Европротокол - ваш опыт? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 00:55   #1
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750
Европротокол - ваш опыт?



Сегодня мне не повезло. Мирно стояла перед красным светофором, никого не трогала, и вдруг сзади - ба-а-аххх! В меня въехали сзади Вышла, на заднем бампере 2 небольшие вмятинки. Вызвала ГИБДД. Через полчаса (что удивительно, думала дольше будем ждать) приехал сотрудник, посмотрел и сказал, чтобы мы писали извещение о ДТП и прямо с ним обращаться в страховую. Уехал. Никаких справок, бумаг или еще чего-либо не дал. Это мое первое ДТП, в шоке от самой ситуации, полностью верю его словам. Заполняем с въехавшим извещение о ДТП и разъезжаемся. Внимание, вопрос - заморачиваться мне теперь со страховой (у меня РЕСО) или даже и не обращаться, глухой номер, деньги не выплатят? Если выплатят - можно ли не ремонтировать машину? Не повлияют ли эти вмятины на продление договора КАСКО, может вообще не светиться с ними (по КАСКО моя машина также застрахована в РЕСО). Имею в виду, что если будет потом более крупная авария вроде бампер тогда ремонтировать вообще не будут, т.к. он уже был с этими двумя вмятинками?
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:58
ответ для Багирка , на сообщение « Европротокол - ваш опыт? »
  #2
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Если РЕСО, то вперед - на Непокоренных. Они там ребята щедрые - мне написали замену зеркала, хотя царапину на нем надо в лупу разглядывать
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 01:02   #3
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


А они у вас щедрые были по КАСКО или по ОСАГО? Я-то по ОСАГО хочу деньги получить, т.к. по КАСКО у меня франшиза большая...
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 10:48
ответ для Багирка , на сообщение « Европротокол - ваш опыт? »
  #4
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


У меня ОСАГО. было две выплаты. первый раз оценку делала там же на первом этаже. насчитали мало. Второй раз делала в Аэнкоме на пр. Попова. молодой человек очень душевный оказался. Ремонт обошелся в два раза дешевле, чем РЕСО выплатила
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 10:56
ответ для Багирка , на сообщение « Европротокол - ваш опыт? »
  #5
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Заполняем с въехавшим извещение о ДТП и разъезжаемся. Внимание, вопрос - заморачиваться мне теперь со страховой (у меня РЕСО) или даже и не обращаться, глухой номер, деньги не выплатят?
Выплатят.
Цитата:
Если выплатят - можно ли не ремонтировать машину?
Можно.
Цитата:
Не повлияют ли эти вмятины на продление договора КАСКО, может вообще не светиться с ними (по КАСКО моя машина также застрахована в РЕСО). Имею в виду, что если будет потом более крупная авария вроде бампер тогда ремонтировать вообще не будут, т.к. он уже был с этими двумя вмятинками?
Если у Вашей СК есть практика осматривать а/м перед заключением договора и фиксировать уже имеющиеся повреждения, то при наступлении потом страхового случая есть основания не компенсировать ремонт повреждений, полученных не при этом стразовом случае.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:05
ответ для Багирка , на сообщение « Европротокол - ваш опыт? »
  #6
Ириска
Активный участник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 523


был опыт прошлой зимой! виновата была я - припарковывалась не удачно.составили евро протокол,и пострадавший отправился в мою компанию,ему возместили не все,т.к. его бампер до моей парковки уже был покоцан не мало,но свои повреждения отремотировать за счет СК оказалось сложнее,мне нужно было с этим протоколом идти в ГИБДД и просить какую-то бумагу,типа без нее страховая не имеет права возмещать ущерб по КАСКО,в общем ничего у меня не получилось,и я за свой счет ликвидировала свою царапину.
Ириска is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:14   #7
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
был опыт прошлой зимой! виновата была я - припарковывалась не удачно.составили евро протокол,и пострадавший отправился в мою компанию,ему возместили не все,т.к. его бампер до моей парковки уже был покоцан не мало,но свои повреждения отремотировать за счет СК оказалось сложнее,мне нужно было с этим протоколом идти в ГИБДД и просить какую-то бумагу,типа без нее страховая не имеет права возмещать ущерб по КАСКО,в общем ничего у меня не получилось,и я за свой счет ликвидировала свою царапину.
Совершенно верно. "Упрощенная" процедура обращения по ОСАГО определяется законом и едиными правилами страхования.
Процедура возмещения по КАСКО определяется конкретными правилами к конкретному договору.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:53
ответ для Зеленый , на сообщение « Совершенно верно. "Упрощенная"... »
  #8
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Если нет справки о ДТП, то по КАСКО ремонт до 500$ (на иномарку), а по Европротоколу до 25т.р.
Вообще, советуют брать справки, особенно когда приехала милиция (у вас они просто не захотели заморачиваться). Т.к. повреждения мгут оказаться серьезнее, чем кажутся на первый взгляд. Но это на будущее.
А Вам удачи
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:54
ответ для Багирка , на сообщение « Европротокол - ваш опыт? »
  #9
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Всем большое спасибо за ответы и участие! В свою РЕСО уже не получится обратиться, увы, этот гаденыш уже заменил свою фару и в РЕСО сказали, что ничего не выплатят, т.к. им нужна для осмотра вторая машина с поврежденными элементами. А таких элементов на ней уже нет В компании виновника вроде по телефону сказали, что для осмотра им нужна только моя машина, так что завтра попробую туда обратиться...
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:09
ответ для Багирка , на сообщение « Европротокол - ваш опыт? »
  #10
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Пишу, как обстоят дела, дабы кто-нибудь в такой же ситуации не наступил на мои грабли.
Отсидев целый час в очереди в Ингосстрахе, и добравшись наконец до заветного дяди, была мягко говоря послана, дабы оказывается, что нужно 2 экземпляра извещения, а не только мой. Второй экземпляр у этого чела, придется с ним встречаться. Плюс к этому, помимо наших подписей внизу в центре нужно было еще расписаться еще в двух местах (в моем бланке об этом ни слова, оказалось, что бланки изменились ).
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena