Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 16:20
ответ для vezhira , на сообщение « А какой район? Мне сказали, что все... »
  #531
gekkonya
Частый гость
 
Аватар для gekkonya
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А какой район? Мне сказали, что все доки нужно принести до НГ и не волнует... Пытаюсь найти закон, где это прописано или наоборот не прописано... Затык, естественно, с регистрацией в УФРС. Сказали, что и до февраля могут продержать....
Мы в Лен области, но не думаю что законы отличаются.
gekkonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:52
ответ для gekkonya , на сообщение « Мы в Лен области, но не думаю что... »
  #532
Leona07
Активный участник
 
Аватар для Leona07
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 307


Здравствуйте! я новенькая в этой темеПостаралась всю темку просмотреть, но все-равно у меня возникло несколько вопросов.Ответьте, пожалуйста(Мы с мужем на прошлой неделе подали заявление на ипотеку)
1. Почему в основном все берут кредит наличными деньгами? я в анкете заполнила,чтоб на карточку были зачислены.
2. Лучше договор оформлять в совместную собственность, а не в долевую, иначе потом будут проблемы с получением налогового вычета или я что-то неправильно поняла?
3. Можно ли уже начинать искать квартиру(хотим вторичку,двушку) или все-таки ждать пока одобрять или нет?
Ой, что-то еще были какие-то вопросы, но уже забыла....
Leona07 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:14
ответ для vezhira , на сообщение « Поздравляю!!! А почему радости нет? У... »
  #533
natkap2007
Активный участник
 
Аватар для natkap2007
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб ул.Замшина
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А почему радости нет? У нас тоже около 3 млн. Очень рады выбранной квартире.
А как подумаю что 20 лет платить то что-то не по себе
natkap2007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:27   #534
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


лет через несколько уже будет легче - деньги будут стоить дешевле
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:45   #535
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Помогите пожалуйста разобраться, хотим с мужем взять в ипотеку студию. Но хочется реально понять принимает ли сбербанк доход по форме банка? Заемщиком будет муж, разница между 2-НДФЛ и по форме банка огромная, а я работаю по договору без трудовой книжки. В со заемщики хотим взять его маму (есть 2-НДФЛ больше чем у мужи и так же по форме банка). Брать хотим на 5 лет.
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:51   #536
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться, хотим с мужем взять в ипотеку студию. Но хочется реально понять принимает ли сбербанк доход по форме банка? Заемщиком будет муж, разница между 2-НДФЛ и по форме банка огромная, а я работаю по договору без трудовой книжки. В со заемщики хотим взять его маму (есть 2-НДФЛ больше чем у мужи и так же по форме банка). Брать хотим на 5 лет.
Принимать то принимает но проверяет сурьезно...Нам не дали.У меня 2 НДФЛ. Я была заемщиком, муж подавал по форме банку-проверяли целый месяц, через налоговую и т.д. Сказали мал.доходы...а мы всего 500 000 хотели взять-на квартиру не хватало. Вот и думаю...кому же Сбербанк дает ипотеку, какой надо доход по справкам иметь ...
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 22:31   #537
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


кому кому? тому у кого нет квартиры, кто ужался как только можно, хочет купить единственную квартиру чтобы пахать затянув пояс 20 лет. Главное чтобы у этого человека доход по 2НДФЛ был. Причём доходом считается только пахота в конторке от звонка до звонка. Бюрократы.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:30   #538
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться, хотим с мужем взять в ипотеку студию. Но хочется реально понять принимает ли сбербанк доход по форме банка? Заемщиком будет муж, разница между 2-НДФЛ и по форме банка огромная, а я работаю по договору без трудовой книжки. В со заемщики хотим взять его маму (есть 2-НДФЛ больше чем у мужи и так же по форме банка). Брать хотим на 5 лет.
Так и хочется создать топ по ипотеке. Не знаю, нужно ли это кому-то, ведь есть еще много банков кроме Сбера.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:03   #539
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


так топ по ипотеке уже есть
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:07   #540
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Принимать то принимает но проверяет сурьезно...Нам не дали.У меня 2 НДФЛ. Я была заемщиком, муж подавал по форме банку-проверяли целый месяц, через налоговую и т.д. Сказали мал.доходы...а мы всего 500 000 хотели взять-на квартиру не хватало. Вот и думаю...кому же Сбербанк дает ипотеку, какой надо доход по справкам иметь ...
А как вы выяснили, что банк через налоговую проверяет, ведь у них нет доступа к данным налоговой?
судя по линеечке вы скоро ждете малыша, может они из-за этого отказали( т.к. вы один заемщик с 2 ндфл)?
Мариашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena