Авито и т.п. = Кондрашке? или Где взять беспородного котенка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 19:51   #21
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Я не претендую на месячных малышей, хочу взять в 1,5-2-2,5. Судя по одному параллельному топику, и в 1,5 благополучно отлучают, да иногда и очень настоятельно
Там ситуация другая.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:52   #22
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Я не претендую на месячных малышей, хочу взять в 1,5-2-2,5. Судя по одному параллельному топику, и в 1,5 благополучно отлучают, да иногда и очень настоятельно
Ну это исключение, вызванное обстоятельствами.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 22:26   #23
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


У меня дочка занимается в конюшне за Сертолово, так там каждую осень уезжающие дачники котят целыми выводками подбрасывают. И взрослых кис оставляют, они тоже приживаются на конюшне (где лошади - там овёс, где овёс - там и мыши, ну и люди подкармливают). Недавно им через забор прямо полиэтиленовый пакет с маленькими кисятами перекинули. Постепенно малышей посетители разбирают, да и взрослые кошки пристраиваются.
Этих, что на фото, вроде всех разобрали, но каждую неделю появляются новые "постояльцы".
Изображения
Тип файла: jpg котята.JPG (39.1 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg котята 1.JPG (38.0 Кб, 168 просмотров)
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:11   #24
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
ПО мне так нет ничего лучше подростка!
Лучше подростка - только взрослая кошка
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:29   #25
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Ну да, ну да... Взяла я 10 мес. котенка-подростка... Дикарь-дикарем был и трус, людей боялся. Сейчас уже вдоль плинтуса от взгляда, на него брошенного, не бежит ныкаться, но людей - не любит, терпит только... И все такой же трусишка. Хотя, это лучше, чем агрессор (ТТТ).
Из дома, между прочим, взяла. Где кошек много было... А этот - не нужен оказался.
И в детстве был у меня котенок. Ласковый. Умница. В унитаз сам ходить научился, никто не настаивал. Сам. Брали 3-хнедельного, с пальца молоком выкармливали...

Все очень по-разному. ИМХО.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:26   #26
uallle4ka
Участник
 
Аватар для uallle4ka
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 135


Автор, посмотрите в контакте есть группа ММПИ - Мы можем помочь им, по пристройству животных. Ссылку не могу сейчас кинуть. Через эту группу много животных пристраивается и объявлений с котятами там предостаточно, перекупщиков вы там врядли встретите
__________________


Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
uallle4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:58   #27
Васина Девочка
Участник
 
Аватар для Васина Девочка
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 127


вконтакте в группах по типу "барахолка". Мы свое чудо так нашли, девушка за шоколадку отдавала котят от своей домашней кошки.Подождали пока они подрастут, переписывались, а потом взяли его себе. Уже 1,5 года вместе

а перед этим ездили на Кондратьевский...кота купили...умер через 4 дня.Жаль, что я только потом узнала всю правду об этом "чудо-рынке"
__________________


Васина Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:11   #28
Oshan
Старожил
 
Аватар для Oshan
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 117


По поводу Кондратьевского(((.У подруги умер старый кот-22 года было...
Решила на Новый год детям котенка подарить-договорились с женщиной по объявлению белого котенка взять-но у той перед самым новым годом ажиотаж был-разобрали,а она рядом с рынком живет.Вообщем пошла 31 числа на рынок,долго ходила,понравился ей котенок-рыжий-по утверждению мужика-продавца-полубританец.Рассказал ему что дети у нее,что кот старый умер ,а она обещала но Новый год детям котенка подарить.Тот уверял,что котенок идеально ей подойдет по всем параметрам,хотел сначала 4 тыс.,сторговались на 2 тыс.Я у нее в гостях была когда принесли его-кругленький,хорошенький,веселый,только почему-то от еды отказывался... Вот сегодня звонит вся заплаканная-умер...Всего 10 дней у нее прожил.Она ветеринара вызывала-все праздники его лечили-по 8 уколов,не меньше 15 тыс.на анализы,врачей,лекарства ушло,дети в шоке. Вообщем если кто-то собирается там покупать,или знакомые их-не покупайте животных на Кондратьевском!
Oshan is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:14   #29
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Хм... я тоже даю объявления на Авито, котят сейчас нет. И тоже за деньги. Но я не перкупщица. Автор, а Вы не хотите в подвале котеночка подцепить, вылечить его, в порядок привести, будет прекрасным животным, чесслво. Не хотите.... Вам из дома надо, когда "для здоровья", что так двулично осуждается. Вот нельзя для здоровья плодить, но хочется взять из дома и бесплатно.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:26
ответ для Oshan , на сообщение « По поводу Кондратьевского(((.У подруги... »
  #30
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
По поводу Кондратьевского(((.У подруги умер старый кот-22 года было...
Решила на Новый год детям котенка подарить-договорились с женщиной по объявлению белого котенка взять-но у той перед самым новым годом ажиотаж был-разобрали,а она рядом с рынком живет.Вообщем пошла 31 числа на рынок,долго ходила,понравился ей котенок-рыжий-по утверждению мужика-продавца-полубританец.Рассказал ему что дети у нее,что кот старый умер ,а она обещала но Новый год детям котенка подарить.Тот уверял,что котенок идеально ей подойдет по всем параметрам,хотел сначала 4 тыс.,сторговались на 2 тыс.Я у нее в гостях была когда принесли его-кругленький,хорошенький,веселый,только почему-то от еды отказывался... Вот сегодня звонит вся заплаканная-умер...Всего 10 дней у нее прожил.Она ветеринара вызывала-все праздники его лечили-по 8 уколов,не меньше 15 тыс.на анализы,врачей,лекарства ушло,дети в шоке. Вообщем если кто-то собирается там покупать,или знакомые их-не покупайте животных на Кондратьевском!
Так зачем идти СРОЧНО покупать котенка?
Уже говорили, что там нельзя поупать, и все равно народ учится на СВОИХ ошибках. За 15 тр можно купить полностью привитое животное у заводчика. Когда мне перед НГ звонили и просили "котика под елочку" отправляла за мягкими игрушками!
Вскрытие конечно не делали....
Если панлейкопения была, то полгода нельзя заводить котенка, и все дезинфицировать и кварцевать.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena