Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 22:48   #26791
burumba
Активный участник
 
Аватар для burumba
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Калиннский р-н
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
у меня есть договор купли продажи по которому мы покупали свою квартиру субсидия + собственные средства.
кому нужно скинуть пишите адрес эл. почты !
Чтобы мы бы без Вас делали????
__________________
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
burumba is offline  
Старый 29.11.2010, 22:51   #26792
ЮЛЯШКА19
Частый гость
 
Аватар для ЮЛЯШКА19
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 41


Девочки аууууу подскажите плиз как сейчас рассчитывают федералку??? и можно ли сейчас брать квартиру по переуступке???
ЮЛЯШКА19 is offline  
Старый 29.11.2010, 23:15
ответ для burumba , на сообщение « Чтобы мы бы без Вас... »
  #26793
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от burumba Посмотреть сообщение
Чтобы мы без Вас делали????
НАДЕЮСЬ МОЙ ВОЛШЕБНЫЙ ДОГОВОР ЕЩЕ КОГО НИБУДЬ ОСЧАСТЛИВИТ!
__________________

Nataliyshechka is offline  
Старый 29.11.2010, 23:34   #26794
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
НАДЕЮСЬ МОЙ ВОЛШЕБНЫЙ ДОГОВОР ЕЩЕ КОГО НИБУДЬ ОСЧАСТЛИВИТ!
СПАСИБО
ПИОНЕРКА:) is offline  
Старый 30.11.2010, 00:20   #26795
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯШКА19 Посмотреть сообщение
Девочки аууууу подскажите плиз как сейчас рассчитывают федералку??? и можно ли сейчас брать квартиру по переуступке???
про федералку ничего не скажу, а вот переуступку точно нельзя
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline  
Старый 30.11.2010, 01:20
ответ для Lalati , на сообщение « про федералку ничего не скажу, а вот... »
  #26796
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
про федералку ничего не скажу, а вот переуступку точно нельзя
Переуступку можно, см. Постановление №1352 от 07.10.10.
Цитата:
Социальная выплата может быть использована гражданами - участниками Программы по их выбору:
на приобретение жилого помещения (жилого дома, квартиры, комнаты в коммунальной квартире, приобретаемой в дополнение к занимаемым жилым помещениям (комнатам) в данной квартире, если в результате квартира становится отдельной) на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области общей площадью не менее учетного норматива жилищной обеспеченности на каждого гражданина - участника Программы, установленного Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" (далее - учетный норматив);
на долевое участие в строительстве жилого помещения (жилого дома, квартиры), расположенного на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области, общей площадью не менее учетного норматива на каждого гражданина - участника Программы при условии выполнения работ по строительству многоквартирного или жилого дома в размере не менее 70 процентов, в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон);
на оплату цены договора уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве жилого помещения, расположенного на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области, общей площадью не менее учетного норматива на каждого гражданина - участника Программы при условии выполнения работ по строительству многоквартирного или жилого дома в объеме не менее 70 процентов, заключенного в соответствии с Федеральным законом, в случае полной оплаты цены объекта долевого строительства, предусмотренной договором участия в долевом строительстве;
на оплату паевого взноса члена жилищно-строительного или жилищного накопительного кооператива в целях получения в собственность жилого помещения после завершения его строительства на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области общей площадью не менее учетного норматива на каждого гражданина - участника Программы при условии выполнения работ по строительству многоквартирного дома в размере не менее 70 процентов;
на погашение основного долга по кредиту, в том числе ипотечному, предоставленному для приобретения или строительства жилого помещения (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту) в связи с предоставлением дополнительной социальной выплаты в случае рождения (усыновления) ребенка.
__________________
mishura is offline  
Старый 30.11.2010, 01:23
ответ для Lalati , на сообщение « про федералку ничего не скажу, а вот... »
  #26797
Julia.Egorova77
Участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 200


Федералка составляет 10% от вашей расчётной суммы.Расчитана на тех,кто стоит на очереди ПО УЛУЧШЕНИЮ. При получении федеральной субсидии объединять учётные дела нельзя,квартиру купить можно только в Санкт-Петербурге, ребёнку нужно выделить долю.Я одна с ребёнком с 1980 года на очереди-мне положена.
Julia.Egorova77 is offline  
Старый 30.11.2010, 01:26
ответ для mishura , на сообщение « Переуступку можно, см. Постановление... »
  #26798
Julia.Egorova77
Участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Переуступку можно, см. Постановление №1352 от 07.10.10.
Это не про федеральную.
Julia.Egorova77 is offline  
Старый 30.11.2010, 01:37
ответ для Julia.Egorova77 , на сообщение « Это не про федеральную. »
  #26799
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Julia.Egorova77 Посмотреть сообщение
Это не про федеральную.
Это про то,что теперь можно брать переуступку на субсидию МДЖ и на сертификатах,что меня очень радует.
__________________
mishura is offline  
Старый 30.11.2010, 01:42
ответ для Julia.Egorova77 , на сообщение « Федералка составляет 10% от вашей... »
  #26800
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Julia.Egorova77 Посмотреть сообщение
Федералка составляет 10% от вашей расчётной суммы.Расчитана на тех,кто стоит на очереди ПО УЛУЧШЕНИЮ. При получении федеральной субсидии объединять учётные дела нельзя,квартиру купить можно только в Санкт-Петербурге, ребёнку нужно выделить долю.Я одна с ребёнком с 1980 года на очереди-мне положена.
А про очередь "ПО УЛУЧШЕНИЮ" - это что такое?
У меня очередь как "нуждающиеся в жилых помещениях" - в 1980 году только такая и была, потом еще "для нуждающихся в содействии" появилась. А Вы про какую пишите?
__________________
mishura is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena