Куба, Куба как много в этом слове!!!!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 16:25
ответ для Muse4ka , на сообщение « Никто не отвечает :0009: а так хочется... »
  #101
Ximera
Частый гость
 
Аватар для Ximera
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Muse4ka Посмотреть сообщение
Никто не отвечает
а так хочется по-подробнее все узнать
все, что я знаю, я рассказывала странице где-то на шестой.... только я в отелях вообще не жила... жили исключительно в частном секторе, ездили только автобусом.. поэтому о трансферах, к сожалению, ничего не знаю.. а так бы с удовольствием помогла..
Ximera is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 17:12
ответ для Ximera , на сообщение « все, что я знаю, я рассказывала... »
  #102
Muse4ka
Участник
 
Аватар для Muse4ka
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Ximera Посмотреть сообщение
все, что я знаю, я рассказывала странице где-то на шестой.... только я в отелях вообще не жила... жили исключительно в частном секторе, ездили только автобусом.. поэтому о трансферах, к сожалению, ничего не знаю.. а так бы с удовольствием помогла..

Да, вы умница. Очень интересно и подробно все рассказывали. Я читала. Когда буду ближе к своему отпуску обязательно пристану к вам с вопросами, если позволите .
Просто, я никогда не организовывала отпуск сама и много вопросов.
Как думаете, а когда стоит начинать и с чего? Ну, в смысле за какое время до отпуска?
__________________
Muse4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:06
ответ для Victoshka , на сообщение « подпишусь »
  #103
Инженерша
Старожил
 
Аватар для Инженерша
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Долина
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Muse4ka Посмотреть сообщение
спасибо за подробный рассказ

можно мас еще вопросами помучить. я не сильна в самостоятельной организации поездок, а очень хочется.

если можно. сориентируйте по ценам. проживание и трансфер по кубе
проживание в гаване в частном секторе (каса партикуляр) стоит 25-30 cuc. это примерно 20-25 евро. думаю, что в других порвинциях цены такие же, но в варадеро вроде бы частного сектора нет. на острове каой ларго его точно нет.
цены на отели разные. в зависимости от бюджета поездки выбирайте цены
у нас отели в варадеро и на кайо ларго стоили в среднем 110 евро в сутки на all incl.
трасферы:
такси от аэпорта гаваны до отеля гаваны стоит 25-30 cuc. цены на автобус для междугородних переездов разные. лучше посмотреть на их сайте. помню, что автобус гавана-варадеро стоил на человека 12cuc вроде бы.
если будете машину брать впрокат, то вам трансферы не понадобятся
__________________


Инженерша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 09:50   #104
Muse4ka
Участник
 
Аватар для Muse4ka
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 248


Спасибо! А могли быть дать контакты с гидом в Гаване?
__________________
Muse4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:28
ответ для Tigreshka , на сообщение « Куба, Куба как много в этом слове!!!!!! »
  #105
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


Я была на Кубе в возрасте 6-9лет (3 года там жили) сейчас безумно хочется вернуться в детство, муж вроде не против. Вот просматриваю темы выбираю варианты самостоятельного или отельного отдыха, хотелось бы везде побывать, но не знаю как это все организовать, чтоб без заморочек, главный вопрос тем кто отдыхает самостоятельно, на каком языке вы общались с местным населением ( я всерьез подумываю учить испанский)
вот несколько вопросов:
сколько по времени ехать из Гаваны до Варадеро, и до остова Санта Мария?
сколько длится перелет до Кайо Ларго и сколько стоит?
сколько стоят услуги русскоговорящего гида?
zakijtis is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:11
ответ для Tigreshka , на сообщение « Куба, Куба как много в этом слове!!!!!! »
  #106
al-men
Участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 136


как побывавший на Кубе 2 раза в самостоятельных путешествиях, могу сказать, что в следующий раз поеду без машины. Между крупными городами ходят автобусы, которых вполне достаточно, а на пляжи и достопримечательности вне города можно доехать на частнике - любой хозяин кассы поможет такого найти не за дорого, а то и сам отвезет.
Единственно, что точно нужно - попутчик со знанием испанского на достаточно хорошем уровне. Без попутчика многое не узнаете и о многом не сможете договориться с местными....хоть конечно туда многие едут и вообще без знания языка

Местное население наверное на 90 процентов знает только испанский, некоторые знают русский (среди старших), процентов 5 знают английский на хорошем уровне (работа в государственном туризме и врожденные способности к языкам у некоторых "френдов")
al-men is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:23
ответ для zakijtis , на сообщение « Я была на Кубе в возрасте 6-9лет (3... »
  #107
Ximera
Частый гость
 
Аватар для Ximera
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от zakijtis Посмотреть сообщение
Я была на Кубе в возрасте 6-9лет (3 года там жили) сейчас безумно хочется вернуться в детство, муж вроде не против. Вот просматриваю темы выбираю варианты самостоятельного или отельного отдыха, хотелось бы везде побывать, но не знаю как это все организовать, чтоб без заморочек, главный вопрос тем кто отдыхает самостоятельно, на каком языке вы общались с местным населением ( я всерьез подумываю учить испанский)
вот несколько вопросов:
сколько по времени ехать из Гаваны до Варадеро, и до остова Санта Мария?
сколько длится перелет до Кайо Ларго и сколько стоит?
сколько стоят услуги русскоговорящего гида?
Самое лучшее - купить горящий тур в какой-нибудь не очень звездный отель в гаване, а потом колесить по стране.. так выйдет гораздо дешевле.. сейчас, например, можно найти горящий тур на середину декабря в районе 25 тыс, а то и дешевле (например, тута http://www.onlinetur.ru/kuba.htm). Для сравнения: сейчас, если заказывать билеты самостоятельно это будет стоить в районе 36 тысяч.. так что на билетах Вы сэкономите точно, а сидеть в отеле или ездить по стране - сможете решить уже на месте, приценившись...
Язык испанский, конечно, лучше знать, но мы и с английским неплохо справились. В этом вопросе я склонна согласиться с al-men.
Ximera is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:44
ответ для Ximera , на сообщение « Самое лучшее - купить горящий тур в... »
  #108
al-men
Участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Ximera Посмотреть сообщение
Самое лучшее - купить горящий тур в какой-нибудь не очень звездный отель в гаване, а потом колесить по стране.. так выйдет гораздо дешевле.. сейчас, например, можно найти горящий тур на середину декабря в районе 25 тыс, а то и дешевле (например, тута http://www.onlinetur.ru/kuba.htm). Для сравнения: сейчас, если заказывать билеты самостоятельно это будет стоить в районе 36 тысяч.. так что на билетах Вы сэкономите точно, а сидеть в отеле или ездить по стране - сможете решить уже на месте, приценившись...
Язык испанский, конечно, лучше знать, но мы и с английским неплохо справились. В этом вопросе я склонна согласиться с al-men.
Сказок не бывает.
Я проверил - у них ошибка, размещенные у них на сайте спец-предложения не включают перелет (хоть он указан). С билетом получается примерно на 25 000 с человека дороже + отель от 12 т.р. на 7 дней. Итог те же 36 000...только лететь на 7 дней в такую даль как-то не очень....
al-men is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:06
ответ для Tigreshka , на сообщение « Куба, Куба как много в этом слове!!!!!! »
  #109
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Никто в Гаване Новый Год отмечать не планирует?
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:28
ответ для al-men , на сообщение « Сказок не бывает. Я проверил - у них... »
  #110
Ximera
Частый гость
 
Аватар для Ximera
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от al-men Посмотреть сообщение
Сказок не бывает.
Я проверил - у них ошибка, размещенные у них на сайте спец-предложения не включают перелет (хоть он указан). С билетом получается примерно на 25 000 с человека дороже + отель от 12 т.р. на 7 дней. Итог те же 36 000...только лететь на 7 дней в такую даль как-то не очень....
ух тыж.. спасибо.. а то мне подруга разрекламировала все..уговаривала вместе поехать.. эхх, придется ее разочаровать....
Ximera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena