(Ларинготрахеит,стеноз) и сад понятия совместимые?????? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 11:39   #11
kate55
Гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Бестужевская ул.
Сообщений: 13


На счёт того, что аллергопробы берут только с пяти лет - это полный бред! Есть аллергоцентры, где имея напрвление от аллерголога заполняете форму, где отмечают аллергены (там перечислены и пищевые и всякие разные), которые вы сами выбираете или при помощи аллерголога - сдаёт ребёнок кровь на тощак и через неделю получаете ответ. Вот сегодня будем получать ответ на последние пробы - сдавали неделю назад на Ланском шоссе14 (название центра точно не скажу). Думаю, что помимо молока есть ещё что-то - вышли после болезни в сад и все ноги обсыпало - чещется бедный. А дома всё нормально, видно что-то дают в саду, чего он не ест дома. Сыну 4,8. Пробы сдаём с двух лет. Если аллергия есть, то стенозникам просто необходим зиртек. Просто на нём сидим, когда в сад ходим.
kate55 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:54
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « [QUOTE=kate55;52214271]Хочу поделиться... »
  #12
kate55
Гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Бестужевская ул.
Сообщений: 13


Готовить или не готовить на молоке решает уж конечно не воспитательница - подойти надо к заведующей и медсестре. Обрисуйе всю картину заболевания - они должны быть в курсе. У нас проблем небыло - промыла всем мозг по нескольку раз, вроде всё поняли. Пришли в сентябре опять в сад - напомнила медсестре и воспитателю, что молоко нельзя ( причём должны быть убраны все молочные продукты - творог, сыр, масло сливочное). Так через неделю он выдал стенозный приступ.Они просто забыли....и целую неделю кормили его как всех....Не буду рассказывать, что я устроила в саду, когда узнала. Все прониклись. Теперь мне каждый день отчитываются, что он ел. Нужен полный контроль! Аллергия имеет свойство накапливаться и если ребёнок с завидной регулярностью получает свой аллерген, то в какой-то момент это может привести к приступу. Так что, мой совет сдавайте аллергопробы.
kate55 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 01:50
ответ для ZabavaPut , на сообщение « Да, кашель. И дыхание хриплое. Ну и... »
  #13
grand04
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 127


У нас была такая же ситуация, как у автора.Решили сад не бросать. Стеноз был в первые дни ОРВИ. Старались перехватывать начало заболевания. С соплями сидели дома разрешенные дня 2-3 без справки. с каждым годом болела дочка все меньше. Аллерголог в педиатрической академии посоветовала сад не бросать, т.к. все болячки догонят потом в школе. и действительно, детки из класса несадиковские практически весь первый класс болели. После 7 лет стенозы прекратились. В саду была диета.
grand04 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:49
ответ для grand04 , на сообщение « У нас была такая же ситуация, как у... »
  #14
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


На аллергены пробы первый раз делали в 2 года. Болел жутко до этой весны (до 4 лет) Со стенозами пару раз даже в реанимации лежали.Больше болели,чем в сад ходили. А с осени (когда в сад после лета пошли),ТТТ, только первый раз сегодня заболел.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 10:56   #15
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Первый раз когда у нас произошел ларинготрахеит и стеноз вообще толком ничего не знала и как то быстро мы из этого вышли.Это было в середине весны.В сентябре мы пошли в сад,ребенку нравится там(ему 2.5г мальчик)отходили более менее до 20ноября(болезни были коньюктивит ,стоматит,сопли разных видов)И вот ночью без всяких признаков закашлял.Мы поехали в больницу.Пролежали 3 дня.Потом проявилось ОРВИ.
Вопрос вот в чем теперь наверное стоит ожидать повторений или нет?Стоит ли себя уже мысленно готовить в том, что сад посещать мы не будет? У кого есть такие же примеры что было два приступа ,но ходили в сад и при ОРВИ этого не повторялось?Сын предлосположен к аллергии....
Короче я в замешательстве что делать, бегать по врачам и УЖЕ не ходить в сад.Я в шоке....Что посоветуете на своем опыте?
мы тоже страшные аллергики, причем и внутренне и внешне, но при этом посещаем детский сад. в саду не едим то, что нельзя (мед персоналу предоставляем справку от аллерголога на запрещенные продукты), болеем редко, так как ларинготрахеит очень похож на орви и поэтому проходим курсы ингаляций параллельно с садиком. также посещаем реабилитационные центры (курс терапии) и обязательное наблюдение в аллергоцентре.
а посему, сад и курсы лечений и профилактики совместимы)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 11:01   #16
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
На аллергены пробы первый раз делали в 2 года. Болел жутко до этой весны (до 4 лет) Со стенозами пару раз даже в реанимации лежали.Больше болели,чем в сад ходили. А с осени (когда в сад после лета пошли),ТТТ, только первый раз сегодня заболел.
мы тоже делали аллергопробы в 2 года, при этом сдав кровь из вены, получили ответ почти на все аллергены! сдавали в платной лаборатории, так как аллерголог участковый может выписать только на 2.... а остальное тоже за деньги.
автор, мой вам совет - попоросите направление у своего аллреголога в аллрегоцентр на чайковского! очень будет полезно!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 12:00   #17
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Было три приступа, подтвержденных первый раз скорой помощью (я их вызвала еще до кашля, сын такие странные звуки издавал - думала, что подавился, а пока ехали - и кашель пришел) и два раза неотложкой.
Мой горький опыт - не надо брызгать в горло ребенку со склонностью к стенозам ничего, даже если педиатр пытается прописать. Все это было еще до сада. Даже не думала - ходить или не ходить (тем более старшая все равно все принесет).
Проблем тьфу-тьфу, никаких, ОРВИ, правда, раза два за год три переболели. В этом (@@@@@@@@) пока держимся.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:01   #18
Annochka77
Активный участник
 
Аватар для Annochka77
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
А что за приступы были у вас если не стеноз?
Думаю, что как раз стеноз и был, если ребенок задыхался... Правда от врачей подобного диагноза не услышала. Да и пока бронхиальную астму не ставят.
Annochka77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:05
ответ для kate55 , на сообщение « На счёт того, что аллергопробы берут... »
  #19
Annochka77
Активный участник
 
Аватар для Annochka77
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от kate55 Посмотреть сообщение
На счёт того, что аллергопробы берут только с пяти лет - это полный бред! Есть аллергоцентры, где имея напрвление от аллерголога заполняете форму, где отмечают аллергены (там перечислены и пищевые и всякие разные), которые вы сами выбираете или при помощи аллерголога - сдаёт ребёнок кровь на тощак и через неделю получаете ответ. Вот сегодня будем получать ответ на последние пробы - сдавали неделю назад на Ланском шоссе14 (название центра точно не скажу). Думаю, что помимо молока есть ещё что-то - вышли после болезни в сад и все ноги обсыпало - чещется бедный. А дома всё нормально, видно что-то дают в саду, чего он не ест дома. Сыну 4,8. Пробы сдаём с двух лет. Если аллергия есть, то стенозникам просто необходим зиртек. Просто на нём сидим, когда в сад ходим.
Видимо мы с Вами говорим о разных видах анализов. Я если честно, в этом не сильна...
Кровь мы тоже сдавали, но при высоком индексе IgE - 148, ни один аллерген не выявили. Я говорю о других пробах, которые делают на руке - нарушают кожный покров (царапина) и капают различными аллергенами.
Кроме возраста, если ребенок находится на антигистаминном препарате - делать пробы смысла нет, только в стадии ремиссии - это мне объячнял аллерголог с Littleone...
Annochka77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena