Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 23:18
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4881
kat @ vit
Активный участник
 
Аватар для kat @ vit
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 532


а как вы справляетесь? Просто моему еще 6 ти нет, и он стоит и не видит ничего
kat @ vit is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 23:24   #4882
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Моей почти 8, у нас поздно разглядели проблемы, поэтому одели очки только только.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:28
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4883
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


У нас тоже запотевают очки, дочка их немного на нос опускает и ждет пока они отпотеют, потом на место возвращает. Я сегодня специально спрашивала в оптике есть ли такие, которые не запотевают - ответ нет Можно попробовать спец. ср-ва от запотевания, у меня есть такое ср-во для очков для плавания, в выходные попробую.
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:30
ответ для Воздух , на сообщение « Девочки-старожилы топика, у меня... »
  #4884
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Девочки-старожилы топика, у меня предложение!
Давайте для вновь прибывающих и переживающих, "как же ребенка будет в очках, ужас-ужас", повесим тут фотки наших лапочек в очочках Для поддержания боевого духа
Идея спонтанная, я сейчас на работе, вешаю пока, что тут есть.
Моя уже здесь где-то весит
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:52
ответ для Sima , на сообщение « Моя уже здесь где-то весит:) »
  #4885
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Вот мои мальчики
Изображения
Тип файла: jpg lv.jpg (61.2 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg lv1.jpg (63.1 Кб, 115 просмотров)
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:51
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4886
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


а вот мой очкарик первоклашка


очки носим с 3-х лет и вот эта оправа всего лишь третья, меняли потому, что ребенок рос.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 03:18
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4887
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


здравствуйте!
сегодня рядовой осмотр у окулиста выбил меня из колеи..
дочке поставили диагноз -миопия и астигматизм..я просто в шоке..я всегда слежу за ребенком, а тут проглядела ,что она у меня совсем не видит..я только теперь понимаю , почему она к телевизору поближе двигается...она ни одной фигурки не рассмотрела на приеме, потом ее на аппарате посмотрели..
дали направление на Моховую...сказали, что скорее всего нужны очки(((....

в связи с этим у меня несколько вопросов:
-а очки это навсегда или они лечат как-то , поносишь и можно вылечиться?
-у нас в семье у всех со зрением отлично , в роду никого нет с плохим зрением..откуда это взялось..может ли быть из-за телевизора и компьютера?
-могло ли зрение ухудшиться из-за дакриоцистита(был в младенчестве, прошел сам, но мы капали антибиотики в глазки..)
-при таком диагнозе, моя дочка видит только все вблизи? а вдали нет? я так поняла?

простите , что так много вопросов, просто я никогда с этим не сталкивалась, врач очень сухо со мной говорила..поэтому не удалось все узнать...
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 09:42   #4888
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от annson Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста где поменять-сделать новые линзы для имеющейся у нас оправы
Хотелось бы качественно и недорого(как обычно
в районе пионерская-удельная-озерки!
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!

И еще .......может кто-нибудь подскажет хорошего отртоптиста на Моховой, были у Туманян - как в тумане

Уточкина 2, неплохая оптика, заходила на днях - расспрашивала...
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 09:50   #4889
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
здравствуйте!
сегодня рядовой осмотр у окулиста выбил меня из колеи..
дочке поставили диагноз -миопия и астигматизм..я просто в шоке..я всегда слежу за ребенком, а тут проглядела ,что она у меня совсем не видит..я только теперь понимаю , почему она к телевизору поближе двигается...она ни одной фигурки не рассмотрела на приеме, потом ее на аппарате посмотрели..
дали направление на Моховую...сказали, что скорее всего нужны очки(((....

в связи с этим у меня несколько вопросов:
-а очки это навсегда или они лечат как-то , поносишь и можно вылечиться?
-у нас в семье у всех со зрением отлично , в роду никого нет с плохим зрением..откуда это взялось..может ли быть из-за телевизора и компьютера?
-могло ли зрение ухудшиться из-за дакриоцистита(был в младенчестве, прошел сам, но мы капали антибиотики в глазки..)
-при таком диагнозе, моя дочка видит только все вблизи? а вдали нет? я так поняла?

простите , что так много вопросов, просто я никогда с этим не сталкивалась, врач очень сухо со мной говорила..поэтому не удалось все узнать...

Очки это у кого как... у кого навсегда (у нас например), кто-то снимает со временем...
Все когда-нибудь в первый раз, на телевизор с компом грешить не надо (если только она у Вас сутками там не сидит).
Из-за чего ухудшилось сейчас искать причину особо не надо - надо решать имеющуюся проблему, врач знает все Ваши подозрения и диагнозы - слушайтесь его!!!
Миопия Это близорукость вроде, у нас дальнозоркость, поэтому подождите, что скажут более знающие про этот термин!

И мой Вам совет (или просто ИМХО) - примите и лечитесь! Мы в очках с трех лет (сейчас нам уже 7 - первоклашка) и это не самое страшное, даже плюсы можно найти - в оптиках их тааак обхаживают , примеряют все оправы, как взрослым, красивые футлярчики, салфеточки и пр.... Вообще очки это моджно всегда, а выбор оправ сейчас достаточно велик и симпатичен!!!
Чем быстрее примирите это все в себе, тем увереннее почувствует себя ваше чадо!!!

УАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ!


Ну и хвастанусь.....чтоб Вам видно было, что очки это не такая проблема... ну и вообще люблю я хвастаться!

Последний раз редактировалось Yulen'ka; 23.03.2012 в 14:04.
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 10:06
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4890
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Здравствуйте.
Мы вчера тоже нагрянули к окулисту, смотрели только картинки. Одним глазом видит почти все - до самой нижней строчки, а вторым ничего, даже верхнюю.. Сказали что астигматизм, что нужно капать и капать и смотреть на аппарате. Хотят направить в районную поликлинику, где есть этот аппарат.
Я так понимаю сейчас задача выбрать правильные очки. (почему врачи вообще не считают нужным что-то объяснять..)
Полночи изучала топ.. Вопросы у меня - стоит ли ехать в районную поликлинику или лучше сразу пытаться попасть в областную или на Моховую?
Я так понимаю диагноза у нас полного пока нет
С чего начать правильно?
snadinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena