Лапароскопия. - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 13:13
ответ для JANKA@ , на сообщение « в АВ хороший наркоз. Очень легко... »
  #7781
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от JANKA@ Посмотреть сообщение
в АВ хороший наркоз. Очень легко отходишь. Я через час после операции встала. Горло не болело. Тока откашляться хотелось. Как трубку вытаскивали помню, но никаких ощущений не было. Да и анестезиолог в АВ замечательная. Так что смотря где операцию делать-такие и последствия. тут большинство делали лапару в АВ, все прошло гладко и безболезненно!
+1
***Бабочка*** is offline  
Старый 02.12.2010, 14:36
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #7782
Верунчик
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Новгород
Сообщений: 939


Сориентируйте, пожалуйста. Каков порядок действий в адмиралтейских верфях?
Как по дням дням как рассчитывать посещения? Планируется на март операция(эндометриоз), нужно с днями на работе определиться.
1 раз туда нужно будет на прием приехать, потом на беседу с анестезиологом и в понедельник в стационар и операция, потом дня 3 в стационаре и выписывают, и еще раз через неделю после операции снять швы.
Больничный на какой период выписывается ?
Верунчик is offline  
Старый 02.12.2010, 15:49   #7783
Странное чувство
Гость
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 11


Поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится. В течении полугода я мучалась маточными кровотечениями. В ЖК мне делали все что угодно но только не то что нужно - лечили от уреаплазмы, делали бессмысленные платные узи, которые ничего не показывали, потом Дюфастон прописали.Через месяц после начала кровотечений у меня до кучи началось вегетативное расстройство нервной системы с паническими атаками. Невролог сказал- к бабке не ходи это изза гинекологических проблем. В итоге моя врачиха в консультации сказала- где хочешь найди Волкова Н.Н. и как хочешь попади к нему на консультацию, пусть скажет что надо чтоб он тебя взял на лапароскопию. Нашла, попала. Говорю так мол и так, кровотеку уже 6 месяцев, кроме того не могу забеременеть. Он говорит- лапароскопию делать не надо, а надо сделать раздельное лечебно-диагностическое выскабливание. Слово "выскабливание" мне не понравилось настолько, что я решила проконсультироваться где то еще. Почему то я поперлась в 122КБ к зав. отд. Дячуку. Он говорит- нет выскабливание делать не надо, у вас там и так "воспаление", а если выскабливать может быть еще хуже.Давайте сделаем лапароскопию и гистероскопию по сходной цене, мол когда два в одном это дешевле чем по отдельности. Анализы я в целях экономии сдала в поликлинике и ЭКГ тоже. Хотя мои анализы и срок их годности были никому не интересны, только ЭКГ анастезиолог смотрела. На мой вопрос - будут ли мне делать клизьму мне сказали - ну если у вас запор 10 дней то можем сделать. Это я к тому что была очень удивлена что тут кому то даже фортранс накануне говорили пить ( хотя он пьется для обследований прямой кишки). После операции в этот день ко мне заходили в палату только 2 раза, при чем разные люди - через час после операции и поздно вечером. Сам А.В. Дячук хоть и был ангажирован но не приходил. На следущий день я планировала уехать домой, т.к. день пребывания стоит 4 с лишним тыщи, но не смогла. В положении сидя и стоя меня мучали страшные боли во всех внутренних органах - в печени, поджелудочной, сердце, а так же невыносимо болели плечи. Только вечером мед .сестра сказала мне что это от газа. Этот газ у меня рассасывался еще 5 дней, любые движения причинялм невыносимую боль. Так же на второй день вечером прибежала мед сестра, сунула мне судно и сказала в 21 час надо обязательно пописать. Я говорю мне не надо судно я сама до дуалета хожу, она как завозмущается- кто вам ходить разрешил! Оказалось она думала что мне сегодня сделали операцию. А вот накануне когда мне её сделали никто мне не сказал что вставать нельзя ( правда я и не могла, больно) и что надо обязательно пописать. Хорошо что со мной мама была, самой невозможно сходить на судно. При выписке А.В. Дячук сказал мне что трубы у меня проходимы и вобще все в порядке, в матку он заглянул и тоже ничего необычного не обнаружил, взял биопсию, но уверен что анализ будет хороший. На мой прозрачный намек на то что я всетки здесь по поводу моего кровотечения а не просто тупо себя разрезать, последовала раздраженная лекция про то что надо следить за овуляцией, купить тесты, рисовать графики, может у меня вобще фоликулы раньше времени лопаются отсюда и кровотечение. Типо.Через 10 дней получаю результат анализа - железисто-фиброзный полип с картиной дисгормональной железистой гиперплазии по типу полиферации. "Хороший анализ" - говорит мне А.В. Дячук. Хороший???????-переспрашиваю я. "Конечно! Это же не рак"........И что характерно- ведь с этим не поспоришь.
А может ли это служить причиной ненаступления беременности? - не унимаюсь я. "Да наврятли" А причиной кровотечений? - "Ну вот и посмотрите будет у вас кровотечение или нет" А надо чтото мне еще делать, как то лечиться, чтото пить? - "Не, не надо."
Вышла я из КБ122 в шоке. Когда именно меня с кем то перепутали - когда он мне говорил что посмотрел в матку и там все было в ажуре или когда мне писали на бумажку результат анализа? Хотя в результате я не сомневаюсь, именно полипы служат причиной кровотечений и ненаступления беременности. только вот удалил он мне его или только чуть соскреб? Один у меня полип или еще есть? Надо мне делать выскабливание изза гиперплазии и гормональное лечение или нет? Столько мучений и непонятный результат. Кроме того, после операции у меня наступил какойто пралич кишечника, плохо помогают даже слабительные. Но А.В. Дячук меня заверил, что с операцией это никак не связано и надо просто покушать чернослив....
А Волков Ник.Ник. был прав. Зачем я его не послушала....
Странное чувство is offline  
Старый 02.12.2010, 15:58
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #7784
KateV
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщений: 1 381


Девочки, а у Попова Эдуарда отчества не помню из ОТТа кто-нибудь делал лапару? Мне врач Орлова дала его телефон, сказала записаться к нему на консультацию. Но вы все про другого Попова пишете отзывы, а про этого ничего нет.
KateV is offline  
Старый 02.12.2010, 16:03   #7785
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от KateV Посмотреть сообщение
Девочки, а у Попова Эдуарда отчества не помню из ОТТа кто-нибудь делал лапару? Мне врач Орлова дала его телефон, сказала записаться к нему на консультацию. Но вы все про другого Попова пишете отзывы, а про этого ничего нет.
В топике про эндометриоз на первой странице он есть
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3451643
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline  
Старый 02.12.2010, 16:13   #7786
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Сладкий*сон Посмотреть сообщение
А вы записались уже на лапару или еще думаете?
Если она нужна, зачем тянуть и накручивать себя зря? Выберете врача и вперед!
я пока думаю, тяну все зачем-то...
так мне записываться не надо, сначала анализы все сдать, мазки
после этого меня запишут к оперирующему врачу на консультацию
после этого сказали лапара в ближайшие 1-2 дня

ну очень страшно я вроде как решилась, а тут прочитала историю Багирки
плюс узнала про трубку, я ж думала, что не обязательно ее
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 02.12.2010, 18:41   #7787
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Сориентируйте, пожалуйста. Каков порядок действий в адмиралтейских верфях?
Как по дням дням как рассчитывать посещения? Планируется на март операция(эндометриоз), нужно с днями на работе определиться.
1 раз туда нужно будет на прием приехать, потом на беседу с анестезиологом и в понедельник в стационар и операция, потом дня 3 в стационаре и выписывают, и еще раз через неделю после операции снять швы.
Больничный на какой период выписывается ?

Прием у врача, он назначает день операции, даст список анализов и скажет, когда их принести. Потом сдаете анализы и приносите их врачу. В этот же день консультация анестезиолога и зав. отделением. Потом приходите уже на операцию в 8,00 к кабинету врача, еще раз прием зав. отделением и вас отведут в палату. Операция утром, на следующий день утром если все Ок, вас выписывают, 3 дня там никто не держит...швы снимать через неделю. Если нужно дают больничный на 2 недели.
***Бабочка*** is offline  
Старый 02.12.2010, 18:44
ответ для Natasha21 , на сообщение « я пока думаю, тяну все зачем-то... так... »
  #7788
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
я пока думаю, тяну все зачем-то...
так мне записываться не надо, сначала анализы все сдать, мазки
после этого меня запишут к оперирующему врачу на консультацию
после этого сказали лапара в ближайшие 1-2 дня

ну очень страшно я вроде как решилась, а тут прочитала историю Багирки
плюс узнала про трубку, я ж думала, что не обязательно ее

Я тоже видела историю Багирки, что же теперь операции не делать, раз она нужна никуда не денешься. А трубка все это ерунда, когда вставляют вы под наркозо уже и как вытащили я не помню все это мелочи, если надо делайте все будет ок
***Бабочка*** is offline  
Старый 02.12.2010, 19:29   #7789
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Сладкий*сон Посмотреть сообщение
Я тоже видела историю Багирки, что же теперь операции не делать, раз она нужна никуда не денешься. А трубка все это ерунда, когда вставляют вы под наркозо уже и как вытащили я не помню все это мелочи, если надо делайте все будет ок
спасибо за поддержку
а для чего газ там нужен?
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 02.12.2010, 21:36
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #7790
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Девочки, не бойтесь, я уверена, если бы я выбрала нормального врача, а не зазвездившегося, у которого только денежки в глазах бегают, и который меня спихнул другому из-за того, что не сунула ему в карман - все бы у меня прошло по другому! Очень жалею, что не пошла к Волкову, изначально хотела к нему!
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena