Есть ли какой-нибудь такой закон? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 20:12   #1
Musya
Ветеран
 
Аватар для Musya
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: П.С.
Сообщений: 976
Есть ли какой-нибудь такой закон?



Я живу на втором этаже старого фонда на П.С. Помещение под нами несколько месяцев назад взяли под медицинский центр. Естественно, делают ремонт. Последние несколько месяцев регулярно долбят отбойным молотком. Не каждый день, но раза три в неделю – точно. Рано утром и поздно вечером не долбят, по выходным – редко шумят. Сами говорят – «мы только в рабочее время стараемся». Вроде бы, все как надо. Но делают они это уже третий месяц, наверное! У меня дети, они на работу в тот момент, когда они долбят, не уходят – одной сейчас 5 мес, второй в 3 классе, ему еще уроки дома хорошо бы сделать… Да и я сама, мне кажется, скоро тронусь от этого постоянного грохота…

Помимо грохота, который все же кончается часов в 7-8 – мелкая известковая пыль, которая просачивается как-то через перекрытия и все время стоит в воздухе дымкой, оседает на всем – одежде, вещах, у меня в носу и горле такое ощущение, как будто все в пыли.. Страшно представить, как это может сказаться на здоровье моей 5-месячной дочки! Гулять по такой погоде – много не находишь, ну 2 раза по часу. И старший должен заниматься. Да и пыль все равно остается в воздухе…

И вот я думаю – неужели это все по закону? Я понимаю, что арендаторам нужен ремонт. Но почему жильцы дома должны нести кучу неудобств и терпеть вред, который этот ремонт наносит их здоровью (я имею в виду мелкую пыль, стоящую в воздухе в доме, где есть грудной ребенок). Неужели нет каких-то правил, кроме правила не шуметь после 11, которые регулировали эту ситуацию.

Ребята-строители работают нормальные, когда я подхожу с вопросами – «доколе», хоть и врут каждый раз, что это последний участок работы последний день, но предлагают сами –скажите, какое у вас расписание, мы в это время будем перерыв делать… Только у нас нету расписания, сегодня у нее зубы лезут, завтра – еще что-то, т.е спит когда придется… Я скорее про заказчиков – несут они какую-то ответственность, или у нас это ничем не регулируется?
__________________
Марина
сын (14.01.02) и дочка (18.06.10)

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр
Musya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:35
ответ для Musya , на сообщение « Есть ли какой-нибудь такой закон? »
  #2
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Сейчас вам объяснят, что у ребенка должен быть режим Потрите этот момент
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:52
ответ для Musya , на сообщение « Есть ли какой-нибудь такой закон? »
  #3
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Хм, закон о чем? О том что округ вас персонально никому делать ремонт больше 3 днеи нельзя?
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:58
ответ для Musya , на сообщение « Есть ли какой-нибудь такой закон? »
  #4
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Про закон не знаю, но я б на Вашем месте просто радовалась что ребята понимающие, и что у Вас есть возможность хотя бы сон дочки организовать. У нас тоже второй месяц делают ремонт,но там тоже попались хорошие рабочие раньше 11 утра вообще не начинают и часов в семь заканчивают сверлить , у нас хрущевка слышимость отличная А сколько было тем на ЛВ что ремонт и нормы по времени соблюдают и мучают жильцов, начав сверлить часов в восемь утра Так что ИМХО просто купите что-то типа увлажнителя воздух или ионизатор воздуха, и постарайтесь пережить этот неприятный момент
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:22   #5
Musya
Ветеран
 
Аватар для Musya
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: П.С.
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
Хм, закон о чем? О том что округ вас персонально никому делать ремонт больше 3 днеи нельзя?
Я понимаю, что ремонт людям нужно делать, и что ремонт - это долго. Три месяца я же терпела, как могла. И понимаю, что многим еще хуже, чем мне - и в хрущевках, и тем у кого вообще жилья нет, и тд

Мб, какие-то нормы есть - скажем, особо громкие работы - не больше 3-4 часов в час... Тк когда это 9 часов подряд, как сегодня - очень тяжело! Или что при проведении особо грязных работ строители обязаны как-то защитить жильцов дома - скажем, перекрытия заделать так, чтобы пыль к ним не летела.. Мб, это наивные ожидания, точнее - конечно наивные. Но мне - из соображений МОЕГО здравого смысла - кажется, что если кому-то надо улучшить свою ситуацию, то по хорошему он должен это делать, по возможности, не ухудшая существенно ситуацию окружающих. (Я понимаю, что в философском смысле никто никому ничего не должен , но я про правовой аспект сейчас). Думаю, в цивилизованых странах это как-то регулируется. Интересуюсь, а вдруг и у нас есть какие-то зачатки этого.
__________________
Марина
сын (14.01.02) и дочка (18.06.10)

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр
Musya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:25
ответ для Musya , на сообщение « Я понимаю, что ремонт людям нужно... »
  #6
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Если 9 часов подряд, то да, это рехнуться можно. По закону, вроде, все верно... А так, конечно, сочувствую. Вряд ли можно что-то делать. Да и по идее, чем больше они в день сделают, тем быстрее закончат. Я бы, наверное, с таким маленьким ребенком искала вариант, где пережить этот ремонт в другом месте. Думаю, уехала бы к свекрови. У вас нет в городе родственников или очень хороших друзей?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:26
ответ для Musya , на сообщение « Есть ли какой-нибудь такой закон? »
  #7
китакит
Элита
 
Аватар для китакит
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 144


Когда у нас у соседей был капитальный ремонт, от пыли спасаоли мокрые тряпки под двери, начиная со входной, заклеить бумагой или еще чем-то все вентиляционные отверстия. Про закон, боюсь, что нет такого.
__________________
китакит is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:34
ответ для «Ксю» , на сообщение « Про закон не знаю, но я б на Вашем... »
  #8
Musya
Ветеран
 
Аватар для Musya
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: П.С.
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
Про закон не знаю, но я б на Вашем месте просто радовалась что ребята понимающие, и что у Вас есть возможность хотя бы сон дочки организовать. У нас тоже второй месяц делают ремонт,но там тоже попались хорошие рабочие раньше 11 утра вообще не начинают и часов в семь заканчивают сверлить , у нас хрущевка слышимость отличная А сколько было тем на ЛВ что ремонт и нормы по времени соблюдают и мучают жильцов, начав сверлить часов в восемь утра Так что ИМХО просто купите что-то типа увлажнителя воздух или ионизатор воздуха, и постарайтесь пережить этот неприятный момент
Ребята понимающие, но мне толку от этого нет - не могу я им сказать, когда у нас будет сон . Но сон я и так организовываю - на улице. Меня эта пыль напрягает - мне кажется, вредно 5 месячному ребенку жить в таком воздухе. Ионизатор воздуха не справляется. Буду покупать мойку воздуха, что делать..тк они уже сами говорят что еще 3-4 дня по 9 часов будут долбить... Но мне, опять же, кажется неправильным, что я, например, потрачу 15 тысяч, совсем для меня не лишних, на предмет, в дальнейшем мне не нужный, потому что кому-то нужно делать именно такой ремонт, какой он делает. Да, я не человеколюбивая ни разу, но и обо мне другая сторона не особо печется.
__________________
Марина
сын (14.01.02) и дочка (18.06.10)

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр
Musya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:39   #9
Musya
Ветеран
 
Аватар для Musya
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: П.С.
Сообщений: 976


Тоже думаю про мокрые тряпки - только непонятно, куда. Снизу из щелей каких-то в полу просачивается, но очевидных дырок нет. Просто влажную простынь на паркет не положишь ведь.. Пошла брызгать из пульверизатора воздух - мб, оседать быстрее будет.
__________________
Марина
сын (14.01.02) и дочка (18.06.10)

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр
Musya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:39
ответ для Musya , на сообщение « Ребята понимающие, но мне толку от... »
  #10
Гюльбешекер
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 61


А кто о Вас должен печься? При чем здесь арендаторы? Они не нарушают законов, все делают во-время, по вашим словам... А пыль... Это ваша проблема, что она Вам мешает... Заклейте все вентиляционные отверстия - и будет Вам счастье. Причем полное, потому что после долбежки начнется еще более пыльная стадия - когда будут шкурить шпаклевку. Вот там вообще святых выноси И мойка воздуха вряд ли с этим справится, к сожалению...
Гюльбешекер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena