Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 14:28
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #281
rumyana
Активный участник
 
Аватар для rumyana
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 588


Ходим(вернее уже ходили) в ДС № 4,2-я младшая группа, очень не понравилось. Слава богу завтра ребенок идет в частный сад. Что не понравилось: самое первое и главное- это медсестра, очень специфическая женщина, вменяемая периодами, высаживат на больничный и с поводом и без, я понимаю что воспитателям проще, когда в группе мало детей, но работу никто не отменял и позволить себе сидеть дома с здоровым ребенком я не могу. Дальше, воспитательницы. Анна Анатольевна с первого взгляда кажется грубоватой- по факту замечательный педагог, детей держит в порядке, очень приятная женщина. Елена Дмитриевна- на первый взгляд очень милая женщина, по факту может обругать и нашлепать. Нянечка- никакая, ей на все абсолютно "фиолетово". Одевают на прогулку плохо, вечно весь расхлябанный какой-то все торчит. Про поддеву напоминаю воспитателям каждый день, одевают не всегда. Ребенок все время болеет (я не говорю что только от того, что замерзает на улице- но и это имеет вес) постоянно что-то нужно приносить- от туал бумаги до тел. в группу, еще собирали на установку пластиковых окон в группу по 5 т.р. я не сдавала(чему сейчас очень рада, т.к. ходить туда не будем) Спят дети на жутчайшего вида кроватях прямо в группе, по типу открывается доисторический шкаф и оттуда откидывается 2-х ярусная койко- место. Из положительного...ничего не скажу, т.к. сад КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравился
rumyana is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:08
ответ для rumyana , на сообщение « Ходим(вернее уже ходили) в ДС № 4,2-я... »
  #282
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от rumyana Посмотреть сообщение
Ходим(вернее уже ходили) в ДС № 4,2-я младшая группа, очень не понравилось. Слава богу завтра ребенок идет в частный сад. Что не понравилось: самое первое и главное- это медсестра, очень специфическая женщина, вменяемая периодами, высаживат на больничный и с поводом и без, я понимаю что воспитателям проще, когда в группе мало детей, но работу никто не отменял и позволить себе сидеть дома с здоровым ребенком я не могу. Дальше, воспитательницы. Анна Анатольевна с первого взгляда кажется грубоватой- по факту замечательный педагог, детей держит в порядке, очень приятная женщина. Елена Дмитриевна- на первый взгляд очень милая женщина, по факту может обругать и нашлепать. Нянечка- никакая, ей на все абсолютно "фиолетово". Одевают на прогулку плохо, вечно весь расхлябанный какой-то все торчит. Про поддеву напоминаю воспитателям каждый день, одевают не всегда. Ребенок все время болеет (я не говорю что только от того, что замерзает на улице- но и это имеет вес) постоянно что-то нужно приносить- от туал бумаги до тел. в группу, еще собирали на установку пластиковых окон в группу по 5 т.р. я не сдавала(чему сейчас очень рада, т.к. ходить туда не будем) Спят дети на жутчайшего вида кроватях прямо в группе, по типу открывается доисторический шкаф и оттуда откидывается 2-х ярусная койко- место. Из положительного...ничего не скажу, т.к. сад КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравился
Спасибо за отзыв!!!!!
Добавила к саду!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:22
ответ для rumyana , на сообщение « Ходим(вернее уже ходили) в ДС № 4,2-я... »
  #283
sacurasama
Ветеран
 
Аватар для sacurasama
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 613


rumyana. а в какой частный идете? в нашем районе?
sacurasama is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:29
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #284
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Ходим в сад №5 на среднеохтинском. Сложно сказать в какую группу (в смысле ясли или младшая), т.к. в группе дети возрастом от неполных трех лет до не полных пяти лет Занимаются по программе средней группы. Моей дочке 3 года. Воспитатели замечательные. Татьяна Ивановна и Татьяна Борисовна. Очень много занимаются с детками учитывая их возрастной разброс. Не знаю как родителям старших деток, но для нас результат занятий на лицо: дочка научилась считать до 10, знает все дни недели, стала лучше рисовать, танцевать, петь. Попросили единовременную спонсорскую помощь от 3 до 5 тыс., но видно куда эти деньги идут ,ежемесячно платим по 300 руб. в род. комитет.

У деток часто берут всякие анализы, смотрят врачи-специалисты. Воспитатели гуляют с детками два раза в день. Хорошая площадка на территории сада. Отличная заведующая, знает всех деток сада по именам (там всего три группы). Если заболела нянечка, то заведующая может выйти вместо нянечки и отработать весь день. Очень приятная женщина. От нас сад хоть и очень далеко (мы живем на перекрестке тухачевского и революции) но сад менять не стали, т.к. очень нравятся воспитатели. Если вдруг ребенок себя плохо чувтсвует, обязательно позвонят, расскажут всю ситуацию и уже совместно с родителем принимают решение, что делать.

в общем мы очень любим наш садик и воспитатлей. Дочка с радостью ходит в сад.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:54
ответ для Awrora , на сообщение « Ходим в сад №5 на среднеохтинском.... »
  #285
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Ходим в сад №5 на среднеохтинском. Сложно сказать в какую группу (в смысле ясли или младшая), т.к. в группе дети возрастом от неполных трех лет до не полных пяти лет Занимаются по программе средней группы. Моей дочке 3 года. Воспитатели замечательные. Татьяна Ивановна и Татьяна Борисовна. Очень много занимаются с детками учитывая их возрастной разброс. Не знаю как родителям старших деток, но для нас результат занятий на лицо: дочка научилась считать до 10, знает все дни недели, стала лучше рисовать, танцевать, петь. Попросили единовременную спонсорскую помощь от 3 до 5 тыс., но видно куда эти деньги идут ,ежемесячно платим по 300 руб. в род. комитет.

У деток часто берут всякие анализы, смотрят врачи-специалисты. Воспитатели гуляют с детками два раза в день. Хорошая площадка на территории сада. Отличная заведующая, знает всех деток сада по именам (там всего три группы). Если заболела нянечка, то заведующая может выйти вместо нянечки и отработать весь день. Очень приятная женщина. От нас сад хоть и очень далеко (мы живем на перекрестке тухачевского и революции) но сад менять не стали, т.к. очень нравятся воспитатели. Если вдруг ребенок себя плохо чувтсвует, обязательно позвонят, расскажут всю ситуацию и уже совместно с родителем принимают решение, что делать.

в общем мы очень любим наш садик и воспитатлей. Дочка с радостью ходит в сад.
Спасибо огромное за отзыв!!!!!
Добавила к саду!!!!!!
Что-то темка сегодня популярна
3 месяца года позади, оценки уже появились
Спасибо всем, что поделились!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:37
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #286
rumyana
Активный участник
 
Аватар для rumyana
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 588


baggi078- совершенно не за что, может кому-то полезным окажется

sacurasama мы идем в железнодорожный сад, на финляндском вокзале, ходили туда на развивающие занятия, мне понравилось, с 1 декабря он НАКОНЕЦ-ТО открывается (долго ждали открытия) единственный минус- придется ездить на маршрутке
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12799120320.99462500_3_2_13806.833333333_990 0FF_f3c1cdcfcdd520c7ccc1d7cecfcdd520cdd5d6dec9cec5 20cec120d3d7c5d4c5.png[/IMG]
rumyana is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 02:19
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #287
sacurasama
Ветеран
 
Аватар для sacurasama
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 613


rumyana, да далековато (
а есть у этого садика сайт или какие нибудь другие контакты?
sacurasama is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:22
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #288
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


подскажите пожалуйста, а в каких садиках есть платные группы на полный день?
(в бесплатную нам пока не попасть, так может как-то в платную попробовать)

или где искать информацию о полностью платных садиках в нашем районе (не домашних)?
спасибо
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 17:35
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #289
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Девочки, а про МАРИНУ, дс № 69 стр подразде № 5 на Рижской ул. есть новые отывы?

У меня у знакомой ребенок туда ходит- ОЧЕНЬ довольны! Говорит что и гуляют и играют, и нянички приятные. А сейчас на сайте почитала что очень душно и группы большие? Что изменилось в 2010 году? Пожалалуйста, ответься кто в курсе:::
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:04   #290
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Конкретно про сад не подскажу, но мне кажется, что большие группы сейчас во всех бесплатных садах и душно (жарко) во всех группах на 1 этаже, так как у них теплые полы. Но при этом там вполне могут быть хорошие нянечки и с детьми будут гулять и играть. Но это, если вы в ту же группу попадёте, так как не факт, что в другой группе будут такие же приятные нянечки. Вообще для себя на 4 году хождения/вождения ребенка в сад пришла к выводу, что нужно не сад хороший искать, а хорошего воспитателя, ну и от родителей самих зависит многое.
Ольгуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena