1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 01:16   #5571
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


А можно воду, да? А то тетю мою завтра кесарят, она мне зачитала список чего нельзя... я поняла, что проще запомнить, что можно ИЛи на практике не так все страшно?
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:36
ответ для Iri.na , на сообщение « Помогите найти инфо плиз. »
  #5572
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Iri.na Посмотреть сообщение
Здраствуйте девочки. Впервые на вашем форуме. Все очень нравится!!!!!!!!!!!!!!! Тоже планирую рожать в 1 Меде. Хочу спросить о враче Тайпуровой Айше Максудовне. Нашла только один отзыв о ней (на 3 стр. топа) и он 2-х летней давности. Работает ли она сейчас и можеткто-то обращался к ней?
Айша Максудовна сейчас работает, до этого некоторое очень короткое время она была в декретном отпуске
fotograf is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 02:36
ответ для fotograf , на сообщение « Айша Максудовна сейчас работает, до... »
  #5573
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
Айша Максудовна сейчас работает, до этого некоторое очень короткое время она была в декретном отпуске
Недавно кто-то с ней рожал, сейчас не могу найти, завтра постараюсь - но немного страниц назад, кто-то отчитался по родам в ноябре
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 09:53
ответ для *Olenenok* , на сообщение « Девочки я уже в среду ложусь на ДО и... »
  #5574
Georgina
Активный участник
 
Аватар для Georgina
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
Девочки я уже в среду ложусь на ДО и мне будут делать КС. Хочу взять платную палату для 2-х человек на обсервации \не вип\.
Подскажите пожалуйста там санузел общий на этаже будет? А передавать строго по списку передачки или можно всё по факту? Халат и ночная сорочка своя или их будет?
В отделении обсервации 3 платных палаты на 2 человека,и только одна из них с сан.узлом!!! Две другие с тв и холодильником... не очень равнозначная замена, по-моему Так что узнайте заранее, хотя там всегда столько желающих на эти палаты, хоть бы какая-нибудь была свободна! Насколько я знаю по последним данным, чтобы после родов попасть в платную палату, за это нужно еще заранее заплатить 6тыс.
Сорочки и халаты дают, в платных палатах можно свой халатик. Передачи в платных опять же без ограничений.
Удачи вам и кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Georgina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 10:26   #5575
Aidaho
Активный участник
 
Аватар для Aidaho
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Georgina Посмотреть сообщение
В отделении обсервации 3 платных палаты на 2 человека,и только одна из них с сан.узлом!!! Две другие с тв и холодильником... не очень равнозначная замена, по-моему Так что узнайте заранее, хотя там всегда столько желающих на эти палаты, хоть бы какая-нибудь была свободна! Насколько я знаю по последним данным, чтобы после родов попасть в платную палату, за это нужно еще заранее заплатить 6тыс.
Сорочки и халаты дают, в платных палатах можно свой халатик. Передачи в платных опять же без ограничений.
Удачи вам и кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, точно, это крайняя палата, рядом со входом
Aidaho is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:46   #5576
Georgina
Активный участник
 
Аватар для Georgina
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 574


ага, родная))
Georgina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:14   #5577
lelya.89
Гость
 
Аватар для lelya.89
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 9


Привет, первый раз у вас на форуме. Собираюсь рожать в 1 Меде, хотелось бы узнать цены на платные роды, где не смотрела, нигде нет свежей информации. И может кто рожал с Аракелян Мариам Арташесовной?
lelya.89 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:19
ответ для lelya.89 , на сообщение « Привет, первый раз у вас на форуме.... »
  #5578
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от lelya.89 Посмотреть сообщение
Привет, первый раз у вас на форуме. Собираюсь рожать в 1 Меде, хотелось бы узнать цены на платные роды, где не смотрела, нигде нет свежей информации. И может кто рожал с Аракелян Мариам Арташесовной?
Посмотрите на 1-й странице топика. Там есть информация, в том числе и отзывы об Аракелян. Мой тоже есть
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:32
ответ для Nazani , на сообщение « :support::support::support::support:... »
  #5579
Leonora_Izkin
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 17
Как просили:)



19-ого ноября мне назначили консультацию, чтобы посмотреть, что и как на 10.00. Я приехала сама со свекровью на метро, благо ничего особо не беспокоило, только пробка отошла. Меня осмотрели, и сказали переодеваться и отдать все вещи свекрови. Потом пришла мой врач и еще раз меня посмотрела. В общей сложности за роды мне туда залезли раз 10 - это очень неприятно и больно, особенно на схватках. После осмотра поставили клизму, заполнили карту и повели в родовое отделение.
Я изначально настраивалась на позитив и никакой анестезии, т.к. у меня проблемы со спиной и мне нельзя делать эпидуралку. Оставили меня одну в предродовой и я начала считать схватки, после клизмы они сразу начались, где-то в 11.00. Лежу себе, схватка пошла, я подышала - думаю - ничего так, ну неприятно, но не смертельно. Рядом какая-то девочка орет в соседней палате, я стараюсь не думать. Потом оп опять схватка и так через каждые 4 минуты. Пришла врач - я говорю, у меня уже каждые 4 минуты схватки. Они мне ношпу вкололи для поддержания и говорят, лежи дальше. КТГ пытались мне поставить, но я на спине не могла лежать, а на боку показания сбивались, так в общем никакой пользы от этого КТГ не вышло. На этом фоне еще пузырь мне прокололи, тут я первый раз заорала в голос, извинялась потом. Но моя врач сказала, что я вообще молодец, очень хорошо себя веду
И тут, где-то около трех у меня уже потуги пошли, в палате никого, хорошо, что у меня телефон был врача - я говорю - меня тужит, она пришла, говорит, действительно, раскрытие уже полное практически и потуги.
И тут началось самое страшное для меня. У меня потуги, а головка малыша не прижимается. То прижмется, то опять уплывет. Таз узкий для нее. 2.5 часа мне сдерживали потуги, ждали, что все-таки головка встанет и все это время туда залезали... я думала умру. Уже конечно кричала, хотя пыталась даже улыбаться, между схваток меня срубало, я вся в поту, страшно. Еще какая-то акушерка давила мне на живот и говорила - дыши животом, не думай о себе - а я уже ничего не думала, мозг отключался, только какая-то уже безысходность, что это никогда не закончится. И умоляла ее не давить, руку убирала.
В 17.20 меня повезли на кесарево. Абсолютно уже невменяемую. Начали в этот момент мне пихать бумажки подписывать об анестезии, о прививке ребенку и еще какие-то. Я лежу, ничего уже не вижу, очки сняла, руки дрожат... самый подходящий момент. Позвонила мужу, что меня везут резать. Он уже ехал в роддом. А у меня один вопрос - когда же меня тужить перестанет. Врач моя говорит - сейчас я сделаю операцию и сразу перестанет. Ой, если бы не она...
Привезли в операционную. Опять положили на спину, а мне тяжело так лежать (из-за спины моей больной и потуги еще небольшие). И тут на меня сестра какая-то стала орать: Леонора, не дергайся! Хорошо, что не матом, видимо постеснялась моего врача, на других, говорят матом от души крыли во время родов. Ногу защемило жутко, думала туда укололи. Благо анестезиолог как-то ее расщемил. Дали мне общий наркоз и я уснула.
Дальше слабонервным лучше не читать... Просыпаюсь, слышу голос: Операция закончена. В этот момент понимаю, что мне зашивают шейку, слышу голоса, чувствую каждый шов, но двигаться, понятно, не могу. Следующее, что я понимаю, что у меня во рту какие-то трубки и я не могу дышать, т.к. захлебываюсь в слюне... Конечно, я начинаю конвульсивно дергаться, т.к. больше ничего не могу сделать и слышу опять: Леонора, не дергайся! Без слез не могу вспоминать об этом... И тут надо мной звучит удивленно-спокойный голос анестезиолога: Ой, она же сейчас захлебнется... В общем, не захлебнулась, слава Богу....
Потом привезли каталку, опять та же сестра кричала, чтобы я сама на нее перелезла и хватит спать... Отвезли меня в послеоперационную и я проспала до 4.00 с переменным успехом.
Вот так! Ребенка увидела только на третий день. Первым увидел муж, моя врач его проводила в педиатрическое, видимо, и ему показали зайку сразу после родов. Родилась она в 17.45.
Могу сказать только одно: врач моя отработала на все сто, достала мне здорового ребенка, все время меня навещала, следила, чтобы меня нормально лечили и помогали восстанавливаться. А вот анестезиолог... и прочие... Про послеродовое, если будут силы напишу потом Там тоже много веселого
В итоге в субботу вернулась и целый день рыдала, отходняк был не слабый... боялась спать ночью...
Leonora_Izkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:33   #5580
Iri.na
Гость
 
Аватар для Iri.na
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: irina..ilinova@mail.ru
Сообщений: 7


История жуткая. Вы молодец, что справились со всем!!!! Поздравляю с рождением малыша!!!!!!!!!!!!!
Iri.na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena