. Долго работают,мало просят
Да, и пароход пароходу рознь .
Oliwa is offline  
Старый 29.11.2010, 16:57
ответ для Affalina , на сообщение « Работа для моряков? »
  #7
Affalina
Активный участник
 
Аватар для Affalina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 386


Тему закрываю, не люблю пустую болтовню. Здесь не предлагалось обсуждать амбиции моего мужа и состояние российского и западного флотов. Тем более, поступили реальные предложения в личку, наверное, от тех кто все-таки понял суть моего вопроса. Всем спасибо.
Affalina is offline  
Старый 29.11.2010, 17:04
ответ для Affalina , на сообщение « Работа для моряков? »
  #8
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
поступили реальные предложения в личку
знаем подобное. заплатите за место в суперкоманде на суперпароходе...

и откуда мне про флот знать-то...
3лыдень is offline  
Старый 29.11.2010, 19:26
ответ для Affalina , на сообщение « Тему закрываю, не люблю пустую... »
  #9
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Affalina Посмотреть сообщение
Тему закрываю, не люблю пустую болтовню. Здесь не предлагалось обсуждать амбиции моего мужа и состояние российского и западного флотов. Тем более, поступили реальные предложения в личку, наверное, от тех кто все-таки понял суть моего вопроса. Всем спасибо.

После того,как Вы подправили свой первый пост можно о чем=то говорить. Но,чтобы что-то предложить надо хотя бы знать где сейчас муж работает . В какой компаниия хотя бы, чтобы случайно не послать туда,где муж в настоящее время работает.
Повторюсь компаний в городе полно Например, та же Ласточка , если речь идет о западном флоте Но там не всегда хорошо поступают в отношении к плавсостава. Правда в последнее время береговые ряды подчистили,но тем не менее. Судовладелец скуповат на з.пл. Вернее те,кто работает давно и себя зарекомендовал,то получает нормальные деньги, если новичок, то надо из штанов выпрыгнуть и проработать ни один контракт,чтобы себя зарекомендовать. Что касается российского флота, то пожалуйста СЗФ( СЗРП),Орими( БОП) и масса частных компаний. Везде платят по-разному.

Какие критерии поиска работы? Российская компания или западная, уровень зарплаты желаемой, график работы и т.д.

ps А состояние флота, в каком районе работает и что возит это первое о чем должен думать моряк,который пытается найти работу. Сев на судно можно в такую задницу попасть,что вам и не снилось. Достаточно вспомнить арестованные суда заграницей за долги или Arctic Sea ,например .

ps Надеюсь ,что полученные Вами предложения Вас полностью удовлетворят и найдете то,что искали.
Oliwa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena