Куда пойти работать с маленьким ребенком? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 23:02
ответ для Kamea , на сообщение « Менеджеры по персоналу не совсем уж... »
  #61
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Менеджеры по персоналу не совсем уж дураки, знаете, как часто им лапшу на уши вешают? Именно по этому они стараются с молодыми мамочками даже не связываться.
неезнаю.я не вешала. и это считаю не враньем даже..а так...вынужденно чтоли

жаль что так к нам меня впереди ждет тоже это..уже страшно..искать работу наверно будет тяжело
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:00
ответ для superdetka , на сообщение « Ребенку 2,2. Нашла работу, все окей,... »
  #62
Slivka
Старожил
 
Аватар для Slivka
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Веселый поселок. ст.м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
Ребенку 2,2. Нашла работу, все окей, технологом на заводе а потом....бросила сама ,просто не нравиться.Теперь работаю манагером по продажам за 16500, но это только начало. ИМХО идите менеджером по продажам, получаете свой процент - сколько работаете, столько и получаете!Я работаю в совсем в легком режиме, звоню клиентам, высылаю прайс, - откликнулись-работаем, забираю ребенка в 16.30, могу не водить иногда, сидели и с анги ной 10 дней, все нормально.Офис дома, приезжаю на собрание в пятницу и все.
Не подскажете что продаете?
Я тоже пробовала до беременности манагером по продажам, причем надо было реально искать клиентов.. не получилось и в полтора года ребенка меня уволили. Куда теперь идти - тоже проблема! И тридцатник уже!
__________________
С уважением, Светлана
Slivka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:01   #63
Slivka
Старожил
 
Аватар для Slivka
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Веселый поселок. ст.м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
В поликлиниках с больницами при нынешней компьтеризации регулярно требуются обычные операционисты. У нас просто пестрят объявлениями.

Особенных требований, кроме знания ПК, нет.
у вас это в каком районе?
__________________
С уважением, Светлана
Slivka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:18
ответ для nduseee , на сообщение « Куда пойти работать с маленьким... »
  #64
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Тоже, скорее всего, с этим столкнусь. Уже страшно.
Искать хорошее место (ну, вдруг повезет) - действительно, будет жалко его терять из-за больничных, а просто так - любую работу - даже не знаю, в какой области. ВО есть. Санитаркой или гардеробщицей - можно было бы, но вот вопрос - на сколько? Когда малыш вырастет до школы? Когда ребенок перестает считаться "маленьким"? Лет в 5, в 7, в 10? А кому я тогда буду нужна? На предыдущие записи в трудовой книжке, мне кажется, внимание все-таки обращают.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:34
ответ для Ysic , на сообщение « ну да не ходим ещё:) вот думаю если... »
  #65
~Olishna~
Активный участник
 
Аватар для ~Olishna~
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
ну да не ходим ещё
вот думаю если там так часто болеют то может ну его нафик.. бабушка у меня уже на пенсии..

я имела ввиду на работе на собеседовании сказать хотябы что в сад не ходит например. чтобы взяли..а там уже некуда не денуться..не выгонят же
Еще как выгонять до окончания испытательного срока, за милую душу. Очень не рекомендую
__________________

~Olishna~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:30
ответ для nduseee , на сообщение « Куда пойти работать с маленьким... »
  #66
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Имхо, не надо таких грустных натсроений! Как говорится, с таким настронием ты коровуу не продашь)
есть варинты, как уже говорили выше - гос учреждения и коммерческие. Я всю жизнь проработа в коммерции и могу вас заверить, что ребенок часто болеющий - это не есть супер препятстивие, как вы считаете. Работу по телефонным продажам вы всегда сможете взять на дом, если договоритесь об этом изначально с руководством - есть таике сферы продаж, когда все равно где ты звонишь, главное кол-во звонков и их результаты. Я сама руководитель в сфере продаж и знаю о чем говорю. Гланое - ответвенный подход к делу и активность! Конечно, Вас вряд ли возьмут на хорошие должности с ответвенными переговорами и крупными сделками, но вот мелкие конторы (недавно открытые, офисы из 4-5 чел) я думаю могут взять легко (уж на 10 то тысяч точно!!) на телефонные звонки и отправки факсов и е-мейлов с предложениями. Сфера например, строительного рынка - очень в этом плане благотворна - это оконные системы, сантехника, изоляция и другие стр. системы, конкуренция в которых огромна и надо звонить, звонить, звонить и чем больше больше, тем лучше. Так что покупайте газеты, открывайте сайты типа джоб.ру и вперед! Удачи!
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:41   #67
Seamni
Ветеран
 
Аватар для Seamni
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Библиотекарь - только со специальным ВО. Должености помощник библиотекаря не существует, потому как в библиотеке по причине невысоких зарплат люди работают на 1,5-2 ставки.
Работаю библиотекарем. Образование техническое, когда устраивалась туда не то что образования не было, мне вообще 17 лет было, учиться только пошла на инженера))))) Должности помощник библиотекаря действительно не существует, з/п правда очень не высокая, ничтожно низкая я бы даже сказала.
Это я все к тому, что не надо так пессимистично, как видите не везде нужно профильное образование. Всему можно научиться, было бы желание!
К слову, в моей группе из 30 человек библиотечное образование есть только у старожил, это человек 5 и это не только в моей группе, у нас половина начальства имеет техническое образование. Так что выводы делайте сами...
__________________
Seamni is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:57
ответ для Slivka , на сообщение « Не подскажете что продаете? Я тоже... »
  #68
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Slivka Посмотреть сообщение
Не подскажете что продаете?
Я тоже пробовала до беременности манагером по продажам, причем надо было реально искать клиентов.. не получилось и в полтора года ребенка меня уволили. Куда теперь идти - тоже проблема! И тридцатник уже!
мне вот тоже интересно что продает......тоже озадачилась....
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 02:10
ответ для Seamni , на сообщение « Работаю библиотекарем. Образование... »
  #69
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Работаю библиотекарем. Образование техническое, когда устраивалась туда не то что образования не было, мне вообще 17 лет было, учиться только пошла на инженера))))) Должности помощник библиотекаря действительно не существует, з/п правда очень не высокая, ничтожно низкая я бы даже сказала.
Это я все к тому, что не надо так пессимистично, как видите не везде нужно профильное образование. Всему можно научиться, было бы желание!
К слову, в моей группе из 30 человек библиотечное образование есть только у старожил, это человек 5 и это не только в моей группе, у нас половина начальства имеет техническое образование. Так что выводы делайте сами...
Хоть примерно, сколько получаете? Можно в личку
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 02:19   #70
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Потому что я ушла в декрет с должности зам. декана. Из крупного государственного университета. У меня не было ни одного секретаря без ВО, а уж делопроизводитель без ВО и опыта работы - это совсем смешно. А секретарь на полдня - это даже интеренсно. А кто во второй половине дня будет в приемной на звонках сидеть? Библиотекарь - только со специальным ВО. Должености помощник библиотекаря не существует, потому как в библиотеке по причине невысоких зарплат люди работают на 1,5-2 ставки. Отдел кадров, канцелярия - только с ВО,и так как все опять же на 1,5-2 ставки о половине дня речи не идет.
отработала в институте несколько лет преподавателем (по совместительству) - у нас на предметных кафедрах (не в деканатах) девочки-лаборантки почти все были заочницы нашего же вуза и/или мамы маленьких детей, насколько я понимаю, специального образования никто не требовал, на ПК работать умеют, печатают всякие ведомости, учебные программы, принимают курсовые, контрольные - этому где-то учат?
в институтах есть еще учебная часть - где расписание составляют, согласовывают аудитории и т.п., чтоб накладок не было - я так понимаю, что там о профильном образовании тоже речь не идет. А институтская хоз.часть - всякие там снабженцы, завхозы, сисадмины...
Но зарплаты конечно не высокие, это надо учитывать.
__________________
Dich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena