|
|
01.12.2010, 15:09
|
#20431
|
Элита
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: все еще Красногвардейский район
Сообщений: 2 505
|
Цитата:
Сообщение от Вилечка
Ла Прери представлена в Пассаже в РГ. В других я не видела.
|
да?ой,здорово как!   спасибо![/QUOTE]
есть еще в РГ, который на Маяковской 
про эту пудрень я и писАла  - пользуюсь уже пару месяцев - сейчас на Акву  , ничего такая пудра, вопчем, довольна  !..
__________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")
Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть ("38 попугаев")
|
|
Цитировать ·
|
01.12.2010, 15:21
|
#20432
|
Небожитель
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщений: 15 087
|
Ань, тип кожи напиши, особенности и полистай топ страниц 20-30 последних хотя бы.
|
|
Цитировать ·
|
01.12.2010, 15:29
|
#20433
|
Хранитель
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 183
|
Цитата:
Сообщение от Капризулькина мама
Ань, тип кожи напиши, особенности и полистай топ страниц 20-30 последних хотя бы.
|
 
|
|
Цитировать ·
|
01.12.2010, 21:25
|
#20434
|
с орбиты
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808
|
Девочки!
А парабены это очень плохо?
|
|
Цитировать ·
|
01.12.2010, 22:36
|
#20435
|
Наш человек
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976
|
Цитата:
Сообщение от koroleva™
Девочки!
А парабены это очень плохо?
|
Тань, тут всё зависит от того, насколько твоя кожа чувствительна, есть ли склонность к аллергии и т.д.
Парабены - это другими словами консерванты (не слышала, чтобы их применяли как-то по другому). Помнится, выдвигалась идея, что применение косм. средств с парабенами приводит к раку (особенно делался упор на дезодоранты с парабенами), но прямых доказательств в итоге не выявили.
Если хочется всё же контактировать с ними поменьше, то стоит выбирать, например, кремы в тюбиках или с дозаторами, но не в баночках с широким горлышком (большое кол-во парабенов в косметике с такой упаковкой защищают средства от порчи при контакте с воздухом, руками и т.д.)
__________________
Это забавно, но "чай долго остывает" и "чай долго не остывает" - одно и то же
|
|
Цитировать ·
|
01.12.2010, 22:36
|
#20436
|
Активный участник
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: за Рубежом
Сообщений: 477
|
Девочки, кто-нибудь пользовался кремами Jose Eisenberg? Смущает, что есть только в Летуале и очень мало отзывов об этой косметике.
|
|
Цитировать ·
|
01.12.2010, 22:37
|
#20437
|
Наш человек
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154
|
Танюш, считается, что плохо. Это консерванты. Я не химик, но считаю, что чем-то жеихзаменяют, когдапишут, что "без парабенов" и не факт, что это "что-то" лучше, чем парабены.
вот статья, о вредности
Что такое парабены?
Парабены – это консерванты, которые используются в косметике, средствах по уходу за кожей.
Парабены обладают хорошими антибактериальными и противогрибковыми свойствами, то есть быстро и надолго подавляют рост любых микробов и бактерий. Парабены делятся на шесть основных разновидностей и используются более чем в 14 000 видах различных косметических средств.
Считается, что чаще всего парабены применяются в дезодорантах, антиперспирантах, увлажняющих кремах, молочке и спреях для тела, шампунях, гелях для бритья, зубной пасте и средствах для загара.
На протяжении многих лет считалось, что парабены – это универсальный и абсолютно безвредный консервант, который попадая в тело человека, быстро и без последствий выводятся из организма, не принося никакого вреда. Эффективность парабенов, низкая токсичность, невысокая стоимость и продолжительное использование в косметическойпромышленности сделали этот консервант широко востребованным во всем мире.
Парабены и рак груди
Тревогу ученые начали бить тогда, когда английские исследователи под руководством Филиппы Дэрбр в 2004 г. (Университет Ридинг, Эдинбург), изучая образцы злокачественных опухолей женской груди, практически в каждом из них (в 18 из 20 образцов) нашли парабены. В исследовании говорилось, что полученные результаты свидетельствуют о том, что все парабены поступили в организм людей через кожу, а точнее через подмышечные впадины. Максимальное количество парабенов содержались именно в тех отделах груди, которые находятся максимально близко к подмышкам, то есть тому месту, куда день за днем наносится дезодорант.
Именно тогда учеными была выдвинута мысль о том, что некоторые опасные химические вещества, содержащиеся в косметических средствах, легко проникают через кожу и могут накапливаться в тканях человека, провоцируя различные мутации и возможно рак.
Одновременно было сделано предположение, что парабены, работая как женские половые гормоны эстрогены, могут вызывать рак груди у женщин. Рак молочной железы – самое распространенное злокачественное заболевание у женщин.
Производители органической косметики утверждают, что парабены можно достаточно легко исключить из состава косметических средств – вместо искусственных консервантов сторонники органической косметики предлагают использовать вытяжки из трав, которые позволяют косметике храниться на полке на протяжении 2-3 лет.
но
Исследования на животных также показали, что парабены обладают небольшой эстрогенной активностью. Они стимулировали рост раковых клеток в пробирке (дозировка парабенов превышала используемую в косметике в 25 000 раз) и рост клеток матки у подопытных мышей. Но лабораторные исследования так и остались лабораторными…
Других крупномасштабных исследований на эту тему проведено не было, поэтому на сегодняшний момент не существует достоверных фактов, подтверждающих вред парабенов для здоровья человека. Тем не менее, многие специалисты сходятся во мнении, что результат длительного воздействия парабенов и других вредных ингредиентов в косметике на тело человека до конца не известен и подлежит более детальному изучению.
Несмотря на то, что вред парабенов не доказан, и их использование в небольших количествах в косметике разрешено в Европе (0,4%) и США (1%), многие производители косметических средств наладили выпуск собственной продукции в новой версии (без данных консервантов) - с маркировкой «без парабенов» или paraben free.
|
|
Цитировать ·
|
01.12.2010, 22:39
|
#20438
|
с орбиты
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808
|
Тогда бейте меня всем топом((((
"Ф-99" содержит парабены.Там так и написано на тюбике с кремом(((((((
Простите меня((((
|
|
Цитировать ·
|
01.12.2010, 22:41
|
#20439
|
Наш человек
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154
|
да везде они практически эти парабены. Так что не надо так убиваццо!
|
|
Цитировать ·
|
01.12.2010, 22:44
|
#20440
|
с орбиты
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808
|
Цитата:
Сообщение от Tайга
да везде они практически эти парабены. Так что не надо так убиваццо!
|
Юль!(((
Везде мелкими буквами(а здесь нормальными такими буквами на коробке написано(((нельзя не заметить....
Я не хотела сделать кому-то плохо(
__________________
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|