Перевести ребенка в другую группу по английскому - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 21:38   #41
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
будут показывать заявление учителю - а это будет - его фамилия будет замазана
а вы попробуйте напишите что-нибудь на листочке ручкой и замажте, а потом посмотрите как сквозь замазку "не видно". это раз.
а два - кто на офиц. заявлении будет что-либо замазывать?
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:46   #42
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а вы попробуйте напишите что-нибудь на листочке ручкой и замажте, а потом посмотрите как сквозь замазку "не видно"
Вот поэтому я и не хочу писать заявление

А насчет того, кто будет на официальном бланке замазывать , так сама директор сказала - в интересах ребенка.
занозочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:13   #43
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
А эта"звезда" вроде в сотовой компании подрабатывает...Вообщем готова озвучить фамилию.Надоело фамильярничать.Полгода мучений и обещаний ни о чем...

Ребенок в субботу сам ходил к директору АГ,да ее не оказалось на месте(обычное дело), страшно задевает его такая ситуация,как ее можно решить-не знаю!И чем помочь-тоже.Разговоры о несправедливости мира не проходят в его возрасте...

А автору-если зашли недалеко и ребенок не настаивает-забейте.Лучше наймите хорошего репетитора-и будет вам счастье!
Не могли бы Вы озвучить фамилию ( можно в личку).
Автору- "забейте". Тут только 2 варианта: либо репетитор, либо другая школа. Сама после попытки поговорить в первой школе наткнулась на плотный барьер ( " Вы не можете вмешиваться в учебный процесс"). Сочла разумным уйти из школы, хотя кроме проблем с учителем по анг.языку все было на очень высоком уровне.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 09:55   #44
Шурупчик
Активный участник
 
Аватар для Шурупчик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: регион 66 - регион 47
Сообщений: 426


девочки, тут еще одна есть причина, по которой администрация тянет кота за хвост
я сама в прошлом преподаватель ин.яз в школе (правда, в другом регионе работала)
была такая ситуация: в мою группу ушли сразу ТРОЕ из параллельной
завуч дала разрешение на перевод после заявления родителей
коллега сильно оскорбилась
но когда пришла четвертая мама с заявлением, получился скандал с участием 2х завучей, директора, меня и коллеги
меня обвиняли в том, что я потокаю глупым желаниям детей, которые якобы меняют группы, чтобы учиться с друзьями, а вот если бы я отказывала....
в общем, скажу кратко: дело дошло до род. собрания, на котором директор с завучами слушали претензии родителей, потом насильно опять делили группы, потом снова слушали, потом еще и жалоба от родительницы была в управление образования...
может они с подобным уже столкнулись и теперь не хотят повтора? тогда они когтями и зубами будут состав групп удерживать прежним...
Шурупчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 10:27   #45
Bambarbia
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 181


Странные у вас выяснения.
Когда я училась в 45 Интернате, моя мама об учебе узнавала только по окончании четверти и с моих слов. Ни одной бумажки в галаза не видела, ни одного учителя и подавно.
Из подгруппы в подгруппу по разным предметам мы переводились сами, если хотели, на конференции тоже ездили сами, и желание выражали сами, и бумаги тоже оформляли сами.
Помню к поступлению в вуз, не профильный, учительница по литературе нас готовила дополнительно, в неурочное время, бесплатно.
Bambarbia is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:45   #46
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
мой тоже хотел в группу к более сильной учительнице.... На что ему было сказано " А NN кого учить будет??" ))

Вот, вот.... Нас тоже в свое время "не взяли". На тот момент другая группа была более сильной, сын учился ... так себе, с "3" на "4" перебивался, и его совершенно откровенно не брали просто потому, что учительница НЕ ХОТЕЛА в своей группе "середнячка". Хотя я очень просила - все родные учили немецкий и некому было ему помочь....
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:05
ответ для Bambarbia , на сообщение « Странные у вас выяснения. Когда я... »
  #47
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Господи,золотые были времена!

Как много изменилось с той поры в АГ!
Много хороших преподов,но сама организация учебного процесса,контроль за ним...Ужас!

НЕ..переход не возможен,потому что "У меня много диалогов,и мне не интересн лишний непарный ученик!"-цитата из препода по англ.Это нормально?Причем и ребенку пообещала,учебники куплены.И, я честно,даже не понимала,что такое возможно...И я всерьез не понимала,что происходит,пока коллеги мне,а ребенку одноклассники не открыли глаза...

А подтекст простой:родители ученицы меня наняли,оплатили мой труд,поэтому учу ее.Ваш-перебьется!

А администрация в курсе но всем-по барабану,делают вид,что в королевстве все спокойно и хорошо.Полгода кормили обещаниями,что ребенок перейдет в ту группу, в которую попросился,что уговорят таки педагога...что все будет хорошо...не...вот теперь и с директором ему не пообщаться...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:57
ответ для elena02 , на сообщение « Господи,золотые были времена! Как... »
  #48
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


воот она темка. тоже я хотела бы свою дочу к другой учительнице. по банальной причине--послушала я часть урока. была в шоке.мне напомнило индейцев или шаманов вокруг костра. результат нулевой пока.второй год....дочка сказала что перейти нельзя....
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:15   #49
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Lоvи позитифф Посмотреть сообщение
воот она темка. тоже я хотела бы свою дочу к другой учительнице. по банальной причине--послушала я часть урока. была в шоке.мне напомнило индейцев или шаманов вокруг костра. результат нулевой пока.
В точности наш вариант - только я не послушала часть урока , а посмотрела видео , которое сняли сами ребята ... Тоже была в шоке . Собственно поэтому и захотели перевестись , да видно не судьба
Кстати, в некоторых школах - по моему даже в 239 , но могу и ошибаться - учителя меняются группами (или группы учителями ) . Предложить что ли директору
занозочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:23   #50
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
девочки, тут еще одна есть причина, по которой администрация тянет кота за хвост
я сама в прошлом преподаватель ин.яз в школе (правда, в другом регионе работала)
была такая ситуация: в мою группу ушли сразу ТРОЕ из параллельной
завуч дала разрешение на перевод после заявления родителей
коллега сильно оскорбилась
но когда пришла четвертая мама с заявлением, получился скандал с участием 2х завучей, директора, меня и коллеги
меня обвиняли в том, что я потокаю глупым желаниям детей, которые якобы меняют группы, чтобы учиться с друзьями, а вот если бы я отказывала....
в общем, скажу кратко: дело дошло до род. собрания, на котором директор с завучами слушали претензии родителей, потом насильно опять делили группы, потом снова слушали, потом еще и жалоба от родительницы была в управление образования...
может они с подобным уже столкнулись и теперь не хотят повтора? тогда они когтями и зубами будут состав групп удерживать прежним...
Наверное , так ... Директор же сказала , что стоит одному перейти и пойдет волна . А еще сказала , что учителя ведь одинаковую зарплату получают , так почему у одного в группе должно быть больше учеников ?
занозочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena